Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Официальное заявление издательства АСТ в связи с претензиями Управления Росреестра Москвы в отношении контурных карт и атласов для 8 и 9 классов

Официальное заявление издательства АСТ в связи с претензиями Управления Росреестра Москвы в отношении контурных карт и атласов для 8 и 9 классов

05.05.2017

Издательство АСТ считает необходимым обжаловать эти судебные акты в Верховном Суде Российской Федерации. Все вмененные издательству нарушения не являются грубыми согласно пункту 11 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», и не повлекли за собой серьезных последствий, перечисленных в законе. Все выявленные нарушения являются незначительными и носят характер технических погрешностей, а значит, не должны нести за собой привлечение к административной ответственности.

Помимо этого, с 2017 года деятельность по выпуску учебных атласов и контурных карт не подлежит лицензированию, а этот случай относится к тиражам атласов, выпущенных в 2016 году («Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Природа и население» 8 класс и «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Население, хозяйство и географические районы страны» 9 класс).

Выявленные неточности были связаны с требованиями обновления транскрипции названий объектов гидрографии на территории Казахстана и Монголии, а также с уточнением рисовки границ (отклонения от линий географической сетки были незначительными, в диапазоне 0,2-0,3 мм). Все отмеченные недостатки для новых тиражей атласов устранены. Впредь, чтобы избежать неточностей и расхождений, Издательство АСТ приняло решение отдавать картографические основы на проверку в контрольную редакцию ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Росреестра.

Также Издательство считает необходимым заявить, что специалисты Росреестра, проверяли атласы и контурные карты на соответствие неким «руководящим документам», которые не были опубликованы, и в силу прямого указания статьи 15 Конституции Российской Федерации не подлежат применению.

Все заявления в СМИ о том, что в изданиях - «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Природа и население» 8 класс и «Атлас + контурные карты» и сборник задач «География России. Население, хозяйство и географические районы страны» 9 класс – Крым не вошел в состав РФ, являются дезинформацией и не имеют отношения к действительности.

Являясь одним из лидеров книжной отрасли в России, Издательство АСТ предельно ответственно относится к качеству выпускаемой продукции, в связи с чем всегда открыто для сотрудничества с ведущими экспертными организациями в области науки, культуры, образования и контроля качества.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации