Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Дорман Олег Вениаминович

Олег Дорман (р. 1967) — российский кинорежиссер, сценарист и переводчик. Учился в сценарной мастерской Семена Лунгина и Людмилы Голубкиной, а затем во ВГИКе в мастерской Марлена Хуциева. Работал на Киностудии им. М. Горького, ставил радиопьесы, переводил англоязычную прозу, в частности рассказы Вуди Аллена, драматургию и статьи о кино. Был составителем и редактором книги «О себе. Автобиография, сценарии, статьи, интервью», посвященной Кшиштофу Кесьлёвскому и увидевшей свет в 2021 году. В 2010 году отказался от от спецприза Академии российского телевидения “ТЭФИ” за фильм “Подстрочник”, сказав в открытом письме, что “среди членов Академии, её жюри, учредителей и так далее — люди, из-за которых … фильм одиннадцать лет не мог попасть к зрителям. У них нет права давать награды “Подстрочнику”. Успех Лилианны Зиновьевны Лунгиной им не принадлежит”.
Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
6
книг
10
цитат
День рождения:
16.03.1967
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг
Никогда не надо думать, что какие-то утраты, если, конечно, это не смерть, — непременно катастрофа. Может оказаться наоборот. И плохое решение проблемы может обернуться хорошим.
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации