Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Дмитрий Потапенко на Красной площади

Дмитрий Потапенко на Красной площади

03.06.2018


Бизнесмен выступил в шатре Нон-фикшн, представил свою книгу «Бизнес – это глаголы и существительные, которые заканчиваются цифрами», а также доступным языком рассказал об основах национальной экономики и предпринимательства – о той самой «экономике простых вещей».

Дмитрий Потапенко: «Экономика России – явление, во многом близкое фантастике. Причины этого для нас, конечно, неприятны. Основная проблема – в системе распределения».

Дмитрий рассказал, что включил в свою книгу «Бизнес – это глаголы и существительные» некоторые внутренние документы компаний, в которых работал. Он подчеркнул, что не считает себя писателем, а просто объясняет те простые, но многим непонятные вещи, которые  понял во время работы: «Через мои руки прошли три завода. В принципе я просто профессиональный управленец и не более того. Но понимаю некоторые вещи и вижу, что понятны они далеко не всем». «Нашу экономику выстраивают власти, и они постоянно приводят её к такому состоянию, что человек в ней становится зависимым. Экономика монополизируется, и когда кто-то высказывает идею национализировать все наши крупные предприятия, я отвечаю им, что их мечта по сути уже сбылась. Практически во всех отраслях промышленность уже национализирована».

По поводу бюджета и расстановки нами приоритетов предприниматель выступил в типичном для себя жёстком и искреннем стиле: «Величайшая вещь, которую мы с вами делаем, это недеяние. К сожалению, это то, к чему мы привыкли. И мы не любим, не умеем нести ответственность за свои желания и действия. И не интересуемся своими деньгами, например. А ведь федеральный или региональный бюджет, которые мы никогда не изучаем и уж тем более не интересуемся, как он формируется, – это всё наши деньги».

Дмитрий Потапенко на Красной площади Встреча с Дмитрием Потапенко на Красной площади Дмитрий Потапенко выступил на книжном фестивале


Главным мотивом выступления Дмитрия стала ответственность за свои действия и вовлечённость каждого человека в то, что касается его непосредственно. Отказываясь от ярлыков, вдумчиво оценивая своё персональное место внутри экономики и общества, нам следует понимать свои интересы и бороться за них.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

Проклятие

Мейер Марисса

Многоцветье

Мори Это

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Лидерство

Киссинджер Генри

Окно призрака

Харди Камрин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации