Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Екатерина Дементьева примет участие  в Книжном кутеже «17 страница»

Екатерина Дементьева примет участие в Книжном кутеже «17 страница»

19.06.2016

«17 страница» - новый книжный проект «Редакции Елены Шубиной» и Издательства АСТ при поддержке Государственного литературного музея, интернет-издания Lenta.ru, радиостанции «Маяк» и сайта Афиша Daily продолжается.

23 июня в 19.00 в книжном магазине Республика в Универмаге «Цветной» (Цветной бульвар, 15, стр.1, этаж 1) состоится пятый Книжный кутеж «17 страница». Участником мероприятия станет Екатерина Дементьева, главный редактор сайта Афиша Daily. Она прочтет отрывки из романа современного русского прозаика, а слушателям предстоит угадать имя автора и поделиться впечатлениями. Посетителям название книги не раскрывается до конца чтения, в то время как чтец рассказывает о своих впечатлениях от текста и  любимых книгах.

Проект «17 страница» предлагает новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса. Существует теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное? В этот вечер в книжном магазине Республика соберутся все, кто готов лично проверить, можно ли непредвзято погрузиться в текст и оценить его, начав читать лишь с 17-й страницы. В финале чтений слушатели голосуют, стоит ли книга прочтения до конца или лучше потратить свободное время иначе. К  участию в масштабном эксперименте приглашаются все желающие! 


О проекте:

  • 17 знаковых произведений современной русской литературы
  • 17 ярких людей в роли чтецов
  • 17 городских площадок

Все это – Книжный кутеж «17 страница». Серия публичных чтений книжного проекта «17 страница» будет проходить по с мая по октябрь 2016 года. На роль чтецов будут приглашены яркие представители самых разных сфер: театр, музыка, ТВ, реклама, медийные корпорации, мода, бизнес, наука. Чтения пройдут на площадках, напрямую не связанных с литературой: парки, кинотеатры, крыши и веранды офисов, торговые центры, бутики, театры и пр. Миссия проекта – поддержка чтения современной русской литературы. Организаторы проекта стремятся познакомить как можно больше людей со знаковыми книгами современности, минуя рамки привычных чтений и презентаций. Мы докажем: читать можно как угодно и где угодно, был бы текст хороший.

Стратегический информационный партнер проекта – Lenta.ru.

Официальный информационный партнер проекта – Радиостанция «Маяк».

Информационный партнер проекта – сайт Афиша Daily.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Грех и магия

Брин К.Ф.

ESCAPE

Бодлер Алиса

Ловцы книг

Фрай Макс

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации