Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: от «Сатанинского танго» до англоговорящих котов

Новинки недели: от «Сатанинского танго» до англоговорящих котов

30.11.2017

Новинки художественной литературы


«Рыбаки» Чигози Обиомы – книга о четырех братьях из нигерийского города Акуре. В дебютном романе Чигози Обиома показывает себя гениальным рассказчиком: его версия библейской легенды о Каине и Авеле разворачивается на просторах Нигерии 1990-х годов и передана она восхитительным языком, отсылающим нас к сказкам народов Африки.

«Сатанинское танго» — всемирно известный роман признанного европейского классика, лауреата Международной Букеровской премии. Написанный в 1985 году, роман выстроен по модели танго: действие следует фигурам танца, который ведет персонажей сначала вперед, а потом снова назад, к началу.

В романе «Джекаби» мы перенесемся в Новую Англию 1892 года. Детектив Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.

«Тильда» — новая книга гениальной Дианы Арбениной. Мы знаем её как музыканта и поэта. Настало время узнать Арбенину — прозаика. «Тильда» — это фрагменты прошлого, отражающие высшую степень владения и жонглирования словом. Но «Тильда» — это еще и предвкушение будущего, которое, как и автор, неудержимо движется вперед.


«Слишком далеко от правды» — криминальный роман Линвуда Баркли. Детектив Барри Дакуорт и пришедший ему на помощь частный сыщик Кэл Уивер уже сбились с ног, пытаясь одновременно расследовать сразу несколько дел. А может, все эти происшествия связаны между собой? И за ними стоит один человек, мстительный и беспощадный…

«Шпионы тоже лохи» — это продолжение романа Екатерины Вильмонт «Вафли по-шпионски». Бобров и Марта по-прежнему вместе. Но это обстоятельство не дает покоя многим. Удастся ли доброжелателям разрушить их идеальный союз?

«Руководство для девушек по охоте и рыбной ловле» — международный бестселлер, ставший культовым для молодых женщин всего мира. Экранизировал ее Фрэнсис Форд Коппола, а в главных ролях снялись Сара Мишель Геллар и Алек Болдуин. История взросления — забавная и печальная, остроумная и трогательная. История о том, как девочка превращается в женщину. Ее первые радости и утраты, первое большое горе, первые «светские» успехи — и, конечно же, первая любовь.

«На качелях между холмами» и «Двенадцать прикосновений к горизонту» – жизнеутверждающие книги писателя Михаила Самарского.


Новые детские книги


«Сказки.Стихи в рисунках Ю. Молоканова» — книга из замечательной серии «100 лучших художников детям». У Молоканова получались очень разные книги — добрые и весёлые стихи Барто, полный тайн и загадок «Таинственный дом» Корница, яркий «Цирк» Михалкова и полный важности «Самовар» Горького. Ни одна книга не похожа на другую, но они все объединены большим талантом одного художника.

Большая книга лабиринтов «В космосе» поможет ребенку отправиться в весёлые приключения по запутанным космическим трассам. Но чтобы попасть на таинственные планеты, спасти заблудившихся инопланетян, попробовать себя в роли капитана космического корабля, ребёнку предстоит узнать много нового, проявить усидчивость и наблюдательность.

В этой замечательной книге «В мире динозавров» вы найдёте множество лабиринтов, которые порадуют маленьких любителей мира динозавров. Малыш сможет сам пройти весь долгий путь с этими доисторическими животными, начиная от их появления из яйца и до загадочного исчезновения.

«Извилистое дерево» – это трогательная история о том, как маленькая девочка, которая отличалась от других маленьких девочек, подружилась со старым деревом, которое тоже отличалось от других деревьев. Мудрое дерево научило девочку, что все люди и деревья очень разные, а отличаться от других людей и деревьев – совсем не плохо. Книга прекрасно иллюстрирована Брэндоном Дорманом.

«Камень, ножницы, бумага. Битва» – бестселлер по версии New York Times! Давным-давно в далёком древнем королевстве Задворье жил могучий воин по имени КАМЕНЬ. Он был непобедим в бою, и никто не мог бросить ему вызов, и от этого ему было очень грустно. Поэтому КАМЕНЬ решил отправиться на поиски достойного соперника. Но он не знал, что в этот же самый момент ещё двум великим воинам пришла точно такая же идея. И вот в один прекрасный день в огромном дворце Двухместного Гаража встретились КАМЕНЬ, НОЖНИЦЫ, БУМАГА. И началась битва…

Книги серии «Умники и умницы» «Любовь в русской литературе. От Гоголя до Шолохова» и «Писатели в русской литературе. От Пушкина до Чехова» Юрия Вяземского созданы для школьников, которые готовятся к олимпиадам.

Новинки документальной и прикладной литературы


Из книги «Тайная жизнь химических веществ» вы узнаете, почему «щелкают» суставы, каким образом формируется вкус, почему у соли много оттенков, в чем растворяется золото и даже как течет стекло. В основе привычных явлений лежат сложнейшие химические процессы, а за самыми обычными предметами стоят великие химические открытия и самоотверженные изобретатели.

«Любительская астрономия» представляет собой популярный рассказ о научных открытиях, сделанных людьми, которые не были профессиональными астрономами, о том, какие возможности для изучения Космоса есть у каждого из нас.

«Химия – просто» — это книга об истории развития человеческой цивилизации с точки зрения химии. В книге последовательно описываются химические элементы в порядке, в котором они были открыты и какой вклад они внесли в развитие технологий на момент их открытия.

«Английский язык. Грамотные коты» – это первая в истории книга, в которой языку читателя учат мохнатые питомцы с красочных картинок, созданных Анной Беловицкой своими руками и с большой любовью. Картинки-карточки, нарисованные на крафтовой бумаге обычными карандашами и ручками, помогают запомнить важную информацию.

«Доктор Лиза Глинка: "Я всегда на стороне слабого”. Дневники, беседы» – это книга о бессмертии, книга о деле, которое продолжает жить и расти после смерти того, кто его создал. Это голос самой Елизаветы Глинки. Дневниковые записи, вошедшие в книгу, публиковались в Живом Журнале с 2005 года и писались с подлинным авторским талантом – на одном дыхании, живо и честно, без мучительного поиска нужных слов, часто после тяжелого рабочего дня. Также в сборник вошли избранные интервью Доктора Лизы – скупой рассказ о себе в разрезе работы.

Из книги «Статистика и котики» вы узнаете, что такое дисперсия и стандартное отклонение, как найти t-критерий Стьюдента и U-критерий Манна-Уитни, для чего используются регрессионный и факторный анализы, а также многое и многое другое. И все это – на простых и понятных примерах из жизни милых и пушистых котиков, которые дарят нам множество приятных эмоций.

В книге «12 лучших художников Возрождения» материалы собраны и структурированы так, что читатель получает полную и всеобъемлющую картину той эпохи. Когда мы слышим слова «Возрождение» или «Ренессанс», воображение сразу же рисует светлый образ мастера, легко и непринужденно создающего шедевры и гениальные изобретения.

«Король и Шут. Старая книга» – не просто книга, а настоящий портал в мир «Короля и шута», заботливо построенный одним из основателей группы, ее вокалистом и соавтором текстов и музыки Андреем Князевым, известным также как Князь. Поклонники группы могут окунуться в те времена, когда не было ни персональных компьютеров, ни планшетов, а все тексты записывались в тетрадях. Они давно пожелтели, но автору удалось отсканировать каждый лист, поэтому теперь старение им не страшно.

«Вальс Гормонов: вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам» – первая книга серии о гормональном здоровье женщины. Поскольку гормоны – это ключ к здоровью женщины, который позволяет избежать приема далеко не всегда эффективных лекарств, препаратов, серьезно врачебного вмешательства в организм. При этом результат непременно порадует женщину, так как позволит ей наконец-то наслаждаться счастливой и здоровой жизнью».

В книге «Как выучить английский язык» автор делится собственным уникальным опытом изучения английского, который позволил ему освоить язык за 6 месяцев с нуля до уровня, позволяющего самое сложное — перевод поэтических текстов. Специально для этой книги автор создал сайт-приложение с обзорами обучающих программ, словарем самых необходимых английских слов и другими полезными материалами.

Книга «Занимательные опыты и эксперименты» подтолкнет вас и ваших детей к тому, чтобы продолжать строить мир вокруг себя. «Популярная механика» – это журнал о том, как устроен мир. И мы всегда должны помнить, что сам по себе он не устраивается – это мы, люди, собираем автомобили, делаем космические корабли, возводим здания, разрабатываем компьютеры.

Самоучитель «Органическая химия» основан на методике, которую автор с успехом использует более 20 лет. С помощью этой методики множество школьников смогли поступить на химические факультеты и в медицинские вузы. Самоучитель особенно полезен ученикам 11 класса, которые повторяют органическую химию, а также тем, кто готовится к ЕГЭ по химии и хочет получить отличную оценку на экзаменах.

«Теория Всего» — сборник лекций об истории Вселенной от гениального физика и популяризатора науки Стивена Хокинга.

Новинки комиксов


Разношерстная команда «Серенити», корабля класса «Светлячок», под командованием капитана Малкольма Рейнольдса скрывается на окраине известной галактики от Альянса. Когда-то они были солдатами, одиночками или подопытными свинками. Теперь же все они — наемники, всегда готовые отправиться навстречу опасности ради крупного вознаграждения. Оставшись на мели, Рейнольдс соглашается обследовать место одной из самых кровавых битв в истории Войны за объединение, не подозревая, какая опасность ждет там его корабль. Издание «Серенити. О тех, кто остался» включает в себя предисловие Нэйтана Филлиона, исполнителя роли капитана Малкольма Рейнольдса, а также историю мира «Светлячка», написанную Джоссом Уидоном.


Смотреть прошлые выпуски



Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Русский в порядке

Королева Марина Александровна

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Окно призрака

Харди Камрин

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации