Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
16 лучших книг года от редакции Кладезь

16 лучших книг года от редакции Кладезь

10.01.2017

Мы продолжаем знакомить наших читателей с лучшими книгами 2016 года. Сегодня - книги редакции Кладезь!

АНАСТАСИЯ КОРФИАТИ «ПЛАТЬЯ ОТ А ДО Я С ВЫКРОЙКАМИ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ»

Простая и доступная для пошива система обучения шитью позволит вам сшить 10 идеальных платьев для своего нового гардероба. Вы с легкостью сможете подобрать свой размер, так как выкройки в натуральную величину рассчитаны на 5 размеров. В книге представлены 5 готовых модельных решений платьев: футляр, комбинированное с рукавами и воротником, нестандартного кроя, с пышной юбкой и для торжественных случаев, – которые помогут качественно пошить любую из представленных моделей, и вдохновят вас на новые идеи. Начинающие швеи узнают о различных видах строчек, обработке припусков швов, выполнении швейных операций, а опытные швеи – о современных технологиях шитья и нюансах, которыми делится автор.

АЛЕКСАНДР БАЛУНОВ «КОРОЛЬ И ШУТ. МЕЖДУ КУПЧИНО И РЖЕВКОЙ...»

Король и Шут - группа, известная абсолютно каждому, кто родился и жил в 90-е. Эксцентричная группа, прославившаяся на всю Россию благодаря своим песням и запоминающимся образом, стала популярна не только в России, но и за ее пределами. Книга - это история группы, описанная Александром «Балу» Балуновым, одним из основателей группы, который с иронией рассказывает о своей жизни, о жизни группы, истории создания песен и различных веселых и волшебных приключениях, случившихся с ним и его друзьями.

ГАЛИНА КИЗИМА «БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САДОВОДА-ОГОРОДНИКА ОТ А ДО Я»

Новая книга известного отечественным садоводам автора Галины Кизимы специально для всех, кто имеет дачный участок и желает получать от него максимальную пользу, кто всегда хочет видеть на своем столе сорванные прямо с грядки свежие овощи, ягоды и зелень. Энциклопедия содержит самую исчерпывающую информацию по овощным и садовым культурам, плодовым и ягодным деревьям и кустарникам, цветам и декоративным растениям.

А. ДЖЕКСОН «МАСТЕР ЗОЛОТЫЕ РУКИ. САМОЕ ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО . НОВОЕ ИЗДАНИЕ»

Книга «Мастер золотые руки. Самое полное руководство. Новое издание» рассказывает о современных методах и приемах ремонта и обновления квартиры или дома – от наклеивания обоев, укладки напольного покрытия, сооружения перегородки до замены электропроводки, ремонта кранов и монтажа теплого пола. Богато иллюстрированное издание предназначено тем, кто желает выполнять все работы своими руками, а также тем, кто хочет грамотно контролировать выполнение работ подрядчиком.

КРИС ИНГАМ «METALLICA: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Необыкновенная история группы Metallica, которая рассказывает о создании всех девяти студийных альбомов и лучших композициях, о событиях, повлиявших на каждую песню. Аннотация На протяжении трех последних десятилетий Metallica остается в авангарде тяжелой рок-музыки, несмотря на трагедии и изменения в составе. Благодаря силе своей музыки она была и остается культовой... - Восемь премий "Грэмми"; пять альбомов на вершине Billboard 200. - Продано более 100 миллионов пластинок по всему миру. - Альбом Death Magnetic 2008 года – хит номер один одновременно и в Великобритании, и в США, а также возглавляет чарты более чем в 30 странах. "Metallica: истории за каждой песней" – это необыкновенная история группы Metallica, которая рассказывает о создании всех девяти студийных альбомов и лучших композициях, о событиях, повлиявших на каждую песню.

Р. НАРУШЕВИЧ «МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ»

Специалист в области ведической психологии и межличностных отношений Руслан Нарушевич, в своей новой книге поделится самыми полными и сокровенными знаниями об истинной природе мужчины и женщины. Книга поможет построить новые отношения, сохранить брак, понять себя и любимого человека. Путь к счастью - это путь понимания и гармонии; качествам, которым нас учат древние веды.

И.С. ТИХОНОВА «БОЛЬШАЯ КНИГА СОВЕТСКОГО ДОМОВОДСТВА»

Самое лучшее в жизни – это советы, проверенные временем. Поэтому бесценный опыт наших мам и бабушек в ведении домашнего хозяйства, уходом за собой и кулинарными достижениями на кухне, собранный в одной книге, станет прекрасным подарком молодой хозяйке. Мамы и бабушки вспомнят позабытые рецепты, а поваренная книга советского времени, секреты красоты и здоровья, советы по уюту в доме станут незаменимыми помощниками в молодой семье. Традиции, передаваемые из поколения в поколение, – это кладезь жизненного опыта, который нужно хранить, пополнять и дарить!

СЕРГЕЙ МИРОВ «ЭТО «СЕКРЕТ»? ИГРА В «БИТЛЗ»»

Начальный, самый яркий период легендарного ленинградского бит-квартета «Секрет» проходил на фоне безумно яркой и неоднозначной жизни в СССР 80-х годов. Что отличало эту группу от множеств других, появлявшихся в то время? Как музыканты создавали свои песни и образы? Почему сегодня «Секрет» находится на втором пике популярности, а песни, созданные больше 30-ти лет назад, по-прежнему звучат отовсюду? Обо всем этом и многом другом можно узнать из книги многолетнего друга коллектива Сергея Мирова «Это "Секрет"? Игра в "Битлз"».

КОНФУЦИЙ «ВЕЧНАЯ МУДРОСТЬ»

Книга «Вечная мудрость» будет интересна читателю как уже знакомому с философией Конфуция, так и только начинающему постигать это великое учение. Перевод записей высказываний Конфуция, которые были записаны его учениками и последователями, выполнен с китайского языка и максимально приближен к оригиналу. Книга издана в традиционном китайском переплете, сделанном вручную, и оригинальном оформлении.

ВИТАЛИЙ КАЛГИН «ВИКТОР ЦОЙ. ЖИЗНЬ И "КИНО"»

Виктор Цой даже через 25 лет после смерти остается культовой фигурой и легендарной личностью. И при этом не перестает удивлять своих поклонников и фанатов. В книге «Виктор Цой и его «КИНО» собраны воспоминания его, близких и коллег музыканта. Благодаря ним Виктор Цой предстает перед читателем обычным человеком, талантливым, немного застенчивым, очень загадочным. А так же атмосфера и настроения 80-х годов прошлого столетия, легендарный Ленинградский Рок-клуб и становление музыкальной субкультуры. Но главное в этой книге – черновики Цоя, его рисунки, рукописи, автографы и неизвестные широкой аудитории тексты: стихи, сценарии и проза. То, что никогда не публиковалось ранее и лежало исключительно в архивах близких людей.

КОТТ ДЕЛЬФИНА ЖИЛЬ «БОЛЬШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ РАННЕГО РАЗВИТИЯ МАРИИ МОНТЕССОРИ. ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО 6 ЛЕТ»

Методика раннего развития, созданная выдающимся итальянским педагогом Марией Монтессори, признана во всем мире и является самой востребованной родителями и педагогами методикой развития ребенка. Методика Монтессори направлена на раскрытие индивидуальности каждого ребенка. В раннем возрасте малыш открыт к восприятию мира и как губка впитывает новую информацию. Задача взрослого — помочь проявиться всему лучшему, что заложено природой, дать ребенку возможность через собственные чувства, действия и мысли постигать окружающий мир.

П. АБРАХАМС «АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА»

Книга признанного на мировом уровне автора посвящена строению и функционированию тела человека. Великолепно иллюстрированное издание удобно в использовании: книга разбита на разделы по анатомическим структурам, начиная с черепа и заканчивая костями стопы. Дано общее представление о костях, мышцах, нервах, мягких тканях и органах, показано их взаимодействие друг с другом. Книга предназначена для любознательных и интересующихся читателей, также будет чрезвычайно полезна студентам медицинских вузов и колледжей, пригодится профессионалам отрасли.

«ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК. КРЮЧОК И СПИЦЫ. 2160 РИСУНКОВ, УЗОРОВ И СХЕМ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ»

Новая книга из серии «Волшебный клубок» для тех, кто хочет создавать красивые вязаные вещи своими руками. Это уникальный сборник мотивов и узоров, бордюров и вариантов отделки, которые предоставят вам безграничные возможности в моделировании шедевров, связанных как крючком, так и спицами. Все узоры удобно собраны в разделы по уровню сложности, содержат схемы и подробное описание. Для крючка представлены: ракушки, попкорн и пышные столбики, волны и шевроны, узоры-сетки, бордюры и отделка, узоры тунисского вязания, разные виды мотивов и другие. Для спиц вы найдете: косы и араны, волны и шевроны, кружева и ажурные узоры, резинки, цветные комбинации, узоры со снятыми петлями и многое другое. Книга станет прекрасным подарком, как для начинающих, так и для опытных рукодельниц!

ВИКТОРИЯ ДОРОФЕЕВА «ТАЙНА СТИХИЙ: ЗЕМЛЯ И ОГОНЬ. МАГИЧЕСКИЕ РИСУНКИ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ»

Раскрашивая увлекательные сюжеты и причудливые узоры, собранные в этой книге, вы легко отвлечетесь от повседневных забот и погрузитесь в свой внутренний мир.Погрузитесь в необыкновенную атмосферу двух стихий – таинственной земли и притягательного огня. Впустите яркие краски в свою жизнь!

«THE BEATLES. ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Кому было «всего семнадцать», и кто заставлял сердце Пола биться сильнее? Кем на самом деле была Элеанор Ригби? Что послужило вдохновением для песни Lucy In The Sky With Diamonds? Стив Тернер тщательно исследовал истории и события, которые нашли свое отражение в бессмертных и покоривших многие музыкальные чарты песнях, написанных четырьмя простыми парнями из Ливерпуля. Начиная с первого хита Love Me Do и первого альбома Please Please Me и заканчивая Live At The BBC в трех частях, книга подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной музыкальной группы в мире.

АНАСТАСИЯ КОРФИАТИ «ТЕХНИКИ ШИТЬЯ: ПЛАТЬЯ, ЮБКИ, БРЮКИ»

В книге представлена уникальная методика обучения шитью, которая родилась в результате многолетнего опыта, практики и разработок автора. Если вы не знаете с чего начать, чтобы сшить понравившуюся вещь, или всегда хотели научиться шить как профессиональные модельеры, то эта книга для вас настоящая находка! А усердие и практика – основные составляющие вашего успеха. В книге представлены 87 выкроек-основ для создания бесчисленного количества моделей, 200 наглядных схем и 289 детальных чертежей. Все мастер-классы просты в понимании, а выкройки-модели вдохновляют на собственные творческие шедевры.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Это безумие

Драйзер Теодор

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации