Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лучшие книги о бизнесе: как идти в ногу со временем

Лучшие книги о бизнесе: как идти в ногу со временем

13.02.2019

Большинство успешных, богатых и довольных собой и жизнью людей — предприниматели. Люди, которые в один момент решили уйти с работы по найму и начать свой бизнес или те, кто с самого начала шел по непростому пути предпринимательства.

Постоянное совершенствование и непрерывное образование для любого современного бизнесмена — необходимость, средство выживания и залог успеха.

Расскажем, какие книги нужно прочитать, чтобы стать успешным человеком.

О роли бизнес команды

Очень часто, рассказывая об успехе той или иной компании, упоминаются лишь заслуги ее руководителя, а роль других людей и их вклад в общее дело не учитывается вовсе. Такой подход, как показывает практика, не совсем верен. Михаил Зварыгин в книге «Турбокоманда. Как находить правильных людей и перестать все делать самому» утверждает, что залог успешного бизнеса — люди.

В книге можно найти практические рекомендации о том, как описать структуру идеальной компании, как искать сотрудников, как мотивировать их на достижение высоких результатов, как вдохновить коллектив выполнять поставленные задачи в сжатые сроки или в экстремальных условиях. Помимо этого, автор рассказывает, как справляться с эмоциональным выгоранием (как собственным, так и выгоранием подчиненных) и делится секретами работы с быстрорастущей организацией. Издание сильно отличается от других аналогичных работ, поскольку здесь на один уровень ставится и руководитель, и его инвесторы, и его подчиненные, но при этом автор на своем опыте показывает, что стать настоящим лидером можно практически любому человеку. Главное, знать как это сделать.

О настрое

Еще несколько десятилетий назад Наполеон Хилл (один из самых известных авторов литературы о личностном росте) объяснил, что настрой человека — это то, что напрямую влияет на ход его жизни и результат его трудов. Именно Хилл стал одним из основателей современного жанра «самопомощи», который пользуется огромным спросом у читателей по всему миру вне зависимости от их пола, социального статуса, возраста или дохода.

Один из бестселлеров автора — «Думай и будь успешным! 15 способов достижения всего» также объясняет силу и роль установок и верований человека, и их связь с успехом в любом деле. Книга должна стать настольной у всех, кто хочет достичь высоких результатов в бизнесе — ведь, как сказал автор, человек может достичь лишь того, во что может поверить его разум. В издании собраны 15 рекомендаций Хилла о том, как прямо сейчас взять под контроль свою жизнь, научиться ей управлять, «притягивать» нужные события и людей, а также как в глобальном смысле научиться мыслить позитивно и наладить отношения с кем бы то ни было. Работы Наполеона Хилла упоминают в своих биографиях многие миллионеры. Именно благодаря его советам они смогли достичь успеха и заработать целое состояние.

О современном бизнесе в социальных сетях

Сложно представить бизнес XXI-го века без социальных сетей. Сегодня практически у каждого магазина и салона красоты есть страничка на facebook, вконтакте и Instagram. Последний опытные маркетологи считают наиболее эффективным при раскрутке нового бизнеса или привлечения большого количества покупателей. Именно поэтому как новичкам, так и тем, кто уже не первый год развивает свой бизнес, будет полезна книга Дмитрия Кудряшова «Администратор инстаграма: руководство по заработку».

Профессию администратора инстаграма может сегодня получить любой человек: для этого не нужно иметь высшее образование, обладать какими-то специальными навыками или соответствовать возрастным требованиям. По словам автора, тренинг, лежащий в основе этой книги, прошли люди в возрасте от 17 до 56 лет, и теперь они точно знают, как зарабатывать в любое время из любой точки планеты. Из книги можно узнать, как правильно искать клиентов, стоит ли «накручивать» лайки, в чем специфика ведения той или иной страницы (автор рассматривает наиболее популярные направления — страницы врачей, магазинов аксессуаров, детских товаров, а также редкие страницы, например, по продаже мусульманской одежды). Сведения из этого издания будут актуальны как для тех, кто уже не первый год ведет свой аккаунт в социальных сетях, так и для тех, кто только что установил соответствующее приложение на свой смартфон. Оказывается, даже время публикации фотографий важно для успеха бизнеса — и Дмитрий Кудряшов учит этому всех желающих.

О нестандартном подходе

Во все времена отличаться было трудно. У общества, семьи, коллектива, партнеров в большинстве случаев есть свои установки, которым должен соответствовать человек. Но, как показывает практика, люди, соответствующие этим установкам, крайне редко достигают успеха или становятся известными. Они «плывут по течению», изо дня в день делая все возможное, чтобы не выделяться из толпы.

Адам Грант, профессор Уортонской школы бизнеса и специалист по психологии менеджмента в своей книге «Оригиналы» рассказывает о том, что на самом деле быть не таким как все выгодно. Он на конкретных примерах объясняет, как можно благодаря нестандартному мышлению преодолеть круговую поруку, решиться на разумный риск, реализовать самые смелые идеи. Книга заставит задуматься не только бизнесменов и молодых предпринимателей, но и тех, кто раньше не мог представить, что мечты, могут стать реальностью.

Грант рассказывает о сотруднице Apple, которая не побоялась возразить Стиву Джобсу, о создателях сериала, которые продолжили снимать вопреки воле руководителей и в итоге их детище стало самым популярным в мире, об аналитике ЦРУ, который изменил отношение всех разведчиков к работе с засекреченной информацией. Автор дает понять, что даже если сегодня ваши идеи кажутся странными, даже если никто из близких людей вас не поддерживает, даже если придется чего-то лишиться ради достижения большего, на это стоит решаться всегда. 

Не так важно, в какой момент нужно взять в руки книгу по бизнесу: на старте, когда идея собственного дела только описана на бумаге, или уже в пути, когда опыт предпринимательства есть, но что-то идет не так. Часто всего лишь одна книга может сделать так, что уже завтра о вашем бизнесе узнают миллионы людей, и вы сами будете довольны своей работой.

Также рекомендуем прочитать:

«Ваш интернет-магазин от А до Я»

Тимофей Шиколенков


Кто, как не успешный предприниматель с двадцатилетней практикой должен рассказывать о правилах ведения бизнеса и организации работы интернет-магазина? Тимофей Шиколенков не просто делится лайфхаками, он дает пошаговые инструкции о подготовке, запуске и оптимизации работы интернет-магазина. Книга будет интересна как новичкам, так и опытным бизнесменам, а также тем, кто только планирует начинать свое дело в интернете.

«Честная книга о том, как делать бизнес в России»

Дмитрий Потапенко


Зарубежная бизнес-литература базируется на примерах зарубежных компаний и написана иностранными авторами. Такие книги не учитывают множество особенностей российского бизнеса, на который влияет и менталитет людей, и тесная связь с политикой, и зависимость от мирового рынка. «Честная книга...» Дмитрия Потапенко будет полезна и тем, кому только предстоит столкнуться с трудностями ведения бизнеса в России, и тем, кто просто хочет знать, что ждет российский бизнес в ближайшие годы.

«Бизнес — это глаголы и существительные, которые заканчиваются цифрами»

Дмитрий Потапенко


Это настольная книга для руководителей, которые хотят достигать высоких результатов, работать с успешной командой и грамотно решать все возникающие вопросы. В книге описаны главные инструменты управления бизнесом. А также юридическая, экономическая, психологическая стороны открытия и ведения своего дела — все то, с чем столкнется любой предприниматель.

«10 провалов, которые создают миллионера. Путь от $500 до $1 000 000»

Олег Карнаух


Полностью избежать ошибок в ведении бизнеса достаточно сложно, но, как показывает автор этой книги, можно учитывать опыт других людей. Олег Карнаух собрал все, что было важным на его пути к первому миллиону долларов, поделился самыми распространенными ошибками и способами их решения, объяснил, почему не стоит бояться сложностей и где брать ресурс для выхода из любой, даже самой тупиковой ситуации.

«Бизнес. Законы, которые видны только с высоты успеха»

Константин Довлатов


Книга о бизнесе в жанре романа от известного психолога. В ней собраны практики и упражнения, которые необходимо освоить как опытным бизнесменам и начинающим предпринимателям, так и людям, которые далеки от открытия собственного дела и просто занимаются саморазвитием и личностным ростом. Благодаря этой книге у вас появится шанс зарабатывать больше, кем бы вы ни были, а также вы сможете стать успешным человеком, которым всегда хотели быть.

«100 книг по бизнесу, которые надо прочитать»

Терри Голдман


Автор собрал в одном издании все самые важные книги для начинающего и опытного предпринимателя. Они могут вдохновить на открытие своего дела, помочь решить множество вопросов, связанных с ведением бизнеса и рассказать об опыте успешных руководителей, на пути которых встречалось немало препятствий. Книга дает однозначный ответ на вопрос «стоит ли начинать свой бизнес» — безусловно, стоит, а аргументы вы найдете в этом издании.

«Хулиномика: хулиганская экономика»

Алексей Марков


Эта книга — находка для тех, кто хочет узнать больше об экономике и многому научиться, но при этом засыпает, как только открывает классический учебник. Наряду с научными терминами автор использует сленг и делает все возможное, чтобы доказать: «финансы — это интересно». Алексей Марков — предприниматель, кандидат экономических наук, человек, для которого деньги стали профессией, увлечением и той областью знаний, которую можно пополнять бесконечно. Самая позитивная книга об экономике на сегодняшний день.

«Криптвоюматика. Как потерять всех друзей и заставить всех себя ненавидеть»

Алексей Марков


После прочтения этой книги вы перестанете бояться непонятных слов вроде «криптовалюта», «блокчейн», «биткойн» и поймете, что за новой технологией распределенного хранения данных — будущее. Как сделать это будущее счастливым, прибыльным и интересным — можно узнать в совместной работе Алексея Маркова и Алексея Антонова, которые готовы рассказать, когда покупать и продавать криптовалюту, как участвовать в новых проектах, как хранить виртуальные средства и зарабатывать на них.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Пояс оби

Ли Карина

Похищенные

Лури Джесс

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Дыхание. Судьба принца

Коста Габриэль

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации