Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Захар» - первая литературная биография Захара Прилепина
07.07.2015 г. Книги
«Захар» - первая литературная биография Захара Прилепина
    7 июля известному российскому прозаику Захару Прилепину исполняется 40 лет. К этой дате журналист, телеведущий, литературный критик Александр Колобродов подготовил первую литературную биографию писателя – «Захар».      Имя писателя Захара Прилепина впервые прозвучало в 2005 году, когда вышел его первый роман «Патологии» о чеченской войне. За эти десять лет он написал ещё несколько романов, каждый из которых становился символом времени и поколения, успел получить главные литературные премии, вёл авторские программы на ТВ и радио и публиковал статьи в газетах с миллионными тиражами, записал несколько пластинок собственных песен (в том числе — совместных с легендами российской рок-сцены), съездил на войну, построил дом, воспитывает четырёх детей.
'; Голод Рехи 1
'; Дайджест новинок Департамента Художественной Литературы 1
Поздравляем Андрея Аствацатурова с днем рождения
07.07.2015 г. Книги
Поздравляем Андрея Аствацатурова с днем рождения
7 июля отмечает день рождения известный российский филолог, писатель Андрей Аствацатуров. Поздравляем Андрея Алексеевича, желаем здоровья, счастья, вдохновения и новых успехов в творчестве!     Андрей Аствацатуров - доцент кафедры Истории зарубежных литератур СПбГУ, член Союза писателей Санкт-Петербурга. Дебютный роман Аствацатурова «Люди в голом» (2009) вошёл в шорт-листы премии «Новая словесность», премии «Национальный бестселлер» и лонг-лист премии «Русский Букер». За роман «Люди в голом» автор был удостоен премии «ТОП-50» (2010). Роман стал «книгой месяца» журнала «GQ» и вошел в список 50 лучших книг 2009 года по версии «НГ Ex Libris». Книга «Скунскамера» вошла в шорт-лист премии им. Довлатова, в шорт-лист премии «Новая словесность», шорт-лист премии «Топ-50», лонг-лист премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».В 2015 году вышла новая книга автора – «Осень в карманах» - увлекательный роман-в-рассказах, истории из жизни обаятельного и несколько комичного интеллигента в четвертом поколении.    
Приглашаем вас на встречу с Наталией Басовской
01.07.2015 г. Книги
Приглашаем вас на встречу с Наталией Басовской
Дорогие друзья!     1 июля  в 18.30 в МДК на Арбате Наталия Басовская представит книги своей именной коллекции в рамках проекта «Книги моей жизни». Известный историк медиевист, профессор РГГУ, доктор исторических наук, специалист по истории средних веков Западной Европы. Ее имя и образ известны очень и очень многим читателям книг серии «Человек в зеркале истории», слушателям исторической передачи «Не так» на радиостанции «Эхо Москвы» и зрителям телевизионных лекций проекта «ACADEMIA» на телеканале «Культура». Сегодня вечером разговор с Наталией Ивановной пойдет в формате публичного интервью с литературным критиком и экспертом проекта «Книги моей жизни» Кларисой Пульсон и, конечно, с читателями. Организаторы встречи постараются ответить на вопрос: какие книги предопределили будущее Наталии Басовской, какие персонажи впечатлили ее на всю жизнь.    Ждем вас в МДК на Арбате (ул. Новый Арбат, д. 8) 1 июля в 18.30!   
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации