Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Семь лучших детских книг Сергея Михалкова: подборка ко дню рождения поэта

Семь лучших детских книг Сергея Михалкова: подборка ко дню рождения поэта

13.03.2016
И всё же для большинства из нас Михалков – это, прежде всего, замечательный детский автор. Ко дню рождения поэта мы составили подборку его лучших книг и с радостью делимся с вами получившейся великолепной семеркой.

1. «Дядя Стёпа» с иллюстрациями Ювеналия Коровина. В солнечных иллюстрациях Коровина дядя Стёпа предстает настоящим героем: голубоглазый блондин великанского роста с улыбкой кинозвезды. В книгу вошли все четыре поэмы о Степане Степанове: «Дядя Стёпа», «Дядя Степа милиционер», «Дядя Степа и Егор» и «Дядя Стёпа – ветеран».

2. «Дядя Стёпа» с иллюстрациями Фёдора Лемкуля. Здесь Степан Степанов более хулиганский, легкий, воздушный, похожий на большого ребенка. В книгу также вошли другие известные стихотворения автора в оформлении Лемкуля: "А что у вас?", "Азбука", "Прививка" и другие.

3. «Басни» с иллюстрациями Евгения Рачёва. Виртуозные «рачевские» звери любимы многими поколениями читателей. Эти яркие, колоритные персонажи не только наделены легко узнаваемыми характерами, но и передают полную картину времени от моды в одежде и аксессуарах до характерных жестов.

4. «Любимые стихи» в серии «Первая книга малыша»
Самые знаменитые произведения Михалкова в обучающем формате! Прочитайте детям стихотворения, а потом покажите им картинки вверху страничек. Все картинки собраны по темам, которые изучаются в детском саду. Дети познакомятся с профессиями, узнают, как "говорят" животные и что можно купить в разных магазинах.

5. «Три поросенка». Классическая английская сказка с иллюстрациями Бориса Тржемецкого  символично вышла в год английской литературы в России. Издание адаптировано для первого чтения первоклассниками: крупный шрифт, проставленные ударения, комфортная для глаз цветопередача.

6. «Стихи. Сказка» в серии «Мировая классика для детей». Сборник программных произведений Михалкова с иллюстрациями Германа Мазурина. Книга примечательна тем, что содержит редкую повесть-сказку «Похождение рубля», которая учит детей бережному отношению к деньгам и приоткрывает тайну мира взрослых.

7. «Стихи для детей» с иллюстрациями Владимира Конашевича. Готовится к выходу. Затейливые сюжеты, прихотливые линии, изысканные цвета… Декоративный стиль рисунков Конашевича невозможно перепутать ни с каким другим, его иллюстрации завораживают и приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Два из вошедших в книгу стихотворений издаются с этими иллюстрациями впервые. 

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Координата Z

Прилепин Захар

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации