Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Александра Боярская примет участие в Книжном кутеже «17 страница»

Александра Боярская примет участие в Книжном кутеже «17 страница»

06.07.2016

14 июля в 20.00 в Парк культуры и отдыха «Красная Пресня» в шатре на малом острове состоится шестой Книжный кутеж «17 страница». Участником мероприятия станет идеолог бегового движения Александра Боярская, бегунья, посол компании Nike в России, сооснователь бегового клуба Nike+ в Парке Горького и главный редактор портала NewRunners.ru. Она прочтет отрывки из прозы современного русского писателя, а слушателям предстоит угадать имя автора и поделиться впечатлениями. Посетителям название книги не раскрывается до конца чтения, в то время как чтец рассказывает о своих впечатлениях от текста и любимых книгах.

Проект «17 страница» предлагает новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса. Существует теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное? В этот вечер в парке «Красная Пресня»  соберутся все, кто готов лично проверить, можно ли непредвзято погрузиться в текст и оценить его, начав читать лишь с 17-й страницы. В финале чтений слушатели голосуют, стоит ли книга прочтения до конца или лучше потратить свободное время иначе. К  участию в масштабном эксперименте приглашаются все желающие! Регистрация на встречу доступна по этой ссылке.

Серия публичных чтений книжного проекта «17 страница» будет проходить по с мая по октябрь 2016 года. На роль чтецов будут приглашены яркие представители самых разных сфер: театр, музыка, ТВ, реклама, медийные корпорации, мода, бизнес, наука. Чтения пройдут на площадках, напрямую не связанных с литературой: парки, кинотеатры, крыши и веранды офисов, торговые центры, бутики, театры и пр. Миссия проекта – поддержка чтения современной русской литературы. Организаторы проекта стремятся познакомить как можно больше людей со знаковыми книгами современности, минуя рамки привычных чтений и презентаций. Мы докажем: читать можно как угодно и где угодно, был бы текст хороший.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Царство Страха

Манискалко Керри

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Город победы

Рушди Салман

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации