Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Серия: Corpus.
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага классик 95 пухл 1,8 84/65
Вес: 0.38 кг. | Страниц: 352 | Размер: 133 х 207 x 28 мм
ISBN 978-5-17-106865-3
Последний тираж: 08.05.2018 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Тюрьма и воля Книга, просто и с изрядной долей юмора рассказывающая о той стороне жизни, о которой большинство старается даже не думать. Невыдуманные истории людей, получивших один из самых суровых жизненных опытов – тюремный. Человек в экстремальных условиях раскрывается, обнаруживая порой в себе качества, о существовании которых он даже не подозревал. Тюрьма – это именно такие экстремальные условия. Это свой мир, жестокий и суровый, со своими правилами, своей иерархией, своими героями и злодеями. Ольга Романова знает об этом мире практически все. Выдающийся журналист, общественный деятель и глава движения «Русь сидящая», она привыкла быть последней надеждой и постоянным адресатом и тех, кто уже сидит, и тех, кого хотят посадить, и тех, у кого сидит кто-то из родных и близких. За долгое время работы разъездов по тюрьмам, общения с арестантами и правоохранителями у нее накопилось множество историй, самыми интересными и показательными из которых она и решила поделиться. Все истории разные: трогательные, поучительные, веселые и трагичные, с хэппи-эндом и без, но объединяет их одно – все они, несмотря на совершенно фантастические порой сюжеты, действительно случились и продолжают случаться на самом деле.

Аннотация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЮ) ПРОИЗВЕЛ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ РОМАНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТ
"Русь сидящая" – 40 историй о людях, объединенных тюремным опытом. Дмитриевич построил коттеджный поселок, но вскоре выяснилось, что рядом будет открыто метро. В результате земля взлетела в цене и стала лакомым куском для людей серьезных и имеющих связи. Так отец троих детей получил пять лет. Из детского дома Вовка регулярно ездит в тюрьму на свидания с матерью, которая сидит за убийство бабушки. Говорят, недавно у него родился братик. Надежда нашла себе за колючей проволокой любовь, сыграла свадьбу и ждет теперь, когда освободится ее новый муж. Петруха, с говорящей кличкой "Семь-Ходок-Три-Побега", завязал с преступной жизнью и стал правозащитником. Но когда его девушку посадили в СИЗО, Петруха решился устроить ей побег. Дядя Паша, криминальный авторитет старой закалки, не желает идти на сделки и компромиссы и отстаивает на зоне свои понятия. Костик бросает жену, а она в отместку приносит в полицию заявление о педофилии.
Иллюстрации к книге нарисовал Олег Навальный, отбывающий срок в одной из российских колоний.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художники:
Бондаренко Андрей Леонидович, Навальный Олег Анатольевич
ISBN:
978-5-17-106865-3
Ниша:
РУССКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.38
Переплет:
Твердый
Страниц:
352
Ширина (мм):
133
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
08.05.2018 г.
Бумага:
Бумага классик 95 пухл 1,8 84/65
ББК:
84(2Рос=Рус)6-44
УДК:
821.161.1-94
Знак информационной продукции:
18+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Романова Ольга Евгеньевна
Ольга Романова – журналистка, общественный деятель, теле- и радиоведущая, исполнительный директор движения «Русь сидящая». Родилась в Московской области, окончила финансово-экономический факультет Московского финансового института. Сотрудничала с изданиями The New Times, BusinessWeek, Время, Новая газета, телеканалами REN-TV, НТВ, ТВ-Центр и радиостанцией «Эхо Москвы». Лауреат двух премий ТЭФИ, Премии Егора Гайдара и премии имени Герда Буцериуса «Свободная пресса Восточной Европы». Пятнадцать лет преподавала журналистику в Высшей школе экономики. В 2017 году в результате конфликта с ФСИН была вынуждена покинуть Россию.
Об авторе
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет
Смотрите также
Смотрите также

Сталин. Жизнь одного вождя

Хлевнюк Олег Витальевич

Секрет нашего успеха

Хенрик Джозеф

Великий мусорщик

Кузнецов Исай Константинович

Ключи к Лолите

Карл Проффер

Незримый рой

Гандлевский Сергей Маркович

Бродский среди нас

Проффер Эллендея

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Русь сидящая

Романова Ольга Евгеньевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации