Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Эпоха цариц

Эпоха цариц

22.10.2018


«История Российского Государства. Эпоха цариц» — продолжение эпохального труда Бориса Акунина. На сей раз читатель узнает о поразительно интересном периоде отечественной иcтории, когда Россия превратилась в евразийскую империю, расширяющуюся на запад, юг и восток. Это время преподает нам несколько важных уроков: об ограниченности неограниченной власти, о необходимости и рискованности реформ, о том, как можно и как нельзя править Россией.

Книга рассказывает, как завязывались «вечные» российские узлы: национальный вопрос, внутриобщественное противостояние, жажда свободы и страх перед порождаемым им хаосом.

Первый том «История Российского Государства. От истоков до монгольского нашествия» вышел в ноябре 2013 года. Вторая историческая книга серии появилась через год. Исторические тома проекта «История Российского Государства» выходят каждый год, поздней осенью, став таким образом определенной традицией. Третий том «От Ивана III до Бориса Годунова. Между Азией и Европой» был издан в декабре 2015 года. Четвертый — «Семнадцатый век» в 2016 году, пятый — «Царь Петр Алексеевич» — появился на прилавках книжных магазинов страны в конце ноября 2017. Том «Эпоха цариц» является шестым историческим томом данного проекта.

Главная цель проекта, которую преследует автор — сделать пересказ истории объективным и свободным от какой-либо идеологической системы при сохранении достоверности фактов. Для этого, по словам Бориса Акунина, он внимательно сравнивал исторические данные различных источников. Из массы сведений, имен, цифр, дат и суждений он попытался выбрать все несомненное или, по меньшей мере, наиболее правдоподобное. Малозначительная и недостоверная информация отсеялась. Это серия создавалась для тех, кто хотел бы знать историю России лучше. Ориентиром уровня изложения отечественной истории Борис Акунин для себя ставит труд Николая Карамзина «История государства Российского».

«Эпоха цариц»
О книге

#SUBSCR#  

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Позже

Кинг Стивен

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Чужак

Кинг Стивен

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации