Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» и библиотеки Москвы отметят юбилеи знаменитых книг

Издательская группа «ЭКСМО-АСТ» и библиотеки Москвы отметят юбилеи знаменитых книг

11.04.2017

ГБУК г. Москвы “Централизованная библиотечная система Центрального административного округа” (ЦБС ЦАО) и Издательская группа “ЭКСМО-АСТ” объединились, чтобы отпраздновать литературные юбилеи 2017 года, а также обратить внимание аудитории на книги-юбиляры и побудить читателей к размышлению – что значат для нас эти знаменитые тексты сегодня.

Десять библиотек центра Москвы, входящих в состав ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО", отобрали по одной книге-юбиляру и подготовили программу, в которой классические литературные произведения представлены в актуальных форматах – перфомансах, спектаклях, инсталляциях, квестах, концертах. Фестиваль завершится 11 мая 2017 года в Библиотеке № 3 имени Н.А. Добролюбова (Смоленская площадь, 13/21), где состоится дискуссия с участием популярных современных авторов.

В рамках фестиваля пройдет конкурс чтецов. Для участия в нем необходимо прочесть на камеру смартфона или любого другого устройства отрывок из произведения, которое отмечает юбилей в 2017 году, и разместить видео с хештегом #книжнаядата в одной из следующих соцсетей: ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Каждый участник конкурса получит в подарок книгу от издательской группы "ЭКСМО-АСТ", которую он сможет забрать в одной из библиотек, участвующей в фестивале. Победителя конкурса ждет суперприз – ценный гаджет. Торжественное награждение победителя состоится на финальном мероприятии фестиваля 11 мая 2017 года.

В фестивале участвуют популярные писатели Александр Архангельский, Денис Драгунский, Наталья Громова, Александр Кабаков, Александр Снегирев, Марина Степнова и Гузель Яхина.

В период проведения "Книжной даты" с 11 апреля по 11 мая партнер фестиваля книжный интернет-магазин Вook24.ru предлагает всем желающим воспользоваться скидкой 15% на покупку любых книг по промо-коду "КНИЖНАЯДАТА".

На сайте bookdate размещены подробная программа фестиваля, информация о конкурсе чтецов, а также видеоролики с писателями и участниками конкурса, читающими отрывки из книг-юбиляров.







Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Окружающий мир. Предметы. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Дошкольные прописи в линию. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Дюна

Герберт Фрэнк

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Зачем, отчего, почему

Дмитриева Валентина Геннадьевна

От Ренессанса до Барокко

Долгополов Игорь Викторович

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации