Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
John Lennon: история за каждой песней

John Lennon: история за каждой песней

09.10.2020

Говорят Джон Леннон любил число 9. Оно было и днем его рождения, 9 октября 1940 года, но и стало днем его смерти. Когда 8 декабря 1980 в американском Денвере в спину Леннона вонзились 5 пуль, в его родном Ливерпуле уже наступило 9-е.

Сегодня Леннона вспоминают не только как музыканта, но и как гуру, лидера, проповедника и борца за мир. За свою жизнь Джон Леннон стал кумиром поколения, а посмертно стал культовой фигурой целой эпохи.

О творчестве и жизни бунтаря, фрика, как он сам себя называл, и великого музыканта, каким его считает пол мира, сегодня можно узнать из книг.

«John Lennon: история за каждой песней» Пола Дю Нойе – это подробное описание жизни Джона Леннона в эпоху The Beatles и после нее, увлекательный рассказ о ценностях и взглядах Джона, о его ссоре с Полом Маккартни, о его отношениях с Йоко Оно, с сыновьями, миром и человечеством.

А еще Пол Дю Ной рассказывает о событиях и историях, которые стоят за каждой песней Леннона. Автор разбирает каждый альбом и каждый сингл Леннона:

  • John Lennon/Plastic Ono Band (июль 1969 — октябрь 1970)
  • Imagine (январь-июль 1971 года)
  • Some Time In New York City (октябрь 1971 — март 1972)
  • Mind Games (июль-август 1973)Walls And Bridges (июнь-июль 1974)
  • Double Fantasy (август-сентябрь 1980)
  • Milk And Honey (август-ноябрь 1980, 1983) и другие

Анализируя истории из жизни Леннона и интервью, которые он давал, Пол Дю Нойе показывает читателю, как из каждодневных событий, планов, фантазий и вызовов может родиться великая песня.

Стив Тернер берется за тему еще шире и собирает вместе большинство известных фактов о происхождении всех песен The Beatles, начиная с первого хита Love Me Do и первого альбома Please Please Me и заканчивая Live At The BBC в трех частях. Стив Тернер подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной музыкальной группы в мире.

Труд Тернера, признанного эксперта по по The Beatles, в итоге превращается в шикарно иллюстрированное издание "The Beatles: Полная иллюстрированная дискография" - результат настоящего почитания всей четверки из Битлз.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Подлинная история Константина Левина

Басинский Павел Валерьевич

Многоцветье

Мори Это

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Советские города

Котов Арсений

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации