Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
8-й Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль

8-й Московский Международный Открытый Книжный Фестиваль

05.06.2013
 
Издательство АСТ предлагает посетителям Фестиваля свою часть программы мероприятий.
7 июня в 15:00 в павильоне «Севастополь» (2) пройдет встреча с Александром Иличевским. На ней он представит публике свой новый роман «Орфики» - своеобразный ремейк классического мифа об Орфее, где вместо эпического героя выступает 20-летний юноша, наш современник, бросивший всё ради спасения возлюбленной, а вместо мрачного Аида - Россия начала 90-х годов.
 
В 18:00 в павильоне «Гурзуф» (4) состоится дискуссия «Церковь и светское общество», в которой примет участие известный писатель, литературовед и критик Павел Басинский, автор нашумевшей книги «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды», и клирик неканонической православной церкви Михаил Ардов. В рамках дискуссии будут обсуждаться насущные вопросы отношений церкви и светского общества.
 
В 19:00 здесь же пройдет презентация книги Владимира Познера «Их Италия». Книга об Италии выросла из дневниковых записей, которые Владимир Владимирович вел во время съемки одноименной телепередачи. В них он описал Италию не такую, которую мы видим в туристических брошюрках или в кино, а ту Италию, которая стоит за дежурными приветливыми улыбками и экспрессивными  монологами. Открыть для себя истинную Италию глазами Владимира Познера сможет всякий, кто посетит встречу!
 
8 июня в 17:00 состоятся сразу две встречи с интереснейшими авторами: с Максимом Кантором – в «Севастополе» и Павлом Санаевым в «Гурзуфе». Максим Кантор представит читателям свой нашумевший роман «Красный свет», который уже вошел в шорт-листы «Большой книги» и «Национального бестселлера». Посетителей ждет насыщенное интеллектуальное общение, посвященное непростым перипетиям российской истории и ситуации в современной российской политике, бизнесе и культуре. Павел Санаев, автор знаменитого бестселлера «Похороните меня за плинтусом», будет презентовать свой новый роман «Хроники Раздолбая». Главный герой этой книги - сверстник автора, чье юношество приходится на конец 80-х-начало 90-х годов: подростковые комплексы и уморительные проказы, любовные приключения и поиск смысла жизни, мистический опыт и подпольный бизнес – все это, а также многое другое читатель найдет на страницах презентуемой книги. А на самой встрече – ещё и уникальную возможность пообщаться с самим автором! 
 
9 июня в 17:00 в павильоне Гурзуф пройдет дискуссия «Приметы времени», в которой примут участие писатели Александр Иличевский и Андрей Рубанов. Дискуссия будет посвящена теме «возвращения» в 90-е, ставшей в последнее время популярным трендом в современной литературе. Чем 90-е так привлекают современных писателей? Что эта тема может им дать для раскрытия художественного замысла? На эти и многие другие вопросы получат ответ посетившие павильон. Примечательно, что оба писателя известны своими книгами именно об этой эпохе. 
 
В 18:00 в том же павильоне состоится презентация книги Анны Матвеевой «Перевал Дятлова, или Тайна Девяти». Вот уже больше 50 лет не дает покоя загадка гибели этой туристической группы в уральских горах. Однозначной разгадки её нет до сих пор, лишь множество взаимно противоречивых версий. Анна Матвеева предлагает свое видение этой истории - в художественной форме, а давно погибшие герои обретают вторую жизнь на страницах её книги.  
 
А в 18:30 в павильоне Летняя Читальня (8) посетителей ждет Михаил Елизаров, чтобы исполнить веселые композиции в стиле им же придуманного жанра «бард-панк-шансона».  
Желаем всем приятно и с пользой провести время на Фестивале!
 
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

До самого рая

Янагихара Ханья

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Осенняя сказка

Полярный Александр

Портфель учителя

Каваками Хироми

Позже

Кинг Стивен

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации