Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №49

Новинки недели №49

29.08.2017


Для всех




Биография выдающегося и самого эксцентричного режиссера в мире в книге «Дэвид Линч. Человек не отсюда». Кто такой Линч, как он превратился в самого узнаваемого режиссера Америки и как на его стиль и манеру повлияло увлечение живописью, а также многое другое вы узнаете из этой книги.

Третий том графического романа «Звёздные войны. Темные времена» рассказывает о том, что было после легендарной Войны клонов. Новорожденная Империя объявляет Орден джедаев вне закона, а уцелевшие адепты скитаются по галактике.

Хочешь поработать на самого крупного в мире монстра индустрии фастфуда? Знай, кровь в твоих венах превратится в кетчуп, а в отношениях с любимым человеком третьим всегда будет КОМПАНИЯ. Такие вот пироги. Все это – реалии книги «Свободная касса!», лауреата премии «Рукопись года».

Семнадцатый год прошлого столетия... Каким он был и какими были люди, что в нем жили и действовали? Пристрастные, разноречивые суждения о революциях, потрясших Россию, во множестве стали появляться в печати сразу же после свершившихся исторических событий. В книге «Революция глазами современников» авторы рассказывают о далекой трагической эпохе, позволяя почувствовать атмосферу тех дней.







Для любителей художественной литературы




Героиня романа «Она всегда с тобой» Майя попадает в тяжелое положение: кто-то узнал ту правду, которую она тщательно скрывает. Конечно, есть и те, кто давно знал, что у Майи есть любовь на стороне, именно любовь, а не пошленькая временная связь, тем не менее подозревать друзей в нечистоплотности как будто глупо. Майю начинают изматывать посланиями, в которых читаются явные угрозы, что правду о ней узнает муж. И конечно, за молчание шантажист требует весьма круглую сумму.

Новинка в любимой многими серии «Руны любви»! «Свобода на троих» - это новый роман Евы Никольской, в котором главной героине пришлось сбежать посреди магического ритуала. Что из этого вышло – читайте в книге!

«Недоросль» Фонвизина в представлении не нуждается. Выведенные в комедии типажи богатеньких сынков, неучей, невеж и самодуров встречаются нам и сегодня, а легендарные «Не хочу учиться — хочу жениться» или «Век живи — век учись» знает каждый.







В книгу «Лицей 2017» включены тексты лауреатов новой литературной премии для молодых писателей «Лицей» — прозаиков Кристины Гептинг, Евгении Некрасовой, Андрея Грачева и поэтов Владимира Косогова, Даны Курской, Григория Медведева.

«Принц инкогнито» - это цветистая, яркая, изобретательная, игровая, остросюжетная – и в то же время глубокая и берущая за душу проза. Романтические приключения в духе «Графа Монте-Кристо»: 1908 год, русская эскадра у берегов Сицилии, Мессинское землетрясение, тайная коронация… И на следующей странице: жизнь сумасшедшего дома в современной российской глубинке. Кто-то из пациентов устраивает поджог за поджогом: медбрат выступает в роли детектива…

Здесь возможно все: поохотиться на драконов в средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин – не для слабаков. И здесь происходит что-то странное… «Доктрина смертности» - отличный фантастический роман для тех, кому близки темы виртуальной реальности и киберспорта.

Новинка в серии «Мастера саспенса» - роман «Зыбучие пески»! В школе самого богатого пригорода Стокгольма произошла перестрелка. Восемнадцатилетняя Майя Норберг обвиняется в причастности к стрельбе, в ходе которой был убит ее бойфренд и ее лучшая подруга. Майя провела девять месяцев в изоляторе в ожидании суда.







Для любителей прикладной литературы




«Спутник следопыта. Среди природы» – один из самых известных справочников серди любителей природы и натуралистов. Это ключ к тайнописи мира лесов и степей России: она научит узнавать приметы наиболее распространенных зверей и птиц, познакомит с особенностями их обихода.

«Бодибилдинг и другие секреты успеха» - новая книга величайшего бодибилдера за всю историю Вселенной и популярного голливудского актера Александра Невского. Вы узнаете, как накачать пресс, бицепсы и другие, не менее важные группы мышц.

Автор книги «Искусство завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, эффективно общаться и расти как личность», впервые переведенной на русский язык, — легендарный Дейл Карнеги, работы которого стали обязательным чтением для тех, кто хочет научиться общаться. И это огромное событие в психологической науке — перед вами авторский тренинг эффективного общения, уверенности и влияния, который прошли сотни тысяч людей по всему миру.







Книга «Панические атаки и ВСД» будет интересна не только людям с диагнозами «ВСД» и «панические атаки», но также людям, страдающим остеохондрозом, метеочувствительностью, синдромом хронической усталости, головной болью… Истории болезней более чем трех тысяч пациентов доказывают — подход доктора Беленко избавляет от этих болезней.

«Жажда смысла. Практики логотерапии по Виктору Франклу» – это книга, основанная на теории легендарного основателя школы экзистенциальной психотерапии Виктора Франкла. Будучи узником немецкого концлагеря, он сумел найти смысл своего нахождения в "земном аду", благодаря чему не только сам выжил, но и помог другим узникам найти его в нечеловеческих условиях.







Для детей




Прочитав книгу «Занимательные науки и увлекательные эксперименты» разберешься во многом, чего раньше попросту не понимал. Теперь ты будешь знать, чем химические реакции отличаются от ядерных, как появился пенициллин, что такое молочная кислота и почему во время интенсивных тренировок у нас болят мышцы тела.

«Код да Винчи 10+» - адаптация знаменитого романа для молодого поколения читателей. Роберт Лэнгдон, профессор Гарварда, приезжает в Париж, чтобы прочитать лекцию в Американском университете, а еще встретиться с хранителем Лувра Жаком Соньером. Но тем же вечером Роберт узнает, что хранитель мертв и основным подозреваемым в этом деле оказывается он сам. Помочь Роберту сможет только Софи Невё, внучка хранителя, но у них не так много времени, чтобы доказать невиновность Лэнгдона, а главное — разгадать послание, которое Жак Соньер оставил им перед смертью.

Нори десять лет, она умеет превращаться в разных животных и мечтает поступить в лучшую школу магии — Академию Мудрецов. Вот только на экзамене всё идёт не так: таланты девочки не впечатляют строгих преподавателей. Нори вынуждена покинуть родной дом, поселиться с тётей и поступить в обычную школу, в класс для таких, как она, детей с особенными магическими способностями. Волшебные приключения в книге «Волшебство наизнанку».

Книга «Все самые любимые русские народные сказки» — это сборник лучших русских народных сказок, подобранных как для самых маленьких, так и для ребят постарше. Сказки о животных, волшебные, бытовые, солдатские, — все они есть в этой книге в рисунках классических и современных детских иллюстраторов.







Вы знаете, как работает волшебство? То волшебство, благодаря которому олени взмывают в небо? То волшебство, которое помогает Отцу Рождество облететь весь мир за одну ночь? Надежда. Вот как оно работает. Без надежды не было бы никакого волшебства. «Девочка, которая спасла Рождество» - это замечательная новогодняя история от создателя книг «Мальчик по имени рождество» и «Быть котом»

В книгу «Весёлые сказки в рисунках В. Чижикова» вошло пять сказок С. Михалкова: "Три поросёнка", "Упрямый Козлёнок", "Зайка-Зазнайка", "Одноглазый Дрозд" и "Как Медведь трубку нашёл". Добрые, весёлые и поучительные – эти сказки расскажут ребёнку, почему так важно быть трудолюбивым, помогать друзьям в беде, не зазнаваться.

В книге «Всё о животных для самых маленьких» собраны рассказы как о самых обычных, так и о самых необычных животных со всего мира. Здесь вы найдете занимательные факты о них, узнаете их образ жизни. Мир животных всегда интересует всех - и больших, и маленьких читателей! Наша книга станет замечательным путеводителем для вас и вашего ребенка по этому удивительному миру.







Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Градус любви

Стайнер Кэнди

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации