Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Историческая основа бестселлера «Тобол» выходит в «Редакции Елены Шубиной»

Историческая основа бестселлера «Тобол» выходит в «Редакции Елены Шубиной»

29.03.2017

«Дебри» – это уникальный издательский проект, Историю преобразования Сибири Алексей Иванов рассказывает сразу в двух форматах: художественном (роман «Тобол») и документальном (нон-фикшн «Дебри»). Это дает возможность читателю сопоставить художественное повествование и исторический бэкграунд. Книга «Дебри» рассказывает о том, как со времён Ермака до времён Петра создавалась русская Сибирь, зачем она была нужна России, и какими усилиями далось покорение неведомой тайги.

Роман Алексея Иванова «Тобол» вышел в ноябре 2016 года и сразу стал бестселлером. Общий тираж книги на сегодняшний день – 45 000 экземпляров. Это роман-эпопея о петровской эпохе в истории Сибири, в котором согласно канонам жанра переплетаются множество сюжетных линий.




Смотрите также
Любите историю! – лучшие исторические романы последнего времени
Любите историю! – лучшие исторические романы последнего времени





Губернатор перестраивает Сибирь из воеводской в имперскую. Зодчий возводит кремль. Митрополит ищет идола в чудотворной кольчуге Ермака. Пленный шведский офицер тайно составляет карту Оби. Бухарский купец налаживает сбыт нелегальной пушнины. Беглые раскольники готовят массовое самосожжение. Шаман насылает демонов тайги на православных миссионеров. Китайский посол подбивает русских на войну с джунгарами. Ссыльный полковник, зачарованный язычницей, гоняется за своей колдовской возлюбленной. Войско обороняет степную крепость от кочевников... Эти и другие сюжеты романа «Тобол» выстроены на основе реальных событий сибирской истории, поэтому почти все главные герои произведения – это реальные деятели, о которых написаны научные исследования.

Какими они были – губернатор Гагарин и зодчий Ремезов, митрополиты Филофей и Иоанн, пленные шведы Страленберг и Ренат, полковники Новицкий и Бухгольц, фискал Нестеров и китайский посол Тулишэнь, нойон Цэрэн Дондоб и солдатская жена Бригитта Цимс, шаман Нахрач Евплоев и многие другие герои романа? Читайте об этом на страницах новой книги «Дебри» – документального исследования о России в Сибири: от Ермака до Петра. «Дебри» - это достоверный рассказ о дерзости землепроходцев и воровстве воевод, о забытых городах Мангазее и Албазине, об идолах и шаманизме, о войнах с инородцами и казачьих мятежах, о пушнине и могильном золоте, о сибирских святых и протопопе Аввакуме, о служилых людях и ссыльных бунтовщиках, о мамонтах и первых натуралистах. Сибирская история полна страстей, корысти и самоотверженности. И знать её надо просто потому, что мы русские.

В мае 2017 года Алексей Иванов представит «Дебри» на Санкт-Петербургском книжном салоне. А осенью 2017 года в «Редакции Елены Шубиной» выйдет продолжение романа «Тобол».







Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Цикады

Володина Ася

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации