Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Издательство АСТ на Всероссийском фестивале науки

Издательство АСТ на Всероссийском фестивале науки

14.10.2013

Специально к Всероссийскому фестивалю науки Издательство АСТ в серии «Все тайны столицы» выпустило книгу «Москва. Наука и культура в зеркале веков», презентация которой состоялась 13 октября 2013 года в Интеллектуальном центре МГУ на стенде проекта «Лики мегаполиса: город свой и город другой».


Автор-составитель сборника Ольга Андреевна Зиновьева, урбанист, писатель, автор популярных книг и статей, посвященных проблемам городской среды, доцент факультета искусств МГУ. Ее соавторами являются известные ученые, директора профильных музеев, которые в увлекательной форме рассказали об истории и современности подземных сооружений, о развитии московского транспорта, телеграфа и телефона, радио и телевидения, об эволюции археологической или экологической мысли, использовании водных артерий и воды. 


В книге можно найти интересные размышления о роли ученого в городской среде, установке памятников ученым и инженерам, а также о создании научно-технических музеев и мемориальных квартир. Одним словом, это сложный разговор о том, как наука живет в городе и влияет на него и его жителей. Во время презентации слушатели познакомились с авторским коллективом книги.


Во время заключительной церемонии от имени Издательства АСТ были вручены книги «Гиннесс. Мировые рекорды 2013»студентам и школьникам, победившим в самых разных номинациях Фестиваля науки. 



Всероссийский фестиваль науки, имеющий статус международного, прошел 11-13 октября 2013 года на нескольких площадках Москвы, включая Экспоцентр на Красной Пресне и МГУ им. М.В. Ломоносова. В программе Фестиваля - публичные лекции нобелевских лауреатов и именитых ученых, популяризаторов науки, жаркие дискуссии о будущем человечества, новейшие научно-познавательные фильмы, творческие мастерские, мультимедийные инсталляции, телемосты с ЦЕРНом, НАСА и другими ведущими научными центрами, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки и экскурсии по научным лабораториям.


Фестиваль науки с 2006 года является серьезной научно-познавательной площадкой, где передаются знания и мировые практики от лидеров науки школьникам и студентам, делающим свои первые шаги в серьезных исследованиях и международных проектах. 

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Цикады

Володина Ася

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Тафгай

Рэйн Сола

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Лидерство

Киссинджер Генри

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации