Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Все о внешней политике США в книге Генри Киссинджера «Дипломатия»

Все о внешней политике США в книге Генри Киссинджера «Дипломатия»

16.01.2018
Генри Киссинджер – советник по национальной безопасности США в 1969-1975 годах, государственный секретарь США в 1973-1977 годах, лауреат Нобелевской премии мира. Его книга «Дипломатия» – это анализ истории дипломатических отношений между ведущими государствами мира на протяжении последних столетий. Автор начинает свое исследование с Вестфальского мира 1648 года, который утвердил принцип сосуществования государств с равным могуществом. А затем рассматривает самые разные аспекты внешней и внутренней политики европейских государств и США, после их создания, и их взаимное влияние и противодействие.

Перед читателями возникает галерея ведущих политических деятелей, среди которых – кардинал Ришелье, Теодор Рузвельт, Вудро Вильсон, Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и другие. Рассмотрев предпосылки создания «нового мирового порядка», которые складывались на протяжении предыдущих столетий, Генри Киссинджер делится своим взглядом на дипломатию новейшего времени, дает оценку событиям внешней политики рубежа XX и XXI веков и рассматривает различные варианты развития отношений между самыми могущественными государствами мира. Книга «Дипломатия» выходит в серии «Геополитика», в которой также изданы книги Генри Киссинджера «О Китае» и «Нужна ли Америке внешняя политика?».
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Уничтожить

Уэльбек Мишель

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Цикады

Володина Ася

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации