Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Преодоление»: победителей всероссийского конкурса кино о молодых инвалидах назовут 10 ноября

«Преодоление»: победителей всероссийского конкурса кино о молодых инвалидах назовут 10 ноября

07.11.2016

«Преодоление» - инклюзивный социальный проект, реализующийся по инициативе Российской государственной библиотеки для молодежи при поддержке Министерства культуры РФ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» на 2012—2018 гг. и в рамках Года российского кино. Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи. Одна из важных задач конкурса - показать, как им удается  преодолевать эти проблемы, реализовать себя и как им помогают в этом находящиеся рядом люди. В жюри проекта – известные российские кинорежиссеры София Гевейлер и Тофик Шахвердиев, координатор международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» Елизавета Курбанова, представители власти, благотворительных организаций.

Конкурс проходил с 25 июля по 10 ноября 2016 г. Всего поступило 169 заявок из 46 регионов. Наибольшую активность проявили участники из Краснодарского края, Воронежской области, Пермского края, Республики Татарстан, Челябинской области, из Москвы. По результатам предварительного просмотра оргкомитетом было отобрано 46 работ-финалистов, которые соответствуют критериям и условиям конкурса. География работ, вошедших в шорт-лист, охватывает 30 регионов России от Вологодской области до Камчатского края и от Санкт-Петербурга до Краснодарского края.

На встрече, приуроченной к Всемирному дню молодёжи и Международному дню инвалидов, будет оглашен список лауреатов конкурса «Преодоление». Все желающие смогут ознакомиться с короткометражными фильмами победителей конкурса, пообщаться с их авторами и главными героями – людьми с ограниченными возможностями, которые специально приедут в Москву из разных уголков нашей страны.

Кроме того, партнёры конкурса объявят и наградят победителей в собственных номинациях:

Издательская группа «Эксмо-АСТ» учредила номинацию «История в книгу». Победитель получит памятные призы от издательства, а сюжет его короткометражного фильма будет рассмотрен писателями в качестве основы будущей книги.

Фонд Ксении Безугловой «Возможно всё» наградит автора и героя самой невероятной истории преодоления на грани возможностей.

Информационный портал «Такие дела» представил номинацию «Самый весёлый фильм», победителя в которой ждут памятные призы от проекта.

Также отдельный приз предоставит Фонд Владимира Смирнова (фонд «Образ жизни»).


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Вызовите скорую. Будни фельдшера СМП

Комарова Евгения Юрьевна

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Тоннель

Вагнер Яна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации