Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Удар молнии». Дебютная драма Криса Колфера впервые выходит на русском языке

«Удар молнии». Дебютная драма Криса Колфера впервые выходит на русском языке

28.11.2017


В редакции Mainstream Издательства АСТ готовится к выпуску бестселлер (топ New York Times) молодого писателя и актера, звезды сериала «Хор» Криса Колфера. В романе «Удар молнии», в отличие от популярной детской серии автора «Страна сказок», нет ни принцесс, ни волшебных птиц, ни Феи-крестной. Это пронзительная молодежная трагикомедия в лучших традициях «Хора», «Виноваты звезды» и «13 причин почему», уже завоевавшая тысячи сердец – во многом благодаря одноименному фильму 2013 года с самим Крисом Колфером в главной роли.

Еще один школьный год с этими кретинами — и я свободен, мечтает главный герой книги, глава клуба писателей, умный и, конечно же, всеми за это презираемый Карсон Филлипс. У Карсона есть вполне определенные планы на жизнь: он хочет поступить в Северо-Западный университет, выучиться на журналиста и стать редактором «Нью-Йоркера». Да, он живет в маленьком старомодном городке Кловере, «в котором самое людное место — парковка возле забегаловки «Тако-Белл» субботним вечером», но это не значит, что он заперт здесь навсегда. Впереди — большие перспективы, стоит лишь немного потрудиться.


Все бы хорошо, но ни мать, ни одноклассники Карсона не разделяют его взглядов, руководствуясь проверенной формулой «Чем выше поднимешься, тем больнее будет падать». Пусть жизнь течет по стандартной схеме: учеба, женитьба, дети, ноль индивидуальности, и, возможно, не придется сокрушаться по поводу «Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил». Пытаясь во что бы то ни стало вырваться из затягивающей его трясины, Карсон идет на крайние меры – начинает шантажировать одноклассников…

Роман «Удар молнии» стал дебютной драмой Криса Колфера, и, наверное, именно поэтому в нем так остро чувствуется фирменный стиль автора: циничный, остроумный, бьющий в самые болезненные точки на теле общества. Умение Колфера называть вещи своими именами и превосходное сатирическое чутье проносят читателя через целую бурю контрастных эмоций: от гнева, сквозь светлую печаль, к безудержному смеху в голос. Как отмечают читатели, «Удар молнии» - одна из тех книг, что яркой вспышкой освещают темные уголки сознания, помогая по-новому взглянуть на привычные вещи. Помогая понять, что нет ничего невозможного.

Книга появится в магазинах в ноябре 2017 года.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Проклятие

Мейер Марисса

Окно призрака

Харди Камрин

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Клин клином

Онгель Таль

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации