Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: 28 книг для всех

Новинки недели: 28 книг для всех

06.02.2018

Художественная литература

«Дальше жить» – новая книга Наринэ Абгарян. «Писать о войне – говорит автор, – словно разрушать в себе надежду. Словно смотреть смерти в лицо, стараясь не отводить взгляда. Ведь если отведешь – предашь самого себя. Я старалась, как могла. Не уверена, что у меня получилось.

«Синдром Отличницы» – новый роман в серии «Звезда рунета». Девушка терпит личностный кризис и уезжает из родного города, чтобы стать стажером настоящего изверга. Ей нужно не только вытерпеть его издевки, но и избавиться от вечного комплекса – синдрома отличницы.

«Тобол. Мало избранных» – вторая книга романа Алексея Иванова «Тобол». Причудливые нити человеческих судеб, протянутые сквозь первую книгу романа, теперь завязались в узлы. Реформы царя Петра перепахали Сибирь, и все, кто «были званы» в эти вольные края, поверяют: «избранны» ли они Сибирью?

«Нет кузнечика в траве» – новый триллер Елены Михалковой. Чужая жизнь – айсберг: наблюдателю видна лишь малая часть. Но какие тайны скрываются в глубине? Какие подводные течения несут его, и какими бедствиями грозит встреча? В благополучной на вид семье исчезает жена, и муж становится первым подозреваемым в ее смерти… Проект «Народная книга» предложил поделиться историями «О бабушках и дедушках». В результате получился не просто сборник рассказов, а самая настоящая народная «энциклопедия мудрости», составленная любящими внуками. Для одних эти истории станут возможностью совершить экскурсию в детство, вспомнить своих ушедших стариков. Для других – осознать, какое это счастье, когда они у тебя есть, ценить каждый момент, проведенный с ними.

«Пробуждения» – книга, которая легла в основу одноименного знаменитого голливудского фильма с Робертом Де Ниро в главной роли. Летаргический энцефалит. Болезнь, эпидемия которой прокатилась по всему миру в 1918 – 1920 годах. Люди, пораженные этим недугом, впали в летаргический сон, продлившийся ни много ни мало пятьдесят лет. Их считали безнадежными и содержали в специальных клиниках. Но в конце 1960-х в арсенале лекарственных препаратов появилось новое средство, которое Оливер Сакс решил испробовать на пациентах, страдающих «сонной болезнью»…

«Требуется идеальная женщина» – ироничная притча о поисках женского совершенства. Для участия в престижном фотоконкурсе Эмильена планирует создать серию портретов идеальных женщин, достигших совершенства во всем. К такому замыслу ее подтолкнул нервный срыв лучшей подруги: неутомимая Клер, глава крупного агентства, безупречная мать и жена, неожиданно очутилась в психиатрической клинике с синдромом эмоционального выгорания.

«Клуб домового: сборник рассказов» – долгожданное продолжение приключений знаменитого Домового, любимца Рунета от Евгения Чеширко.

Документальная и прикладная литература

В книге «Искусство» вы найдете 100 гениальных идей, осенивших талантливых, порой безымянных творцов – это гораздо больше, чем не задумываясь сможет назвать любой образованный, но далекий от искусства человек. И это неудивительно, ведь каждое произведение, жизненный путь каждого художника порождают целый всплеск не только замыслов, но и переживаний – такова природа творчества.

Ознакомившись с информацией, размещенной на страницах книги «Физика», вы, возможно, согласитесь, что 100 гениальных идей для такой фундаментальной науки, как физика – это вовсе не много. А дочитав ее до конца, сможете вернуться к началу, чтобы позже обсудить с друзьями судьбоносные озарения великих ученых. Книга порадует каждого современного человека, желающего понимать, как устроен окружающий мир.

«Россия распятая» - автобиография всемирно известного русского художника Ильи Глазунова во многом уникальна и необычна. Автор рассказывает не только о довоенном детстве, страшных днях ленинградской блокады, о начале пути и становлении будущего художника, но и о нашем трагическом времени, о своем понимании творчества и искусства, о взглядах на историю бесконечно любимой им России. Художник по-новому пытается осмыслить забытые страницы не только русской истории, но и мировой истории. Илье Сергеевичу довелось побывать во многих странах мира, он был знаком с большинством культовых фигур XX века.

Биография Николая Пирогова. Николай Пирогов, коренной москвич и выпускник медицинского факультета Московского университета, прославился прежде всего как профессор Санкт-Петербургской Медико-хирургической академии, полевой хирург и участник обороны Севастополя. Для современников он был примером благородства и самоотверженности, и именно эти качества сам считал обязательными для настоящего врача.

ЕШЬ. ЧИТАЙ. ХУДЕЙ! - практическое пособие, как есть все подряд, жить в удовольствие и оставаться здоровой и красивой. Вы можете заниматься своими обычными делами, радоваться жизни, есть привычную еду, даже лежать на диване – и при этом худеть!

«Августовские пушки» – одна из самых значительных исторических работ ХХ века. Она удостоена Пулитцеровской премии, выдержала множество переизданий и переведена на все ведущие языки мира, а президент Джон Кеннеди рекомендовал ее к обязательному прочтению своему окружению. Он видел в книге Барбары Такман яркое описание лавинообразного процесса сползания к войне в условиях острого международного кризиса и опасался, что в неустойчивом мире, обладающем ядерным оружием, сходная ситуация может привести к еще более катастрофическим последствиям. «Новейшая энциклопедия огородника» - книга о том, как свести к минимуму непродуктивный труд и прибавить толику личной свободы. Просто труд на земле недостаточно эффективен. Настоящий лентяй – лентяй с большой буквы – пальцем не шевельнет, пока не придумает, как избавить себя от лишней работы! Так за чем же дело стало?

«Психология искусства» Выготского – это попытка осознать еще одну грань в первую очередь литературного творчества, грань пунктирную и предстающую лишь проницательному взгляду. Она обозначает движение души наблюдателя как ответ на сообщение автора, как реакцию на систему образов, семиотику художественного произведения.

«Одна отдельно счастливая жизнь: Записки художника» - это история московского мальчика, сына врагов народа, ставшего известным художником; семья, ушедшая в революцию – и сгинувшая в ней; случайные встречи (юный художник Коля Дмитриев, Лев Кассиль, Юрий Либединский, Наталья Сац, Валентин Катаев, Илья Кабаков, Владимир Высоцкий, Николай Чиндяйкин, Вячеслав Зайцев) и незабываемые разговоры.

В книге «Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия» вы узнаете, чего не хватает нашему телу, чтобы быть бессмертным и почему люди стареют, как уже сейчас можно замедлить старение, поможет ли заморозка тела иотделимо ли сознание от тела. В течение многих лет Александр Никонов общался с удивительными людьми, которые отвечают на главные вопросы бытия, ищут пути к вечной жизни.

Англо-русский словарь В. Мюллера - знаменитый словарь, выдержавший десятки переизданий. Переработанный, дополненный современной лексикой, он является незаменимым помощником при чтении и переводе текстов различной сложности, для пополнения активного словарного запаса до уровня Upper-Intermediate.

«Орфографический словарь русского языка для школьников» содержит около 20 000 слов и словосочетаний. В него вошли слова современного русского языка, при написании которых могут возникнуть сложности. В тех случаях, когда надо пояснить особенности правописания, даются краткие толкования.

Фантастика, фэнтези и триллер

«Зимняя злоба» - графический роман по популярной видеоигровой вселенной Dark Souls. Андред из Итвейла – храбрый воин, заточённый в царстве вечной зимы. Ведомый священным долгом, он пытается вырваться из ледяной тюрьмы и отправиться на выполнение своей кровавой миссии. С боем он пробивает себе путь через мёрзлые пустоши, наполненные мертвецами, чтобы вернуть украденную реликвию своего рода. Вторая потрясающе красивая и жуткая история от авторов графического романа-бестселлера «Dark Souls: Дыхание Андолуса»

«Завтра я буду скучать по тебе» - новая книга в серии «Мастера саспенса». Неподалеку от маленького норвежского городка Трумсё, на безлюдном острове с маяком бесследно исчезает молодой человек по имени Расмус. Его родители обращаются за помощью к бывшему специалисту по полицейским допросам Торкильду Аске с просьбой найти их сына. Торкильд недавно вышел из тюрьмы, где провел три года за непреднамеренное убийство. Он зависим от лекарственных препаратов и пребывает далеко не в лучшем состоянии.

Детские книги

Книга «Дядя Стёпа. Лучшие стихи» – это сборник знаменитых произведений поэта и писателя Сергея Михалкова. Каждое стихотворение автора – это или история про маленького лодыря, или про компанию сластён, или просто про прогулку с друзьями во дворе. В своих детских произведениях Михалков описывает обычное детство, самых обычных девчонок и мальчишек. «А что у вас?», «Песенка друзей», «Мы с приятелем», «Трезор» – на этих стихотворениях выросло не одно поколение детей, но и сегодня они по-прежнему остаются популярными.

Впервые два романа о Сэмюэле Блинке под одной обложкой книги Мэтта Хейга «Тенистый лес. Сбежавший тролль». Обычные дети попадают в совершенно необычные ситуации. Их ждут невероятные и опасные приключения, а помогут им справиться со всеми трудностями только любовь и вера в добро и справедливость.

«Лучшие стихи для первого чтения» - это большой подарок тем, кто начинает читать самостоятельно! В книгу включено множество стихотворений для детей отечественных поэтов-классиков.

Короткие сказочки в книге «Сказки за пять минут» хорошо читать малышам: дети не устают, их внимание не рассеивается. Зато потом сказку можно подробно обсудить с ребёнком, попросить его пересказать и задать вопросы. Короткие истории подходят и тем детям, которые уже читают сами.

Знаменитые «Денискины рассказы» не нуждаются в представлении. Издание посвящено 105-летию Виталия Драгунского. Художник – заслуженный художник РФ В.Н. Лосин.

Впервые на русском языке третья книга серии бестселлеров Роберта Битти о приключениях юной Серафины – «Серафина и расколотое сердце». Неизвестная сила вызывает жестокие ураганы, что сметают всё на своем пути. Серафина, очнувшись в полной темноте, должна узнать правду о том, что с ней случилось. И, пока не станет слишком поздно, научиться управлять своими новыми силами. У нее так мало времени, а совершить предстоит невозможное.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Градус любви

Стайнер Кэнди

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Это безумие

Драйзер Теодор

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Похищенные

Лури Джесс

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Дядя Стёпа - милиционер. Союзмультфильм

Михалков Сергей Владимирович

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации