Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Концерт памяти Андрея Дементьева

Концерт памяти Андрея Дементьева

23.10.2018



Мы знаем наизусть гораздо больше стихов Андрея Дементьева, чем нам кажется. Более полувека его мысли и чувства звучат в песнях, которые в этот вечер на сцене главного зала страны исполнят Игорь Крутой, Тамара Гвердцители, Николай Басков, Вячеслав Добрынин, Зара, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Александр Малинин, Хор Турецкого, Александр Маршал, Валентина Бирюкова, Интарс Бусулис, Александр Серов, Полад Бюльбюль-оглы, Марк Тишман, Глеб Матвейчук, группа «Кватро», Кубанский казачий хор, Ренат Ибрагимов, Жасмин, группа «Республика», Александр Коган, Анастасия Спиридонова, Мари Карне, Александра Воробьёва, Евгений Южин, Витас, Дан Розин, Дмитрий Певцов и артисты театра и кино.

Андрей Дементьев — один из известнейших и любимейших всеми поэтов второй половины XX века. Человек великого таланта и невероятно светлой души, он щедро делился всем со своими читателями. В своём творчестве Андрей Дмитриевич утверждал идеалы гуманизма и сострадания. Последний романтик ушедшего века – он дарил миллионами людей веру в лучшее. Его стихи отличает обострённое чувство патриотизма, горькая ирония, пронзительная лиричность, оптимизм, наслаждение простыми радостями жизни и любовь к родной природе.

Творческое наследие Андрея Дементьева многогранно — от новелл до текстов к широко известным и любимым песням советской эпохи: «Баллада о матери» («Алёшенька»), «Лебединая верность», «Алёнушка», «Отчий дом» и многих других. Песни на его стихи исполняли Евгений Мартынов, Иосиф Кобзон, София Ротару, Лев Лещенко, Валентина Толкунова и многие другие выдающиеся артисты.

Он не дожил до своего юбилея считаные дни. Но продолжает жить в памяти и сердцах каждого из нас – проникновенными строками стихотворений, любимыми песнями и глубокими беседами авторской программы «Виражи времени». В программе возможны изменения.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Изгой

Кеннеди Эль

Клин клином

Онгель Таль

Евгений Онегин. Графический роман

Пушкин Александр Сергеевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

1984

Оруэлл Джордж

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации