Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Подборка книг по музыке - «Добавь в плейлист-2»

Подборка книг по музыке - «Добавь в плейлист-2»

03.08.2017


Лемми Килмистер. Motorhead



Рядом с ним Кит Ричардс — мальчик из церковного хора, а Оззи Осборн похож на проповедника здорового образа жизни. На пути неукротимого Лемми было столько препаратов, женщин и алкоголя, что хватило бы на добрый десяток рок-звезд, не доживших до его возраста.. Лемми Килмистер хотел обмануть смерть, и не один раз. Пожалуй, самый известный случай произошел в 1980 году, когда его врач сказал: «Я не могу сделать тебе переливание крови, потому что обычная кровь тебя просто убьет... И твоя кровь убьет другого человека, потому что это уже другое вещество, настолько токсичное»

«Моя жизнь началась в городе Сток-он-Трент в Западном Мидленде, в Англии. В Сток-он-Тренте объединились шесть городков. Самый неприглядный из них — Берслем, неудивительно, что именно там я и родился. Эти места называют Гончарнями, и земли вокруг города были черными от угольного шлака из печей, в которых делали самую разную посуду — в том числе знаменитый веджвудский фаянс. Повсюду, куда ни посмотришь, уродливые кучи шлака, а воздух грязный от печного дыма».





Red Hot Chili Peppers



Эта книга удивительных историй, которые стоят за каждой песней знаменитой рок-группы и не оставят равнодушным ни одного читателя. Она охватывает весь классический период группы Red Hot Chili Peppers с выхода их первого студийного альбома в 1984-м The Red Hot Chili Peppers и до альбома Stadium Arcadium.

«Стержень этой удивительной истории и основа успеха Red Hot Chili Peppers — дружба двух человек: Энтони Кидиса (он же Антуан-Лебедь, он же Антон) и Майкла Бэлзари (он же Фли, он же Майк Б. Блоха). Дружба эта сложилась в школе и выдержала более двадцати пяти лет головокружительной рок-н-ролльной жизни. Эта книга — рассказ о них и об их поразительной Органической Антибитбоксной Группе».





NOFX



«NOFX: Ванная с гепатитом и другие истории» является первой откровенной автобиографией одной из самых влиятельных и противоречивых в мире панк-групп. Фанаты, да и любой другой читатель, будут в шоке от историй про убийства, самоубийства, наркоманию, фальшивомонетчиков, массовые беспорядки, бондаж, смертельные заболевания и якудза.

«Мой отец был коммивояжером, торгующим обувью, проводившим в дороге большую часть времени, поэтому вряд ли была какая-либо разница между тем, как часто я его видел — до или после того, как родители разошлись. Он переехал в многоквартирный дом для бездетных жильцов, но я проводил время у него каждые вторые выходные. Он играл в волейбол, пил, курил траву с дружками рядом с бассейном, а я сидел внутри и смотрел на морские водоросли-гуманоиды в телесериале Night Gallery. Такие были у меня выходные с папой».





Дэвид Боуи



В этой книге собраны лучшие интервью c Дэвидом Боуи, которые он давал на протяжении почти всего своего творческого пути. Каждое из них — это один из этапов его невероятного путешествия через эпохи, образы, альбомы, хиты, каждое — возможность заглянуть через плечо гения поп-музыки. И во всех он невероятно точен и внимателен к собеседникам.

«Я постоянно чувствую, что в моей жизни не хватает какого-то существенно важного звена, но какого именно — понять не могу. Ясно одно: я — игрушка в руках судьбы, а значит и сам имею право на эксперименты с собственным окружением. Основной метод прост: необходимо довести людей до такого состояния, когда они просто вынуждены на меня реагировать. Обожаю тактику шока. По-моему, творчество, которое не шокирует, лишено всякого смысла. Мои эксперименты не всегда приятны; некоторые из них мне самому кажутся оскорбительными и даже опасными. Но слышать о собственном «разлагающем влиянии» на молодежь мне просто смешно. Чувства «высокой ответственности» я, должно быть, лишен с самого детства».





U2



Удивительные истории, которые стоят за каждой песней знаменитой рок-группы, не оставят равнодушным ни одного читателя, а фанаты найдут много интересного из интервью музыкантов и близких к ним людей. Книга охватывает весь классический период группы U2 с выхода их первого альбома Boy в 1980-м и до альбома No Line On The Horizon.

«Я люблю, когда меня уважают, но когда это заходит слишком далеко, когда люди находят смысл жизни в том, что ты просто умеешь петь, не фальшивя, потому что ты можешь писать песни — ну, нет, тогда они выбрали не того парня».





Nirvana



Nirvana: со слов очевидцев – книга о великой рок-группе Nirvana, ставшей родоначальником гранжа и повлиявшей на поколение девяностых. Недолгая, но яркая история группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна 5 апреля 1994 года, но в последующие годы известность команды лишь росла. В 2002 году незавершённая демозапись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала незадолго до смерти Кобейна, заняла первые строчки мировых хит-парадов. Со времени выхода дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве 75 миллионов экземпляров по всему миру, и в 25 миллионов копий в США.

«Всю мою жизнь я не верил тем вещам, о которых пишут в учебниках истории, и большинству из того, чему меня учили в школе. Но сейчас я делаю вывод, что не вправе судить о ком-либо, основываясь лишь на том, что я прочитал в книгах. Я не вправе вообще судить о чем-либо. Таков урок, который я выучил…».

Читайте также



Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Многоцветье

Мори Это

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации