Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели #13

Новинки недели #13

22.11.2016






Для всех


На прошлой неделе мы выпустили несколько замечательных биографических изданий. «Прогулки с Бродским и так далее» – захватывающий рассказ Елены Якович о нескольких днях в Венеции, когда Иосиф Бродский и его друг поэт Евгений Рейн, беседуя, гуляли по городу. В результате в 1993 году родился фильм «Прогулки с Бродским», получивший первую в истории премию ТЭФИ. В книге представлена полная версия текстов Бродского из этой уникальной съемки, а также сделанные с его разрешения диктофонные записи. Кроме того, в книгу вошли фотографии из архивов друзей поэта и кадры из фильма. Все фотографии публикуются впервые.

В книге «Набоков в Америке» описывается важный период жизни и творчества писателя. Он жил и работал в США с 1940 по 1958 год, преподавал в университетах, занимался энтомологией и, главное, стал писать по-английски. В издании вы найдете много документов, писем семьи Набоковых, отрывков из дневников, а также описание жизни в Соединенных Штатах в сороковые и пятидесятые годы и то, какое отражение она находила в произведениях Владимира Набокова.

Книга художника и сценографа Бориса Мессерера «Промельк Беллы» - это обширные мемуары, охватывающие почти всю вторую половину двадцатого века и начало века двадцать первого. В них автор описал жизнь своей семьи, быт послевоенной Москвы, андеграунд шестидесятых семидесятых, жизнь московской элиты и, конечно, собственную романтическую историю с Беллой Ахмадулиной, которая была супругой Бориса Мессерера в течение почти сорока лет. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями из личного архива автора.

Долгожданная новинка на русском языке – роман Терри Гудкайнда «Разлученные души», продолжающий цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру.

В серии «По ту сторону реки» вышел третий роман «Драконья волынь». В Заречье появился новый наставник: угрюмый, неразговорчивый и с таинственным прошлым. Его помощницей становится Маргарита Руян, и в поиске редких трав наставник приводит ее на Драконью волынь – сказочную поляну, даже зимой покрытую цветами.

Новая книга «Несбыть» серии «Звезда Рунета. Фэнтези» - это сказка о том, как оборотень, охотник на нечисть, фея, вампир и прекрасная принцесса одновременно оказались в одном старинном замке, и вместо того, чтобы бороться друг с другом объединились. Зачем? Читайте в романе!

Поклонникам научной фантастики стоит обратить внимание на книгу «Псы войны: пробуждение Ареса» лауреата пяти премий «Небьюла» и двух премий «Хьюга» Грега Бира. После того, как земляне заступились за инопланетную расу гуру, своих покровителей, в космосе началась полномасштабная война. Космодесантник Майкл Венн во время военных действий неожиданно узнает тайны, которые могут не только изменить ход войны, но заставить землян взглянуть по-новому на инопланетных врагов и друзей.

Юрий Додолев собрал веселые, удивительные и беззаботные байки из жизни наших рок-музыкантов в книге «Легенды нашего рока». Свидетелем некоторых событий автор был лично, о других ему рассказали культовые рокеры во время (а также до и после) телевизионных бесед.

Роман Брендана Кили «Евангелие зимы» – это произведение о любви и о том, как ее можно использовать против невинных или же с ее помощью обрести утраченную веру и надежду. Автор срывает фальшивые маски с персонажей и доказывает, что именно в истине есть сила. И настоящая любовь.













Для тех, кому важна польза


Прочтите высказывания великих людей, которые принадлежали к разным эпохам, нациям и религиозным учениям в книге «Мудрые мысли великих людей, которые должен знать каждый образованный человек». Вы увидите, что их мысли и переживания во многом схожи, так как то, что занимало ум Леонардо да Винчи в эпоху Возрождения, волнует нас и сегодня: добро и зло, любовь и предательство, знания и невежество, победы и поражения.

Издание «Большая книга счастливой мамы. 1000 секретов, подсказок, находок, советов, которые вы не найдете больше нигде» поможет как будущим мамам, так и тем, кто уже столкнулся с такими сложностями, как переход ко «взрослой» пище или приучение к горшку.







Для тех, у кого есть дети


«Мой первый учебник английского языка» будет полезен не только младшим школьникам, но и их родителям. В нем просто и понятно объясняются правила, поэтому даже взрослый, который не знает английского языка, сможет помочь ребенку выполнить задание и проверить правильность выполненной самостоятельно работы.

Серия «Прикольные тетради» поможет заинтересовать дошкольника прописями, ведь в них не нужно просто рисовать и писать! Ребенку предстоит раскрыть тайные коды, сыграть в детектива и дешифровщика, найти общий язык с инопланетянами и решить много других интересных заданий.

Повесть «Таинственный сад» уже давно стала детской классикой, а теперь мы дополнили трогательную историю очаровательными иллюстрациями Инги Мур.

Грег Хэффли по-прежнему слабак и по-прежнему ведет свой дневник. Из новой книги «Дневник слабака 3. Последняя капля» вы узнаете, как его отец пытается сделать из сына настоящего мужчину и спортсмена, и на какие уловки пойдет Грег, чтобы избежать военного училища.







Кроме того, в новом оформлении также вышел роман Сергея Лукьяненко «Черновик» и произведения Сомерсета Моэма «Луна и грош. Узорный покров»
(серия NEO-классика). А новое издание романа «Пикник на обочине» братьев Стругацких иллюстрировано фотографиями и картинками, которые помогают читателю глубже погрузиться в мир романа-пророчества.







Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях и до встречи в книжных магазинах! Не забудьте проголосовать за самую интересную новинку, и в следующий понедельник мы выложим фрагмент этой книги на нашем сайте.








Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Многоцветье

Мори Это

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Анатомия любви

Шварц Дана

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Царство Страха

Манискалко Керри

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Цикады

Володина Ася

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации