Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
'; ESCAPE. Приют 1
'; Новинки месяца 1
Восемь пирогов и одна свечка. 14 ноября – день рождения Астрид Линдгрен
14.11.2015 г. Книги
Восемь пирогов и одна свечка. 14 ноября – день рождения Астрид Линдгрен
14 ноября 1907 года родилась шведская писательница Астрид Линдгрен, подарившая миру Карлсона, Пеппи Длинныйчулок и других невозможно милых персонажей с характером. Дожив почти до ста лет и завоевав всемирную славу, Астрид и сама всегда оставалась символом свободного и непосредственного детства: все так же верила в справедливость, обожала игры и забавы и терпеть не могла дурацких запретов.    Астрид Линдгрен, урожденная Эриксон, отличалась упрямым и своенравным характером: в 19 лет вышла из-под родительской опеки, устроилась работать журналистом, сделала короткую стрижку, увлеклась джазом и танцами. Все было здорово, пока девушка не забеременела, расставшись при этом с отцом ребенка. Для маленького протестантского городка 20-х годов это было неслыханно. Чтобы не позорить семью, Астрид сбежала в Стокгольм. Средств на жизнь катастрофически не хватало и новорожденного сына Ларса пришлось отдать в приемную семью. Забрать его Астрид удалось лишь спустя семь лет, когда она встретила мужчину, фамилию которого потом прославила на весь мир. Девушка глубоко переживала эту драму и впоследствии посвятила большую часть жизни борьбе за права маленьких и слабых. Под влиянием её выступлений в Швеции был принят первый в Европе закон о защите прав ребенка, а позднее и о защите домашних животных.   
Я скажу вам по секрету, что в милиции служу потому, что службу эту очень важной нахожу!
10.11.2015 г. Книги
Я скажу вам по секрету, что в милиции служу потому, что службу эту очень важной нахожу!
Сегодня, 10 ноября, свой профессиональный праздник отмечают все настоящие и бывшие сотрудники МВД РФ. День Милиции отмечается в СССР с 1962 года. С той поры и в стране, и в самой системе изменилось очень многое. Незыблемым остался, пожалуй, только образ, который приходит на ум всякому русскоязычному человеку при необходимости вспомнить эталонного милиционера. Он всегда готов прийти на помощь. Его обожают дети. Им восхищаются взрослые. Он высок ростом, спортивен, смел, честен и приветлив. И хотя он давно уже пенсионер – минувшим летом герою стукнуло 80 – его послужной список по-прежнему у всех на слуху. Даже не верится, что этот чудесный персонаж является вымышленным. Впрочем, это не мешает знаменитому Дяде Степе –  речь идет, конечно же, о нем – продолжать работать и воспитывать в детях правильное отношение к защитникам правопорядка, а защитникам правопорядка напоминать о том, что, получив погоны, они должны в первую очередь оберегать своих граждан.   
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации