Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: Стивен Кинг, Дональд Дак и новый том «Рыцарей Старой республики»

Новинки недели: Стивен Кинг, Дональд Дак и новый том «Рыцарей Старой республики»

13.11.2017






Новинки художественной литературы



«Боги Бал-Сагота» — жуткий хоррор от отца Конана Роберта Ирвина Говарда. Настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.

«Сближение» — роман, где все не то, чем кажется, где пересекаются история и вымысел, а любая версия реальности может оказаться кошмаром. В недалеком будущем Тибор Тарент, житель ИРВБ, Исламской Республики Великобритании, привлекает к себе внимание спецслужб после того, как его жена становится жертвой странного оружия.

«Мир, который сгинул» Ника Харкуэя – очень необычный образчик жанра постапокалипсис. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы.

Новый роман прославленного Алана Дина Фостера «Чужой. Завет: Начало» не только раскрывает перед читателями мир, остающийся за спиной отважных колонистов. Это официальная хроника событий, которые привели к происходящему в новейшей главе любимой миллионами киносерии «Чужой».


Новинки документальной и прикладной литературы



В долгожданной книге «Ловушка для счастья. Как изменить настоящее, чтобы в будущем все сбывалось» женского тренера, астропсихолога и автора трансформационных тренингов Юлии Столяровой каждая девушка найдет ответы на самые важные "женские" вопросы. Это книга-мотивация, книга-кислород, книга-допинг!

«Криптографические приключения: таинственные шифры и математические задачи» – увлекательный квест не только по миру криптографии и практики шифрования, но и путешествие по задворкам истории, географии и даже генетики! Ведь знания математики и физики – это не только скучная теория, но прежде всего практика, применимая ко всем сферам нашей жизни.

«Как раскрутить блог в Instagram: лайфхаки, тренды, жизнь» – самая необходимая книга для начинающего инстаграмера. Автор Алиона Хильт делится опытом и формулой успеха.

В книге «Прекрасный сад моей мечты» Татьяна Шиканян предлагает на выбор 45 готовых моделей цветников из популярных многолетников, в том числе с двумя вариантами замены для каждого растения – на тот случай, если вдруг нужного не оказалось в продаже. Осталось только понять, какие из них впишутся в ваш прекрасный сад.


В удивительной книге «Как микробы управляют нами. Тайные властители жизни на Земле» Эд Йонг приглашает нас на грандиозный тур по нашей внутренней вселенной, который изменит наш взгляд на природу и на нас самих. Эд Йонг, чей юмор столь же очевиден, как и его эрудиция, побуждает нас посмотреть на себя и наших живых спутников внутри в новом свете – не как на индивидуумов, а как на большой взаимосвязанный и взаимозависимый мир, которым мы, безусловно, являемся.

Отправляйтесь в путешествие вместе с Сэмом и Дином Винчестерами с помощью энциклопедии, посвященной сериалу «Сверхъестественное». В ней вы найдете подробный разбор каждого сезона и проследите за жизнью братьев, пока они странствуют по Америке, борясь с нечистью. Подробности охоты на монстров, классификация ангелов и демонов, описание сверхъестественного оружия, эксклюзивные интервью с актерами, режиссерами и сценаристами сериала - все это и многое другое ждет вас на страницах этой книги.

«О Вселенной в двух словах» – книга Стивена Хокинга. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего — как мы, обыватели, привыкли ее называть, — или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

В книге «Оттенки русского» самый, пожалуй, востребованный и влиятельный кинокритик страны собрал свои наблюдения за отечественным кино последних лет. Скромно названная «оттенками», перед нами мозаика современной действительности, в которой кинематограф – неотъемлемая часть и отражение всей палитры социальных настроений.


Новые детские книги



Дверь в успешное будущее для дошкольника открывают пять ключей: социальный интеллект, эмоциональный интеллект, произвольность и мотивация, физическое развитие и интеллектуальные навыки. Обо всех тонкостях и секретах развития этих сфер рассказывает детский психолог и специалист в семейной психотерапии Елизавета Филоненко в книге «Большая книга родителей будущих первоклассников».

«Все о динозаврах» — книга с дополненной реальностью в формате интерактивных 3D-игр. Она предоставляет вам уникальную возможность не только познакомиться с динозаврами, читая о них и рассматривая красочные иллюстрации, но и увидеть этих загадочных ящеров в движении и объеме. По вашему желанию птеродактиль начнет перелетать с дерева на дерево, смышленый велоцираптор отправится на охоту и даже попытается вас укусить, а трицератопс на ваших глазах порвет своим рогом страницу этой книги.

С энциклопедией «Все о космосе и вселенной» возможно всё! Достаточно установить на смартфон или планшет бесплатное мобильное приложение ASTAR, навести устройство на страницу из книги — и перед вами откроются небывалые возможности дополненной реальности. Интерактивная 3D-игра оживит информацию, сделает ответы на сложные вопросы еще более понятными и порадует вас прикосновением к еще одному маленькому чуду современности — эффекту дополненной реальности.

Повесть Анатолия Рыбакова «Кортик» стала началом знаменитой трилогии. Её продолжение – повести «Бронзовая птица» и «Выстрел». Лихо закрученный сюжет и интрига «Кортика» до последней страницы делают эту приключенческую повесть любимой среди подростков. Впервые публикуется с иллюстрациями современной художницы Н. Бугославской.


Новые графические романы и комиксы



Страницы сборника «Дональд Дак. Рождество на Медвежьей горе» наполнены юмором и приключениями: Дональд становится приёмным сыном кенгуру, вместе с племянниками спасается от извержения вулкана и от призрака в доспехах, похищающего уток, и многое, многое другое!

В новом графическом романе «Звёздные Войны. Рыцари Старой Республики. Книга 4» Джараэль и Кемпер попадают в ловушку на корабле коварного лорда Адаски. В погоне за прибылью, он держит всю Республику в заложниках, выставляя на аукцион оружие массового поражения, которое дарует его обладателю немыслимую власть и принесёт с собой ужасные разрушения. Чтобы спасти Галактику и спастись самим, друзья снова объединяются.

Новая «Темная башня»



Сразу две книги легендарного цикла «Темная башня» Стивена Кинга. «Волки Кальи» и «Колдун и кристалл» в уникальном коллекционном оформлении. Но это еще не весь Кинг и не вся «Темная башня» на сегодня. Графический роман «Последние выстрелы» – три абсолютно новые истории. «История Шими» повествует о том, что падение Гилеада привело ко многим мрачным и безнадёжным событиям, «Дурное место» - предыстория «Смиренных сестёр Элурии», «Так пал лорд Перт» показывает, что поход стрелка — эхо легендарной битвы между молодым Артуром Эльдским и великаном лордом Пертом.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Советские города

Котов Арсений

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Тайна ворона

Абэ Тисато

Ловушка для птицелова

Уркхарт Элейна

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

ESCAPE

Бодлер Алиса

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации