Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ММКВЯ. День первый. Отчет

ММКВЯ. День первый. Отчет

07.09.2016

Автор представил свою новую книгу «Накануне неизвестно чего». Новая скандальная книга иронической прозы масштабного общественно-публицистического звучания вскрывает самые острые проблемы без малейшей политкорректности. Лекция Михаила Веллера «Жизнь и литература в России сегодня и завтра» прошла при полном аншлаге.





Затем мастер современной прозы Дмитрий Липскеров представил новую книгу «О нем и о бабочках», которая вышла в Редакции Елены Шубиной, а значит, отмечена эксклюзивным знаком качества, известным всем поклонникам интеллектуальной прозы в стране.



Творческая встреча с Евгением Водолазкиным и презентация нового романа «Авиатор», номинированного на премию «Большая книга», также вызвала большой интерес у гостей выставки-ярмарки и представителей СМИ.





После чего у стенда издательства стали появляться молодые люди и девушки в футболках с символикой группы «Король и шут» - здесь состоялась встреча с Алесандром Балуновым, сооснователем культовой рок-команды. Презентация книги «Король и Шут. Между Купчино и Ржевкой» вызвала большой интерес у поклонников группы.





Известный прозаик, автор бестселлеров «Ненастье», «Географ глобус пропил», Алексей Иванов представил долгожданный роман «Вилы».  Роман «Вилы» рассказывает историю пугаческого бунта,а тем временем автор готовит к выходу новый роман – на встрече  Алексей Иванов рассказал, что сейчас работает над книгой «Тобол», посвященной петровским временам в исторической Сибири. Первая часть нового романа выйдет уже в конце этого года.



А затем взрослые и дети погрузились в сказочную атмосферу на презентации книги «Новогодняя сказка. Выше некуда» Максима Кронгауза и Марии Бурас.



Многочисленной и увлекательной получилась презентация сборника прозы «Москва: место встречи». Книгу представили писатели Людмила Улицкая, Дмитрий Глуховский, Евгений Бунимович, Марина Москвина, Сергей Шаргунов, Александр Минкин, Майя Кучерская, Глеб Шульпяков, Татьяна Щербина, Дмитрий Данилов, Владимир Березин, Марина Бородицкая, Ольга Вельчинская, а также редактор Елена Шубина и художник Алёна Дергилёва. Елена Шубина рассказала о том, что этот сборник продиктован любовью 32 авторов - мастеров современной прозы к Москве.  "В результате получился очень интимный портрет Москвы", - говорит Елена Даниловна. 





Искрометной и в то же время вдумчивой получилась встреча с читателями прозаика, публициста Александра Гарроса, который представил книгу «Непереводимая игра слов».



А виртуозный мастер короткой прозы Денис Драгунский приготовил для многочисленных поклонников его творчества большой сюрприз – новый большой роман «Дело принципа», о котором и рассказал на стенде Издательства АСТ.

Исследователь литературного быта 20-30-х годов 20 века Наталья Громова представила новые книги «Пилигрим» и «Узел». Легенда советского футболка Евгений Ловчев рассказал о новой книге «Спартак и другие».





На площадке «Главный микрофон» состоялись встречи с Евгением Водолазкиным, Людмилой Улицкой, Натальей Громовой, Денисом Драгунским, Анной Матвеевой. Людмила Евгеньевна Улицкая поделилась своими впечателениями о выставке-ярмарке:"...предложение больше, чем мы можем в себя вместить. И в этом плане я завидую более молодому поколению, потому что его представители все еще могут все это впитать".



А авторы прикладной литературы и не только представили бестселлеры и новинки на стенде «АСТ Non fiction.

Известный музыкальный журналист и радиоведущий Сергей Миров, автор книги-биографии «Секрет. Игра в «Битлз»?» раскрыл кое-какие секреты легендарного бит-квартета. А помогли ему музыканты группы – ударник Алексей Мурашов и гитарист Андрей Заблудовский.



Писатель, меценат Елена Денисова – Радзинская представила трогательный, яркий спектакль  «Мы все из одной глины» с участием юных артистов – «солнечных детей» и звездных гостей. Во время выступления на стенде царила атмосфера доброты и тепла. Главная мысль спектакля заключается в том, что мы все люди, а животными мы можем быть только в своих поступках. "Я точно знаю, у каждого есть ресурс для хороших перемен," - говорит Елена Денисова-Радзинская.



Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о книге «Тайны церкви», а также ответил на вопросы гостей встречи. Ни для кого не секрет, что многие высказывания священнослужителя вызывают широкий общественный резонанс, и сегодня автор провел дискуссию с провокационным названием: "Женщина тоже человек?". По словам автора, в современном обществе существует "чистокол штампов, которые делают женщину человеком без пола." И задачей церкви и органов власти является "возвращение образа женщины как воплощения семьи, матери, образца девственности и чистоты."





Мастер фэншуй Наталья Правдина провела мастер-класс «Как управлять мужчинами, деньгами и судьбой», в рамках которого поделилась важнейшими секретами привлечения богатства и нужных  людей.



Выставка-ярмарка продолжается! Ждем вас на площадках Издательства АСТ! Завтра, 8 сентября,  выступят такие авторы, как Сергей Лукьяненко, Анна Матвеева, Владимир Вишневский, Евгений ЧеширКо и многие другие!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Многоцветье

Мори Это

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Портфель учителя

Каваками Хироми

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Город победы

Рушди Салман

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации