Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Удивительные миры Кассандры Клэр

Удивительные миры Кассандры Клэр

15.03.2017

Настоящее имя Кассандры Клэр - Джудит Румельт. До выхода в свет первой книги «Город костей» была известна как автор фанфиков. Ее главные работы той поры — «Трилогия о Драко», по миру «Гарри Поттера» и «Секретные дневники Братства Кольца», по «Властелину колец». Они получили положительные отзывы критиков. Например, «Трилогия о Драко» описывалась в газете The Times как «жемчужина такого высокого качества, которая приумножает ценность книг о Гарри Поттере».

Клэр достаточно быстро стала признанным мастером. Теперь она - автор бестселлеров номер один по версии The New York Times, USA TODAY, Wall Street Journal и Publishers Weekly. Писательница невероятно популярна – ее книги переведены на тридцать пять языков, а их суммарный тираж превышает тридцать шесть миллионов экземпляров. А еще она пишет о подростках и – преимущественно – для них. Все это роднит ее с другим популярным автором – Стефани Майер, писательницей, создавшей легендарные «Сумерки». Но общего на самом деле не так много: мир, в котором оказываются герои Кассандры Клэр значительно сложнее вселенной «Сумерек», здесь больше приключений и персонажей. Кроме того, Клэр написала несколько самостоятельных серий, события в которых происходят в разные исторические эпохи, что придает книгам особое очарование.

Познакомиться с персонажами ее книг можно, прочтя книгу «Знаменитые Сумеречные охотники и жители Нижнего Мира: история на языке цветов». Это антология героев серий «Адские механизмы», «Орудия смерти» и «Темные искусства». Тут собрана информации о сотне самых известных персонажей, есть новые, порой неожиданные, подробности о каждом из них. Кроме того, книга прекрасно иллюстрирована – у каждого персонажа есть свой, блестяще выполненный портрет.







Если вы еще не знакомы с творчеством писательницы, то начать можно с первой книги любой серии. Если вы решили читать книги Кассандры Клэр по порядку, то начните с серии «Адские механизмы» («Механический ангел», «Механический принц» и «Механическая принцесса»). События, описанные в трилогии, происходят в викторианскую эпоху. Тереза Грей, главная героиня, прибывает в Лондон, чтобы отыскать своего брата, но сразу же попадает в водоворот удивительных происшествий. Она узнает, что может колдовать и оказывается в эпицентре сражений, в которых участвуют таинственные Сумеречные охотники. Терезе предстоит выяснить, кто стоит за загадкой «Адских механизмов» и какая роль в этой истории ей отведена.







«Орудия смерти» («Город костей», «Город праха», «Город стекла», «Город падших ангелов», «Город потерянных душ», «Город небесного огня») – настолько популярная серия Кассандры Клэр, что по первой книге были сняты полнометражный фильм и сериал. Ее действия разворачиваются в наше время. В центре повествования опять оказывается девушка, Клэри. Она живет жизнью обычного подростка, пока однажды вечером не становится свидетелем загадочного убийства. С этого момента ее жизнь кардинально меняется. Клэри попадает в удивительный Сумеречный мир, где знакомится с Сумеречными охотниками – воинами, призванными избавить землю от нашествия демонов.

В романах «Хроники Академии Сумеречных охотников» и «Хроники Академии Сумеречных охотников 2» мы опять встретим Клэри, но уже как второстепенного персонажа. На первом месте тут Саймон – ее друг, неожиданно для себя ставший Сумеречным охотником. Он покажет себя с неожиданной стороны - проявит характер и взбунтуется против существующих правил. Из этих книг мы узнаем новые тайны Сумеречных охотников и встретим персонажей, знакомых еще с «Адских механизмов».







«Леди Полночь» – пока единственная книга серии «Темные искусства». Эмма, второстепенный герой «Города небесного огня», выросла. Теперь она – Сумеречный охотник. Расследуя загадочные убийства, девушка все ближе подбирается к разгадке главной трагедии ее жизни – гибели родителей. Тем временем фейри и Сумеречные охотники стоят на пороге масштабной войны.

Книги Кассандры Клэр – всегда увлекательное приключения. Открыв книгу, вы окунетесь в удивительный мир, полный опасностей, сражений и интриг. Вы сразу же увлечетесь и вряд ли сможете оторваться до самого конца. Клэр по праву считается мастером жанра.







Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Анатомия любви

Шварц Дана

Хитра

Бьорк Самюэль

Ловцы книг

Фрай Макс

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Наша вина

Рон Мерседес

Проклятие

Мейер Марисса

Пояс оби

Ли Карина

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации