Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Благодарим участников фестиваля «Красная площадь»!

Благодарим участников фестиваля «Красная площадь»!

08.06.2016

Каждый день на Красной площади детские мероприятия были посвящены: году кино, году Великобритании (У. Шекспиру) в России, 50-летию книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Мы представили самых интересных авторов, которые и книги написали, и сценарии для фильмов/мультфильмов создали:

  • • Александра Адабашьяна и Анну Чернакову, их фильм «Хрустальный ключ, или Жили-были мы» (премьера в октябре), а также книгу «Хрустальный ключ или скарафаджо», которая увидит свет в конце сентября.

  • • Михаила Липскерова и его знаменитые мультфильмы «Волк и телёнок», «Маленький Гном Вася» и книги по одноименным мультфильмам.

  • • Эдуарда Тополя и его книгу «Стрижи» на льду», экранизация которой ещё предстоит.

Спасибо нашим художникам: Надежде Бугославской, Ольге Ионайтис, Александре Семеновой, Юлии Устиновой, Юрию Иванову. В их мастер-классах с удовольствием и безусловной пользой участвовали десятки чудесных детей и их родителей. 

Благодарим нашу "первую учительницу" - Ольгу Узорову, автора более 700 обучающих пособий для подготовки к школе, для младшей школы, которая не побоялась шквалистого ветра и проливного дождя и провела интереснейшую встречу, ответила на множество "больных" вопросов родителей, бабушек и дедушек.

Спасибо дяде Коле Воронцову, его любимой тете Марине и коту Помпону (Кемале Алескеровой) за шалости, ребусы, игру в слова и весёлые книги.

Всем нашим партнерам: театру МОСТ и его художественному руководителю Евгению Славутину, а также Марианне Лемешко за спектакль Бж. Барри «Питер Пэн»; театру «Школа игрового театра» под руководством Ларисы Максимовой за спектакль С. В. Михалкова «Дядя Стёпа»; Государственному академическому Центральному театру кукол им. С. В. Образцова за спектакль С. В. Михалкова «Три поросёнка», студентам театральной мастерской Дмитрия Певцова и самому Дмитрию Певцову и группе "КарТуш" за концерт по мотивам детских сказок.

Благодарим Александру Клюкину, историка и профессионального детского гида, который проводит пешие экскурсии для детей с родителями,  автора «Путеводителя по Москве для детей», за квест-экскурсию по Кремлю с большой группой детей и родителей.

Спасибо актерам театра МОСТ, исполнявших роли Крокодила Гены (Сергей Глушков) и Чебурашки (Павел Фартуков). Они мужественно выдерживали натиск туристов (особенно японских), общаясь с детьми и взрослыми на всех возможных языках.

К сожалению, резкое похолодание, ураганный ветер и сильный дождь сорвали несколько мероприятий, которые мы запланировали провести в день рождения А. С. Пушкина. Наши знаменитые актёры и писатели выучили наизусть великие сказки и стихи, чтобы прочитать их детям. Переносим эти встречи на следующий год.

Всем! Всем! Всем! Низкий поклон за бесконечную бескорыстную любовь к детям!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Тайна ворона

Абэ Тисато

Многоцветье

Мори Это

Звезды из пепла

Тория Дрим

Портфель учителя

Каваками Хироми

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации