Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Добавь в плейлист!

Добавь в плейлист!

06.12.2016

Можете ли вы представить нашу жизнь без музыки? Конечно же, нет! Ведь именно музыка, вне зависимости от жанра, может наделить особыми эмоциями воспоминания о приятных или грустных воспоминаниях, добавить веселья вечеринке и просто скрасить долгую поездку в транспорте.

В сегодняшнюю подборку вошли книги, которые рассказывают историю людей, создавших лучшие песни двадцатого века. Необыкновенные истории о группах и музыкантах, рассказывающие о создании лучших альбомов и композиций. Помните, что за каждой песней скрывается особенная история...


СЕРИЯ MUSIC LEGENDS & IDOLS

Павел Сурков – писатель, публицист, популяризатор гуманитарных наук, в активе которого несколько сотен статей о современной музыке, интервью с ведущими музыкантами нашего времени. Работал пресс-секретарем российских и международных музыкальных фестивалей, организовывал гастроли музыкантов.

ПАВЕЛ СУРКОВ «QUEEN. ВСЕ ТАЙНЫ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ЛЕГЕНДАРНОЙ ГРУППЫ»

Книга Павла Суркова «Queen. Все тайны Фредди Меркьюри и легендарной группы» представляет собой творческую биографию одного из величайших рок-музыкантов и легендарной группы Queen. Автор исследует жизнь музыканта, его музыкальную карьеру и творчество.

Павел Сурков не пишет о заговорах и конспирологических теориях, и опровергает ряд историй, которые отдельные биографы Фредди выдают за истинные. В книге нет домыслов – каждый факт перепроверялся не по одному разу. Автор встречался со всеми героями этой истории: с музыкантами и менеджерами Queen, с друзьями и родственниками Фредди. В основе книги – десятки часов интервью, дни и часы, проведенные в архивах и библиотеках, поиск новых источников и новых свидетелей.

ПАВЕЛ СУРКОВ «ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО РОКА»

Эта книга не оставит равнодушным ни одного читателя, которому интересна рок-музыка. Это идеальный путеводитель по миру мифов, тайн и загадок таких рок-исполнителей, как: Queen, Guns N’ Roses, Led Zeppelin, Nirvana, Rolling Stones и др.

Кто действительно убил Джона Леннона? Что общего у Брайана Джонса и Нанкер Фелджа? Кто украл жизнь у Фредди Меркьюри? В чем причина форменного безумия Сида Баррета?

Легенды мирового рока

Сурков Павел Владимирович

СЕРИЯ «ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

КРИС ИНГАМ «METALLICA: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

На протяжении трех последних десятилетий Metallica остается в авангарде тяжелой рок-музыки, несмотря на трагическую смерть Клиффа Бартона и изменений в составе. Благодаря силе своей музыки она была и остается культовой.

  • Восемь премий "Грэмми"; пять альбомов на вершине Billboard 200.
  • Продано более 100 миллионов пластинок по всему миру. 
  • Альбом Death Magnetic 2008 года – хит номер один одновременно и в Великобритании, и в США, а также возглавляет чарты более чем в 30 странах.

ПОЛ ДЮ НОЙЕ «JOHN LENNON: ИСТОРИЯ ЗА ПЕСНЯМИ»

Эта книга рассказывает о жизни Джона Леннона в эпоху The Beatles и после, увлекательно и подробно анализирует истории из жизни великого музыканта и интервью, которые он давал в последние дни своей жизни.

Став миротворцем, Джон Леннон покинул Англию и начал новую жизнь в США с Йоко Оно, но роковой декабрьский день 1980 года разрушил все планы. Леннона вспоминают не только как музыканта, но и как гуру, лидера, проповедника и самый лучший способ узнать этого человека - через его песни.

«THE BEATLES. ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

В этой книге проведено тщательное исследование и события, которые нашли свое отражение в покоривших человечество песнях и повергли мир в чудесную болезнь, имя которой «Битломания». Стив Тернер подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной группы в мире. Вы узнаете, кто заставлял сердце Пола биться сильнее, кем была Элеанор Ригби, и что послужило вдохновением для песни Lucy In The Sky With Diamonds.

Начиная с первого хита Love Me Do и первого альбома Please Please Me и заканчивая Live At The BBC в трех частях, Стив Тернер подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной музыкальной группы в мире.

«THE ROLLING STONES: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Единственные, кто может соперничать с популярностью «битлов» - это, без сомнения, великолепные «роллинги». Плохие парни Мик Джаггер, Кит Ричардс и другие в одночасье стали антиподами «ливерпульской четверки». 

Эта книга удивительных историй, которые стоят за каждой песней знаменитой рок-группы и не оставят равнодушным ни одного читателя, охватывает весь классический период The Rolling Stones с выхода их первого студийного альбома в 1964-м The Rolling Stones и до альбома 1976-го Black and Blue.

«LED ZEPPELIN: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Вы когда-нибудь задумывались, где находится та самая Stairway to Heaven и как найти на карте The Houses of Holy? В этой книге раскрываются все тайны и истоки песен всех студийных альбомов группы, и содержит истории музыкантов после распада группы в 1980 году.

Led Zeppelin: история за каждой песней — это подробнейший рассказ о событиях, героях и местах, которые вдохновили одну из величайших групп всех времен и народов.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Финансовая грамотность. 5 класс

Хомяков Дмитрий Викторович

Подготовка к школе. Лучшие упражнения. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Дело о золотой мушке

Криспин Эдмунд

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Дар ведьмы

Миллер Кирстен

Воспоминания. Территория любви

Антонова Ирина Александровна

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации