Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Молодежный постапокалипсис и антиутопии в новой серии «Дивные новые миры»!

Молодежный постапокалипсис и антиутопии в новой серии «Дивные новые миры»!

26.10.2016

Книги серии «Дивные новые миры» - это отличная смесь фантастики и молодежных романов, которая бесспорно придется по душе любителям киноблокбастеров вроде «дивергента», «Бегущего в лабиринте» и прочих «Голодных игр».




Анастасия Бьёрн «Рин»


Мир, который описан в романе, медленно уничтожает сам себя; он ужасен в своих реалиях. Никто не знает что случилось с миром. но все живут очень плохо. Людьми правят пастыри и церковь (о, да!), потому что когда ты грешишь, ты покрываешься скверной. В прямом смысле слова, скверна - страшная зараза, появляющаяся на теле, еще есть грешники - желающие тобой полакомиться, тени - сводящие с ума всех, до кого доберутся… В этом мире людей подстерегает множество опасностей. Главная героиня Рин – беглянка из секретных лабораторий; она имеет стигматы на ладонях, но до конца не знает своих возможностей. Она почему-то грешить может. По всякому, ее скверна не касается. Она предпочитает жить в изгнании, притворяясь охотницей.





                      














Галина Манукян «Дикторат»


Если на дворе неприветливое постапокалитическое будущее – это не означает, что супергерои непопулярны. А как еще назвать девушку, получившую необычные способности в результате несчастного случая. Лиссандру ожидала неприятная участь наложницы, но удар молнии превратил девушку в живую батарейку для артефактов вымершей цивилизации. Она объединяется со стражем закона Эдэром, чтобы лучше узнать тайны прошлого и понять, кто такие эти «прошлые люди». Однако не все так просто: мир изменился, одичавшее человечество борется за жалкие остатки воды, а злобные глоссы подчиняют свободных людей своей воле. Но на пути к истине Эдеру и Лиссе придется столкнуться с проблемами и пострашнее...





                      














Маргарита Тара «Сомнирум»


Представьте себе идеальный мир без преступности и несправедливости, где смертность сведена к минимуму, а сложные задачи выполняют совершенные машины. Человечество живет в вирутальном мире – Сомнируме, где каждый исполняет сокровенные мечты и волен отправиться в любое место на земле. Но так ли этот мир хорош? Но вдруг прекрасный с виду виртуальный мир представляет собой ловушку для обленившегося человечества, а технологическая сингулярность уже наступила? Это и предстоит выяснить главным героям романа – Блэки, Десс и Харту. Это сильные и смелые молодые люди, ступившие на нелегкий путь борьбы с системой.





                      














Милена Оливсон «Резистент»


Привычная картина мира изменилась... Годы бесконечных войн и чудовищная эпидемия выкосили большую часть человечества. Остатки былой цивилизации живут под неусыпным контролем, а изолированные города окружены высокими стенами. Общество еще сильнее раскололось на богатых и бедных, и если обеспеченные граждане купаются в роскоши, то малоимущие вынуждены изнуренно работать. К счастью, главная героиня, Вероника, не принадлежит к этим кастам. Она - резистент, а это значит, что страшный вирус не навредит ей. У тоталитарного правительства другие планы на резистенотов, поэтому жизнь Вероники наполнена тренировками и исследованиями. Что ждет девушку впереди?





                      













Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дикие сыщики

Боланьо Роберто

Царство Страха

Манискалко Керри

Клин клином

Онгель Таль

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Ловцы книг

Фрай Макс

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Координата Z

Прилепин Захар

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Тайна ворона

Абэ Тисато

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации