Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Один: сто ночей с читателем

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская 84/60
Вес: 0.537 кг. | Страниц: 608 | Размер: 133 х 207 x 31 мм
ISBN 978-5-17-100419-4
Последний тираж: 19.06.2017 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЮ) ПРОИЗВЕЛ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ БЫКОВ ДМИТРИЙ ЛЬВОВИЧ, ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дмитрий Быков часто выступает с лекциями о литературе, всякий раз удивляя необычностью подхода, взгляда, подвергая пересмотру устоявшиеся литературные репутации, переворачивая всё с ног на голову.
В книгу "Один: сто ночей с читателем" вошли разговоры о литературе, писателях и режиссёрах, возникшие спонтанно, "по заказу" полуночных слушателей радио "Эхо Москвы". Дмитрий Быков – один на всех – в режиме онлайн превращает ответы на вопросы в увлекательные лекции.
Иосиф Бродский и Алексей Иванов, Александр Галич и братья Стругацкие, Осип Мандельштам и Геннадий Шпаликов, Борис Гребенщиков и Джордж Мартин, Юрий Трифонов и Томас Манн, Фёдор Достоевский и Людмила Улицкая…

О книге

Что общего в творчестве Иосифа Бродского и Александра Пушкина? Кто такие «людены» и можно ли стать одним из них? Какие стихи можно считать стоящими, а какие – слабыми? Что символизирует вопрос Холдена Колфилда об утках? И возможен ли в наше время подлинный поэтический кинематограф?..

Об этом и многом другом размышляет вместе со слушателями программы «Один» на радио «Эхо Москвы» писатель, поэт, публицист, педагог Дмитрий Быков. Позвонив или написав ведущему, радиослушатели выбирают тему разговора – и каждый эфир становится живой беседой о самых разных культурных событиях, авторах, произведениях. В рамках каждого разговора-лекции Дмитрий Быков удивляет слушателей необычностью подхода, взгляда, подвергая пересмотру устоявшиеся литературные репутации, часто переворачивая все с ног на голову, вызывая возмущение, споры и восторги.

Цитаты

В ночной студии, на четырнадцатом этаже арбатского небоскрёба, вслух формулируется иногда такое, чего наедине с собой не скажешь. Это отдельная тема — почему в диалоге, да ещё с невидимым собеседником, вдруг высказывается нечто самое интимное или опасное, как, скажем, в беседе с ночным попутчиком в поезде. В общем, в беспросветной на первый взгляд ночи у нас появилась возможность помигать друг другу фонариками. Здесь, в этой книге, собраны разговоры о литературе, о писателях, о режиссёрах. Иосиф Бродский и Алексей Иванов, Александр Галич и братья Стругацкие, Осип Мандельштам и Геннадий Шпаликов, Борис Гребенщиков и Джордж Мартин, Юрий Трифонов и Томас Манн, Фёдор Достоевский и Людмила Улицкая… Программа «Один» мне представляется важным делом. Слушателю она помогает, а значит, поможет и читателю. Ведь интересно нам почему-то читать сценарий фильма, который мы знаем наизусть.

Кому стоит прочесть

  •  Тем, кто любит не только читать, но и обсуждать книги;
  •  Тем, кому интересно мнение Дмитрия Быкова;
  •  Всем радиослушателям «Ночных разговоров» на «Эхе Москвы».

Почему стоит прочесть

Особенность этой книги в том, что разговоры о самых разных писателях, литературном быте, забытых именах и прочем происходят спонтанно, «по заказу». Слушатели «ночных разговоров» с Дмитрием Быковым на «Эхе Москвы» сами предлагают тему. А он – ОДИН НА ВСЕХ – включается тут же, в режиме онлайн – и это придает особый нерв общению с большой и невидимой аудиторией. Сам Быков сравнивает своих слушателей-заказчиков со случайным ночным спутником в купе мчащегося поезда. В своей новой книге Дмитрий Быков предлагает «говорить о чём-то, что нас худо-бедно развивает, что позволяет нам смотреть вперёд и улучшаться; узнавать что-то новое, дискутировать о литературе — в общем, как-то ступать на неизведанные ещё территории».

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Художник:
Мачинский Владимир Николаевич
ISBN:
978-5-17-100419-4
Ниша:
РУССКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.537
Переплет:
Твердый
Страниц:
608
Ширина (мм):
133
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
19.06.2017 г.
Бумага:
Бумага типографская 84/60
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Смотрите также
Смотрите также

Гения убить недостаточно

Отрошенко Владислав Олегович

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Разберемся!

Москвина Татьяна Владимировна

Буква на снегу

Шишкин Михаил Павлович

Удивительные приключения рыбы-лоцмана

Юзефович Галина Леонидовна

О чем говорят бестселлеры

Юзефович Галина Леонидовна

Всё моё

Александров Николай Дмитриевич

Воденников в прозе

Воденников Дмитрий Борисович

Пальто с хлястиком

Шишкин Михаил Павлович

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Один: сто ночей с читателем

Быков Дмитрий Львович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации