Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
20 ноября родилась Сельма Лагерлёф

20 ноября родилась Сельма Лагерлёф

20.11.2015
СЛ_2.png
Сельме Лагерлеф было почти 50 лет, когда она закончила писать «Путешествие Нильса». К тому моменту она знала о жизни достаточно, чтобы понимать очень ясно, что именно делает человека человеком.

В три года Сельма тяжело заболела и шесть последующих лет была парализована. Единственным развлечением, доступным девочке, стали многочисленные народные сказки и предания, которые рассказывали ей бабушка и тетя. К счастью, врачи смогли вернуть малышке способность двигаться. К тому времени перед ней встала другая проблема: мать Сельмы не отличалась способностью к экономии. Прежде зажиточная семья аристократов стремительно беднела. В конце концов, родовое имение пришлось продать за долги. Сельма жила очень скромно, зарабатывая на жизнь преподаванием в школе для девочек. А в свободное время давала волю фантазии, создавая на бумаге новый мир, полный праздников и приключений. Возможно, так бы все и продолжалось, если бы однажды девушка не отважилась отправить несколько написанных ею глав на литературный конкурс. Первый, на тот момент еще неоконченный роман, принес ей главную премию и открыл двери в большую литературу.

Мы отмечаем День рождения автора выходом книги «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» с новыми иллюстрациями известной художницы Ольги Филипенко, которая окончила Петербургскую Академию художеств имени И. Репина и является специалистом по западно-европейским сказкам и жипописцем-станковистом.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

С неба падали старушки

Рупасова Мария Николаевна

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Многоцветье

Мори Это

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Наша вина

Рон Мерседес

Бояться поздно

Идиатуллин Шамиль Шаукатович

Библиотекарист

де Витт Патрик

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации