Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Кралль Ханна

Ханна Кралль – всемирно известная польская писательница, признанный мастер документальной прозы и репортажа. В годы Второй мировой войны она, родом из еврейской семьи, была вынуждена скрываться, а после воспитывалась в детском доме. В 1955 году начала работать в газете «Жизнь Варшавы», в 1966-1969 годах бала корреспондентом еженедельника «Политика» в СССР. Член союза писателей Польши, автор знаменитой книги «Опередить Господа Бога» и воспоминаний о Константине Паустовском. Кралль – лауреат престижных литературных премий и обладательница множества наград, в том числе Большой премии Фонда Культура (1999), Католического ордена *Ecce Homo *(2003), Лейпцигской книжной премии за вклад в европейское взаимопонимание (2000), Премии Гердера за вклад в развитие европейской культуры (2005), Премии Рикарды Хух (2008). По сценариям Ханны Кралль были сняты фильмы Яна Якуба Кольского и Кшиштофа Кеслёвского.
Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
2
книги
10
цитат
День рождения:
20.05.1935
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг
...чем ближе знаком со смертью, тем большую несешь ответственность за жизнь. Всякий, даже самый ничтожный, шанс сохранить жизнь становится чрезвычайно важным.
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации