Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Людмила Улицкая приглашает участников на «РЕЛИКВАРИУМ  45 – 53»

Людмила Улицкая приглашает участников на «РЕЛИКВАРИУМ 45 – 53»

02.07.2013
Людмила Улицкая и издательство «АСТ» объявляют о проведении выставки семейных реликвий послевоенного времени «РЕЛИКВАРИУМ 45-53».  

К участию в выставке приглашаются все участники литературного конкурса «После Великой Победы», а также все, кто хочет рассказать о своих семейных реликвиях, которые хранят память о послевоенном времени, о людских поступках и событиях, характерных для послевоенных 45-53 гг. 

В электронном виде выставка семейных реликвий будет формироваться  в социальных сетях Вконтакте и Фейсбук.
         
Для участие в «РЕЛИКВАРИУМЕ 45-53» необходимо присылать фотографии семейных реликвий и комментарии к ним на электронный адрес detstvo4553@gmail.com
 
Наиболее яркие экспонаты будут представлены 2 сентября в библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева, которую откроет Людмила Улицкая. Там же будет представлена и книжная новинка «Детство 45-53», авторами которой стали более 140 участников конкурса «После Великой Победы».
 
Дорогие друзья!

Во многих семьях хранятся реликвии, связанные с послевоенным бытом наших предков. Конечно, в первую очередь это письма наших ушедших родственников. Их воспоминания, а также наши воспоминания послужили материалом для нашей совместной книги «Детство 45 – 53». Но есть и безмолвные свидетели - те предметы, которые окружали людей в трудные послевоенные годы. Они хранятся во мних семьях, хотя большая часть этих вещей давно истлела на помойках. Очень часто умерли и воспоминания, связанные и с этими вещами, и с людьми, которым они  служили. 

Давайте попробуем вместе оживить эти воспоминания и устроить совместную выставку, как из подлинных предметов тех лет, так и из их фотоизображений. Здесь большое поле для творческой фантазии - создание коллажей из таких предметов и фотографий, и других художественных произведений, связанных с этим временем. 

Один из образцов такого рода - обложка книги “Детство 45-53”, созданная переводчиком, преподавателем и, как мы видим, художником Марией Чепайтите. Эту обложку она “сочинила” из лоскутков одежды того времени, и она замечательно отражает и само скудное время, и нежную память Марии о тех людях, которые носили эти сохранившиеся в сундуке одежки.

Здесь большой простор для творчества людей, способных превратить свои воспоминания в художественное произведение, пусть для домашнего пользования.

Вспомним огромные, известные во всем мире инсталляции знаменитого художника Ильи Кабакова - благодаря его работам сохранятся в памяти современных людей свидетельства и быте и бытии нашего народа в послевоенные годы.

Приглашаем принять участие в нашем проекте!
Людмила Улицкая


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Цикады

Володина Ася

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Координата Z

Прилепин Захар

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации