Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Лидеры мирового книжного бизнеса – в Москве

Лидеры мирового книжного бизнеса – в Москве

19.09.2016

Франкфуртская книжная ярмарка – ведущая мировая книготорговая площадка, место встречи представителей креативной отрасли с разработчиками информационных и телекоммуникационных технологий, платформа для культурно-политического диалога и значительное событие культурной жизни международного масштаба. Ежегодно Франкфурт на 5 дней становится центром медийного мира: выставка собирает более 7000 экспонентов из более чем 100 стран мира, около 10000 аккредитованных журналистов и 280000 тысяч посетителей, здесь проходят, в общей сложности, более 4000 мероприятий.

Юрген Боос – первое лицо Франкфуртской книжной ярмарки, за плечами которого десятилетия работы в книготорговой отрасли, в том числе в ведущих немецких издательствах Droemersche Verlagsanstalt, Carl Hanser, Springer, Wiley-VCH. Тобиас Фосс, также имеющий многолетний опыт работы в книжном бизнесе и основавший собственное успешное литературное агентство, - член Совета директоров ярмарки и главный специалист международного направления, организующий, в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Германии, работу объединенных немецких стендов на зарубежных книжных ярмарках, а также международные программы обмена опытом.



В ходе деловой встречи с Главой издательской группы «Эксмо-АСТ» Олегом Евгеньевичем Новиковым, руководителем Международного департамента издательства Екатериной Панченко и директором Департамента по стратегическим коммуникациям Мариной Абрамовой высокопоставленные гости обсудили важные для российской и мировой книжной отрасли вопросы. Разговор касался текущего состояния российского книжного рынка, перспектив продвижения произведений российских авторов на зарубежных рынках, значения международных выставок для мировой книжной индустрии.

Логичным продолжением дружественного визита уважаемых гостей стала прогулка по редакциям. Юрген Боос и Тобиас Фосс с интересом ознакомились с тем, как организован рабочий процесс в российских редакциях, и пообщались с их руководителями: директором Департамента детской литературы Ольгой Муравьевой, директором Департамента прикладной литературы Евгенией Журавлевой, директором подразделения «Оригами» Александрой Шипетиной и руководителем редакции «Неоклассика» Николаем Науменко. В ходе беседы гости обсудили с сотрудниками редакций популярность немецких авторов на российском рынке, тиражи и объемы продаж бестселлеров мировой литературы в России и мире и, конечно, приняли активное участие в дружеском обмене опытом и книгами.

В ходе встречи Юрген Боос и Тобиас Фосс особенно отметили внимание редакций к качеству художественного оформления книг и высокий уровень полиграфии.


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Дюна

Герберт Фрэнк

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Координата Z

Прилепин Захар

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации