Порой жизнь вынуждает нас шевелить извилинами...
Чем меньше вы жаждете видеть гостя, тем он пунктуальнее
Мы, Вустеры, свято чтим вековые традиции гостеприимства, но, когда гость оккупирует вашу постель, тут уж не до традиций. Я запустил в него башмаком.
Я считаю ее классной девчонкой, а она меня-кандидатом в психушку, поэтому отношения у нас просто прекрасные.
Наверняка утверждать не стану, но, по-моему, это Шекспир, а может, ещё кто-то из таких же умников сказал: не успеешь почувствовать, что у тебя всё в ажуре, глядь — а судьба уж крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы.
...Вода почему-то гораздо мокрее, если ныряешь в одежде; отчего — не знаю, но можете мне поверить.
У меня ни гроша, у тебя ни гроша. Давай прямо сейчас, не теряя ни минуты, поженимся.
Теперь навстречу гибели незачем нестись галопом, достаточно медленно и задумчиво перейти через улицу, на которой большое движение.
...Человек, пришедший с серьезными намерениями, может вложить в «Ага!» очень большой смысл.
Теперь я понимал, что чувствует генерал когда отдает приказ стрелять, а ему говорят, что полк сегодня не в духе.