Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Гомерически смешная книжка»: состоялась презентация книги «Детский лепет»

«Гомерически смешная книжка»: состоялась презентация книги «Детский лепет»

19.02.2016
«Мы в редакции подсчитали, и получилось, что писатели дают слово детям примерно раз в сто лет. В прошлый раз это был Корней Чуковский с книгой «От двух до пяти», а теперь это Лариса Максимова», - пошутила редактор «Детского лепета» Светлана Младова.

Мама Маши Михалковой Любовь Толкалина призналась, что поначалу очень переживала из-за визита Ларисы. Какие вопросы она будет задавать ребенку? Как интерпретирует ответы? По этой причине некоторые звездные родители вообще отказались давать согласие на интервью с их детьми. Но те, что все-таки рискнули довериться Ларисе, не пожалели.

«По ребенку легко понять, любят ли родители его и друг друга, богато они живут или бедно, какие книги читают, о чем говорят между собой… К счастью, журнал STORY, из рубрики которого выросла эта книга, не желтое издание и я старалась такие темы не публиковать. Я взяла почти 100 интервью и все они принесли  только удовольствие обеим сторонам», - отметила Лариса. «Все родители заняты, знаменитые они или нет. Часто у нас просто не хватает времени на то, чтобы как следует поговорить с ребенком, понять, что у него творится в душе. Многим родителям эта книга помогла лучше понять своих детей».
 
По словам Ларисы, ей пришлось преодолеть немало препятствий на пути к заветным интервью. Дети Михаила Барщевского чуть было не отказались давать интервью, потому что «у нас его нет», Ариадна Волочкова молчала до тех пор, пока Лариса не сообразила попросить у малышки чаю, Афанасий Кортнев торопился спасать мир, ну а самым сложным с технической стороны собеседником оказался сын актера Сергея Гармаша. «Ему было три с половиной. Он вообще не сидел и все время бегал, а я бегала за ним с диктофоном, пытаясь что-то спросить. Помню, что попросила дать мне посмотреть один листок, а он сказал – этот листок я тебе дать не могу, потому что он называется МОЙ».

7.jpg

«Это ужасно, гомерически смешная книжка. Настоящий антидепрессант. Эта книжка – зеркало, в которое смотришься, сверяясь, все ли ты делаешь правильно», - отметил телеведущий Андрей Максимов. Он также рассказал, что в детстве мечтал быть писателем и дрессировщиком. Правда, вторая мечта отпала сама собой, когда мама отвела его к Наталье Дуровой и он увидел, что на руке дрессировщицы не хватает двух пальцев (их откусил морской котик). Зато первая – сбылась.

В качестве спикера вместе с автором выступала и юная Маша Михалкова. Интервью с Машей (тогда семилетней) открывает книгу. Кроме того, на ее хрупкие детские плечи полностью легло оформление издания, а это более 50 рисунков. Необычная идея привлечь Машу к созданию книги пришла к Ларисе спонтанно. «Во время интервью я увидела рисунки на столе и подумала, что, может быть, это Люба или Егор рисуют. Мне это рисунки показались очень взрослыми. Оказалось, что они Машины», - вспоминает Лариса. А вот как о важном задании сообщили Маше по ее собственным воспоминаниям: «Мама пришла, взяла меня за плечи и сказала: это очень серьезный разговор. Помнишь Ларису Максимову? Ты должна нарисовать 50 картин для её книги». Любовь Толкалина отметила, что опасалась отбить у ребенка желание рисовать таким объемом серьезной работы. К счастью, случилось наоборот: сейчас Маша учится в художественном ВУЗе, а оригиналы ее работ к книге уже выставлялись на персональной вставке.

После пресс-конференции Ларису ждал сюрприз от учеников детской театральной студии под ее руководством. Ребята подготовили веселый поздравительный номер, покорив зрителей с первых минут.

В завершение презентации состоялась автограф-сессия и дегустация огромного праздничного торта, выполненного в виде книги, точно повторяющей обложку «Детского лепета».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Проклятие

Мейер Марисса

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Градус любви

Стайнер Кэнди

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Хитра

Бьорк Самюэль

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации