Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ММКВЯ-2014. День третий

ММКВЯ-2014. День третий

05.09.2014
А затем всех модниц, модников  и всех, кто мечтает создать свой неповторимый стиль и навести порядок в собственном гардеробе,на стенде издательства АСТ ждал настоящий праздник – встреча с авторами книги «Мне всегда есть что надеть» Наталией Найденской и Инессой Трубецкой. Книга Наталии и Инессы – кладезь ценной информации. Тем, кто ее купит, она заменит 30 шопинг-походов в магазины, 100 глянцевых журналов, 5 дорогостоящих визитов к стилисту, 3 часа советов шопера. «Путь к идеальному гардеробу начинается с трех шагов – порядок в голове, порядок в гардеробе и порядок в бюджете», – говорят авторы.

После разговоров о моде на стенде издательства АСТ началась встреча с известным  семейным психологом, лауреатом премии президента РФ в области образования, автором бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» Людмилой Владимировной Петрановской. Автор представила свою новую книгу «Если с ребенком трудно», которая помогает найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье. Людмила Владимировна напомнила, что родители должны обращать внимание на свое эмоциональное состояние – сохранять спокойствие, выдержку и главное – никогда «не воевать» со своими собственными детьми.

Тему воспитания детей продолжили психологи-практики Олеся Покусаева и Маргарита Заворотняя, авторы бестселлера «Русские дети вообще не плюются». По мнению авторов книги, дети в России отличаются от большинства сверстников из других стран.  Методики воспитания, созданные в других странах, не всегда нам подходят, т.к. наша жизнь и мы сами абсолютно другие – наши дети растут в других условиях и их вопитывают на основе других традиций. Книга «Русские дети вообще не плюются» – 12 золотых правил, которые в сжатом виде научат вас с легкостью разрешать любые сложные ситуации, преодолевать кризисы, понять, в каких именно ситуациях ребенку надо помочь, а когда не вмешиваться. Авторы подчеркивают, что все примеры в книге приведены из их обширной психологической практики.

После этого гостями стенда издательства АСТ стали авторы, которые работают в жанрах городского хоррора, пишут остросюжетную прозу –Марьяна Романова, Мария Галина и  Елена Клемм. Авторы обсудили тему страха в литературе. По мнению Марии Галиной: «человеку свойственно любить бояться. Страх в литературе позволяется бояться в правильном месте, изживать свои собственные фобии». Марьяна Романова уверена, что страх в литературе и искусстве вообще – это способ примириться со смертью. А Елена Клемм считает, что страх – часть сказки, к которой тянется читатель, не имея возможности ощутить эти эмоции в реальной жизни.

Затем на стенде издательства АСТ состоялась презентация сборника малой прозы «Совсем другое время», написанной известным российским литературоведом, писателем, лауреатом премий «Большая книга», «Ясная поляна», лауреатом премий «Национальный бестселлер», «Русский Букер» Евгением Водолазкиным. Автор романа «Лавр» – главной книги прошлого года, представил гостям выставки свою новую книгу и поделился своими творческими планами. Словно опровергая название, писатель в своей книге утверждает: «времени нет, всё едино и всё связано со всем». Молодой историк с головой окунается в другую эпоху, восстанавливая историю жизни белого генерала , и это вдруг удивительным образом начинает влиять на его собственную жизнь; немецкий солдат, дошедший до Сталинграда, спустя десятилетия возвращается в Россию, чтобы пройти этот путь еще раз… «Настоящую литературу должна интересовать не история, – говорит автор, – а история души, которая реализуется в сложной ситуации».

Затем на стенде издательства АСТ собрались сторонники здорового образа жизни, где их ждала встреча с известным экспертом в сфере фитнеса, телеведущим, автором книг Денисом Семенихиным. Денис представил свою новую книгу «Фитнес. Гид по жизни», которая является сводом основных правил построения и поддержания идеальной физической формы. В книге содержится всё, что нужно знать об упражнениях, питании, мотивации и изменении своих жизненных привычек. На встрече с гостями выставки Денис призвал всех с уважением и благодарностью относиться к своему телу. «Мысль, эмоции требуют большого количества энергии, – сказал он. – Но стоит нам не выспаться, как исчезает все позитивное мышление. Если бы Эйнштейн занимался бы спортом, он бы создал две теории относительности».

После здорового образа жизни речь на стенде издательства АСТ пошла о счастье. Известный журналист, основатель ИД «Коммерсант» Владимир Яковлев представил книгу «Правила счастья». В этой книге собраны истории людей, которые вполне реально и без преуменьшения нашли свое счастье. Каждая из этих очень разных историй по-своему доказывает, что счастье - реально, возможно и достижимо. Важно только знать, как его достичь. Герои книги делятся правилами счастья, которые они выработали на собственном опыте. Главное из них совсем простое - счастье возможно. Для каждого из героев книги. Для всех людей без исключения. Для вас.

Счастье в любви, в отношениях с противоположным полом стал центральной темой разговора и с Павлом Раковым. Известный российский личностный тренер, учредитель международного тренингового центра, Павел Раковвот уже на протяжении 12 лет проводит тренинги и ежегодно помогает тысячам мужчин и женщин изменить свою жизнь к лучшему. Сегодня Павел Раков представил гостям выставки книгу «На самом деле я умная, но живу как дура!» , которая написана по мотивам его самого популярного тренинга. Автор предлагает своим читательницам узнать, «как повысить свой физический и эмоциональный рейтинг, как создать вокруг себя ажиотаж, как не сделать так, чтобы все стало плохо и даже про то, как нужно правильно бояться мышки». «Эта книга – вызов и инструмент достижения успеха в личной жизни, – говорит автор. – Приведенные в ней техники и упражнения позволят улучшить отношения с противоположным полом и сделать приятное вашей второй половинке»

После этого на стенде издательства АСТ начался круглый стол с участием известных писателей-блогеров Марты Кетро, Славы Сэ, Дмитрия Шахова и Максима Цхая. Авторы обсудили характер и особенности идеального героя блога. 

Творчество этих авторов очень разное, а объединяет его неиссякаемая любовь к жизни, искренний интерес к окружающим людям, толерантность и умение весело и непринужденно рассказывать тысячам людей о самом для себя важном. По мнению Славы Сэ, популярным блогером становится тот, кто ловит определенную волну – тему, которая близка и интересна многим. Начинающим блогерам он советует отбросить страх и писать о том, что волнует именно их, и ни в коем случае не заниматься подражанием кому-либо – это тупиковый путь. Дмитрий Шахов напомнил, что любой текст читатель пропускает через себя, свой опыт, и автор должен об этом всегда помнить. По мнению Максима Цхая, блогеру важно всегда оставаться собой и тогда обязательно найдется публика, которой ты понравишься. А Марта Кетро уверена, что секрет популярности того или иного блога – в обаянии личности. «Лучший блогер – кто-то симпатичный, кто-то, за кого хочется выйти замуж», –шутит она. 

Завершила работу стенда издательства АСТ в рамках третьего дня выставки презентация нового издания самого известного романа Джона Рональда РойлаТолкина «Хоббит, или туда и обратно». В презентации приняли участие художник-иллюстратор Денис Гордеев и один из главных экспертов творчества Толкина в нашей стране Михаил Исаев. Для читателей во всем мире «ХОББИТ» - это первоезнакомство с прекрасным миром Средиземья, населенного эльфами, магами, гномами, драконами, орками и множеством других удивительных созданий. Классика фэнтези в роскошном оформлении с цветными иллюстрациями в традиционном стиле от Дениса Гордеева стала чудесным подарком для всех любителей Толкина. 

Встречи с писателями на стенде издательства АСТ в рамках 27-й Московской международной книжной выставки-ярмарки продолжаются! Впереди – еще два дня работы выставки -  новые встречи, презентации, бестселлеры! Ждем вас– только у нас все самое интересное!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Цикады

Володина Ася

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Супернова

Мейер Марисса

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации