Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Как пережить лето и не полезть от скуки на стенку?

Как пережить лето и не полезть от скуки на стенку?

29.07.2016

Два летних месяца уже позади, но остаются еще август и бархатный сезон, значит, скучать не время! Пока осень не захватила всех в свои сонные объятия, предлагаем несколько идей, как использовать это время с максимальной пользой.

Во-первых, путешествуем сами.

В этом году мы выпустили серию «Путеводители для пешеходов». С этими книгами вы сможете отправиться в увлекательную прогулку по незнакомому городу, неважно, находится он в России («Прогулки по городам Золотого кольца», «Большой Сочи», «Прогулки по Крыму» и пр.), или за ее пределами («Прогулки по Венеции»). Маршруты экскурсий и сценарии приключений выходного дня дополнены схемами проезда и картами, а подробные статьи с исторической информацией и практическими советами сэкономят ваш бюджет на экскурсовода.

Для тех, кто путешествует самостоятельно:

Во-вторых, проводим время с детьми

Используйте лето для общения с детьми. Плюс в том, что темнеет позже, а значит, гулять можно дольше (этому дети точно будут рады). Попробуйте на один вечер превратиться в семью туристов и взглянуть на окружающие вас места с детским любопытством!

Чтобы прогулка с ребенком удалась, захватите «Путеводитель для детей». У нас уже вышла книга с описанием прогулок по Москве, а в ближайшее время появится такая же про Санкт-Петербург. Книги написаны историком Александрой Клюкиной, которая сама водит экскурсии для родителей с детьми. Благодаря большому опыту, Александра не только описала маршруты, подходящие для юных первооткрывателей, но и дополнила их ответами на самые частые вопросы о городе, истории, литературе, географии, биологии и многом другом.

Так что не ломайте голову в поисках маршрутов и полезной информации - все это уже есть в книге. К тому же прогулка точно не будет скучной, ведь путеводитель содержит интерактивные задания и квесты для маленьких путешественников, которые помогут хорошо усвоить информацию.

Если же в ваших планах на последний месяц поездка за границу, обязательно познакомьтесь с книгой «Путеводитель для детей. Весь мир»! В нем также приведены варианты прогулок с маленькими исследователями, а еще дана информация о местах, которые превратят любого взрослого в ребенка, - парках развлечений всего мира!


Для тех, кто много времени проводит с детьми:

В-третьих, тщательно готовимся к поездкам, изучая иностранные языки.

Мы регулярно выпускаем самоучители и учебники по иностранным языкам, но летом хочется, чтобы материал усваивался с легкостью и удовольствием. Поэтому делимся советами, как подтянуть или вспомнить иностранный язык без особых хлопот.


Для тех, кто хочет прокачаться через учебники:

Смотрите фильмы и слушайте музыку на иностранных языках. Кстати, происхождение и интересные факты о песнях можно заранее узнать, почитав серию «История за каждой песней»: уже вышли книги о группах The Beatles, Metallica, Led Zeppelin и буквально на днях на полках книжных магазинов появилась новинка про The Rolling Stones.


Для тех, кто любит музыку:


Читайте литературу на языке оригинала. Теперь это гораздо проще: в планах на август у нас несколько книг на английском языке, адаптированных специально для тех, кто еще не готов продираться через стилистические дебри или разбираться с устаревшими словами. Первая новинка в серии «Эксклюзивное чтение на английском языке» - «Великий Гэтсби» Ф.С. Фитцджеральда.

Изучайте язык в процессе творчества. Специально для этого в редакции Lingua вышли два блокнота «Избавься от пробелов в английском». В них можно рисовать, делать пометки, придумывать веселые истории на основе комиксов и узнавать новые слова и сочетания в удобной творческой форме.


Для тех, кто любит рисовать:

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Это безумие

Драйзер Теодор

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Цикады

Володина Ася

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации