Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Ближайшие встречи с авторами «Редакции Елены Шубиной»

Ближайшие встречи с авторами «Редакции Елены Шубиной»

15.12.2021

Друзья, мы рады сообщить, что 15, 16 и 17 декабря авторы «Редакции Елены Шубиной» проведут встречи c читателями в книжных магазинах Москвы и на онлайн площадках. Вы сможете вживую увидеть любимых писателей, задать им вопросы, или посмотреть онлайн‑трансляции встреч в социальных сетях.

ЗНАКОМЬТЕСЬ СО СПИСКОМ ПРЕДСТОЯЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ!

Онлайн-встреча с Анной Матвеевой к выходу романа «Каждые сто лет»

15 декабря в 18.00.
Эфир состоится в Instagram книжного магазина «Лабиринт».

«Каждые сто лет» — многоуровневый роман, построенный на дневниковых записях и рассказах о двух женщинах, разделенных временем, однако связанных не всегда очевидными, но схожими поворотами судьбы. Этот роман не столько историческое исследование, сколько размышление о женщине: ее личной истории и возможностях изменить собственную судьбу.

Каждые сто лет

Матвеева Анна

Презентация книги Марии Бурас «Лингвисты, пришедшие с холода»

15 декабря в 19:00.
В книжной лавке «У Кентавра» Российского государственного гуманитарного университета: улица Чаянова, д.15.
Вход свободный.

Специальные гости встречи — Владимир Плунгян, Анна Поливанова и Филипп Дзядко. На презентации будет показана видеозапись отзыва Игоря Мельчука о книге.

«Лингвисты, пришедшие с холода» Марии Бурас — это первая летопись структурной лингвистики в СССР. В ней упорядочены и приведены в систему имена и события, перечислены основные герои и институции, в которых происходила научная жизнь, дана обширная библиография. Эта книга — ценный справочник по истории московской лингвистики середины ХХ века. Мария Бурас сплетает из остроумных, веселых, трагических слов свидетелей и участников историю эпохи и науки в жанре «лингвистика.doc».

Лингвисты, пришедшие с холода

Бурас Мария Михайловна

Онлайн-встреча с Тимуром Валитовым в проекте «Литературные среды на Старой Басманной»

15 декабря в 19.00.
Конференция в Zoom с регистрацией

Модератор встречи — Галина Юзефович. Тема — «”Угловая комната” Тимура Валитова — роман о нелюбви или экзистенциальная драма?»

Разговор пойдет о философском измерении романа «Угловая комната». Из какого угла смотрит на мир герой Тимура Валитова? Кто он, этот безымянный персонаж: новый подпольный человек, посторонний, будущий гений или один из многих? В чем смысл его бытия и нужен ли ему этот смысл?

Угловая комната

Валитов Тимур

Презентация романа Аллы Горбуновой «Лето»

15 декабря в 20:00.
В книжном магазине «Фаланстер»: Тверская улица, дом 17.
Вход свободный.

Новую книгу Аллы Горбуновой формально можно отнести к жанру дневниковой прозы. «Лето» соткано из философских размышлений и мистических озарений, тончайших описаний природы и быта и полных глубокой нежности наблюдений за взрослением ребенка. Это до предела обнаженный, обжигающий, насыщенный текст.

Лето

Горбунова Алла

Презентация книги «Сибирь: счастье за горами»

16 декабря в 19.30.
В Доме Ростовых: Поварская улица, дом 52/55, строение 1.
Вход свободный.


В презентации примут участие авторы и составители книги: Сергей Шаргунов, Наталия Клевалина, Дмитрий Захаров и Илья Кочергин.

«Сибирь: счастье за горами» — это срез современной российской прозы. Писатели, журналисты, деятели театра и кино пытаются выработать собственный творческий язык для описания Сибири, выбрать уникальные сюжеты или необычный ракурс их создания. Эта книга дает многогранное представление о том, какими путями движется современная русская литература.
Авторы текстов, вошедших в книгу, — Василий Авченко, Иван Вырыпаев, Илья Кочергин, Татьяна Лазарева, Евгений Попов, Андрей Рубанов, Роман Сенчин, Михаил Тарковский, Андрей Филимонов, Сергей Шаргунов и другие.

Сибирь: счастье за горами

Сенчин Роман Валерьевич

Онлайн-встреча с Сергеем Беляковым к выходу книги «Парижские мальчики в сталинской Москве»

17 декабря в 18.00.
Эфир состоится в Instagram книжного магазина «Лабиринт».

«Парижские мальчики в сталинской Москве» — документальный роман о расцвете сталинской эпохи, написанный с позиции русских парижан, подростков Мура и Мити, родившихся за пределами России и попавших в СССР в конце 1930-х годов.

Георгий Эфрон — сын Марины Цветаевой и Сергея Эфрона. Дмитрий Сеземан — внук академика Насонова, сын философа Василия Сеземана, будущий известный переводчик. Они родились за границей, вернулись вместе с родителями в сталинскую Москву, дружили, делились надеждами и были счастливы в последние предвоенные месяцы. Один погибнет на войне, второй будет ранен, но выживет и вернется в страну, которую считает родиной, только в 1976 году, во время частной поездки во Францию.

Парижские мальчики в сталинской Москве

Беляков Сергей Станиславович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации