Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели #8

Новинки недели #8

18.10.2016

Для всех

Вышел долгожданный роман Пауло Коэльо «Мата Хари. Шпионка». Мата Хари по праву является одной из самых ярких и необычных личностей времен Первой мировой войны. В своем романе мэтр латиноамериканской литературы решил погрузиться в мир, в котором жила эта невероятная женщина, и рассказать полную историю ее жизни.

Новинка «Вселенной Марвел», приуроченная к скорому выходу фильма – «Доктор Стрэндж: Участь снов». Верховному Магу Земли Доктору Стивену Стрэнджу не впервой сражаться со злыми колдунами и полчищами демонов, неустанно защищая нашу планету от захватчиков из других измерений, но сможет ли он противостоять опасным сновидениям, толкающим простых людей на преступления? Вступив в вынужденный альянс со своим заклятым врагом Кошмаром, Доктор Стрэндж погружается в пучину жутких снов, иллюзий и алчных желаний целого мира. Чтобы спасти Измерение Снов, ему придется забыть про героизм и признать свои заблуждения.

В красивой серии «Классики магического реализма» от редакции NeoClassic вышел роман Габриеля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества», а до конца месяца ждем сборник новелл «Любовь и смерть» от этого автора.

В честь выхода на экраны фильма «Инферно», мы решили предложить читателям еще одну новинку по произведению Дэна Брауна. «Инферно: иллюстрированное издание» - это не только известный роман автора (кстати, вы обратили внимание, что концовка фильма и книги различаются?), но и иллюстрированный гид по памятникам архитектуры и искусства, упомянутым в книге.

Любителям психологических триллеров редакция «Neoclassic» предлагает книгу «В темном-темном лесу». Нора много лет не видела свою лучшую подругу Клэр, как вдруг получила приглашение на ее девичник. Казалось бы, появился шанс оставить позади все призраки прошлого, но оказывается, что некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.

Приключения Тейт Миллер, участницы шоу «Рок без границ», продолжатся в книге Елены Филон «Только сияй». На этот раз ей снова придется разбираться с сильными музыкального мира и собственными чувствами, и кажется, что после событий первой книги, она все больше запутывается в себе.

Многие наши читатели уже обратили внимание и одобрили оформление серии «Спаркс: чудо любви». На прошлой неделе мы выпустили в этой серии самый известный роман писателя «Дневник памяти», а теперь продолжаем переиздание его произведений в этом оформлении.


Для тех, у кого есть дети

Прошлая неделя была невероятно богата на хорошую детскую литературу. В первую очередь хотим отметить новые книги «Как это устроено?»: «Аэропорт и самолёт» и «Вокзал и поезда». Они подробно описывают неотъемлемую часть большинства путешествий. Куда уезжает от нас чемодан по ленте? Откуда в поезде вода, и куда она девается, стекая в раковину? Как работают системы безопасности в аэропортах и вокзалах? Ответы на эти и многие другие вопросы маленьких почемучек вы найдете в этих книжках, написанных популяризатором науки Владимиром Маловым.

Серия «100 лучших художников – детям» пополнилась книгой «Хорошие стихи и сказки в рисунках В. Чижикова». В книге собраны лучшие работы иллюстратора Виктора Александровича Чижикова: иллюстрации к таким произведениям как «Три поросёнка» С. Михалкова, «Муравьиный фонарщик» Ю. Кушака, «Сказки» Е. Пермяка, «Игрушки» А. Барто и многие другие.

В книгу «300 лучших стихов, песенок, рассказов и сказок для подготовки к школе» вошли произведения таких авторов как Самуил Маршак, Агния Барто, Корней Чуковский, Сергей Михалков и многих других. С их помощью дошкольник сможет подготовиться к первому уроку школе, разовьет любовь к чтению и узнает много нового.

Если дочка грезит балетом, дайте ей «Большую книгу о балете», проиллюстрированную замечательной французской художницей Колонель Мутард. С ней маленькая балерина изучит основы классического балета и получит множество советов от профессиональных танцовщиков.

В новой книге серии «Мой маленький пони» «Принцесса Селестия и лето королевских волнений» город Монаконь оказывается в опасности: ни один из учеников академии не сдал экзамен, а на носу исполнение пророчества о нападении страшного чудовища! Принцесса Селестия постарается исправить ситуацию и научит пони великой магии веселья.

Родителям учеников начальной школы стоит обратить внимание на «Полную хрестоматию для начальной школы с методическими подсказками». Она, конечно, не претендует на всю полноту охвата литературы для детей, но преследует другую очень важную цель – максимально расширить круг чтения младшего школьника. В нее включены произведения разных тем, жанров и направлений, представлены авторы разных стран, а все тексты отобраны в соответствии с возрастом детей. Кроме того, все разделы книги снабжены методическими рекомендациями для педагогов и родителей, вводными статьями и краткой информацией об авторах, а также вопросами для проверки понимания прочитанного.

Юлия Борисовна Гиппенрейтер работает над продолжением проекта «Мир общения» и представляет игру «Метафоры. Развитие образного мышления». С ее помощью можно организовать увлекательные занятия с детьми на материале художественных образов русской поэзии, начиная с популярных детских сказок и заканчивая произведениями выдающихся русских поэтов, таких, как Александр Сергеевич Пушкин, Федор Иванович Тютчев и другие. Такие занятия помогают развить эстетические чувства, воображение и мышление. Игра рассчитана на детей разного возраста, в ней представлен очень богатый материал, начиная со сказок и заканчивая произведениями выдающихся русских поэтов.

Подростковая серия «TeenLife» пополнилась книгой «Этот несносный Джеффри». Главная героиня книги проводит лето без родителей, у родственников, а ее попытки спокойно отдохнуть нарушает шумный и непоседливый кузен.

Для тех, кому важна польза

Известный российский предприниматель, экономист и харизматичная медиа-персона Дмитрий Потапенко представляет новинку «Честная книга о том, как делать бизнес в России». Она честно и без прикрас расскажет об отечественном бизнесе, особенностях его ведения и перспективах. Издание достойно стать настольным для начинающих предпринимателей, а знатоки своего дела и просто любознательные читатели найдут множество ярких мыслей, обнажающих бизнес в России.

Оригинальная «научная» новинка от «Издательства Corpus» - «Язык химии» Ильи Леенсона. Дело в том, что эта книга – не только словарь-справочник, который поможет вам разобраться в химической терминологии, но и увлекательное повествование об истории химии как науки и об «анатомии слов», в котором разбирается происхождение всех терминов. Поэтому издание будет интересно далеко не только тем, кто интересуется химией.

Книга Юрия Ревича «Азбука электроники» рассказывает о том, как делать своими руками электронные устройства. Начиная с самых простых схем на выключателях и батарейках, автор постепенно вводит читателя в мир современной электроники. Более трех десятков конструкций, имеющих практическое применение, научат вас самостоятельно проектировать и собирать схемы самого разного назначения. Изучение материала книги не требует предварительных знаний, за исключением элементарной арифметики и алгебры, поэтому она подойдет детям среднего школьного возраста, их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кому интересна эта тема.

Новинка Ирины Соковых «Счастливая хозяйка: как все успевать? Уникальные методики, которые приведут твою жизнь в порядок» поможет научиться наводить порядок в доме за 15 минут. В ее основе лежит американская система ведения домашнего хозяйства FlyLady (Флайледи), однако методика адаптирована к российской действительности. Как часто бывает, все просто, но эта книга покажет, насколько важен здоровый минимализм и как приучить себя к пятнадцатиминуткам «размусоривания».


Для тех, кому важна визуальная составляющая

Для поклонников путешествий по мирам Джорджа Мартина мы подготовили комплект карт «Земли Льда и Огня». В нем вы найдете детализированные географические карты Вестероса, Эссоса и всех других частей суши этой удивительной вселенной.

Следите за нашими анонсами на сайте и в социальных сетях и до встречи в книжных магазинах! Не забудьте проголосовать за самую интересную новинку, и в следующий понедельник мы выложим фрагмент этой книги на нашем сайте.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Библиотекарист

де Витт Патрик

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Выйду ночью в поле с конем

Шаганов Александр Алексеевич

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Закон контролера

Силлов Дмитрий Олегович

Окружающий мир. Природа. 4-5 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Евгений Онегин

Пушкин Александр Сергеевич

Зачем, отчего, почему

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Проклятие

Мейер Марисса

Клин клином

Онгель Таль

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Учу буквы и звуки. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации