Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Готовимся к новому учебному году с книгами издательства АСТ

Готовимся к новому учебному году с книгами издательства АСТ

01.09.2016





Для младших школьников, которые только начинают свой путь к знаниям


На первом этапе обучения в школе важно заложить основы знаний по всем предметам. Главным помощником в этом послужит серия учебных пособий «Академия начального образования». С ней маленький школьник освоит азы чтения, письма, и сложения, а также сможет постепенно отрабатывать и закреплять материал.

С самого начала необходимо научиться правильно говорить и писать на родном языке. А изучение английского языка с первого класса уже данность нашего времени. Поэтому к началу учебного года мы выпустили книги, с помощью которых изучение языков станет легким и интересным.

В серию «Школа маленьких отличников» вошли книги, которые помогут малышам выучить правила русского и английского языков и расширить словарный запас. В каждой книге - подробные и понятные таблицы с правилами, крупный шрифт, который облегчит чтение, и веселые иллюстрации, чтобы учиться было интересней.

Пособие «Русский язык для детей. Большой самоучитель» - это полный справочник по русскому языку, предназначенный для школьников младших классов. Материал в книге разделен на темы, а в конце добавлены орфографический и орфоэпический словари и полный список словарных слов.

Все основные правила русского языка, без знания которых невозможно писать без ошибок. 1-4 классы     Полный курс русского языка. 1 класс     Полный курс русского языка. 2 класс     Полный курс русского языка: 3-й кл.: все типы заданий, все виды упражн., все правила, все контр.работы, все виды тестов     Полный курс русского языка. 4 класс

Мой первый английский словарь     Русский язык. Пишем и говорим без ошибок     Все правила английского языка в схемах и таблицах     Все правила русского языка в схемах и таблицах     Русский язык для детей. Большой самоучитель




Для учащихся средних классов обо всем на свете


Ребятам, которые переходят в среднюю школу, придутся по душе книги серии «Энциклопедия занимательных наук для детей». В нее вошли пять книг: «Астрономия», «Химия», «Физика», «Биология», «География». В этих книгах с «серьезными» названиями даются объяснения окружающих нас явлений на языке, понятном 10-летнему ребенку. А еще в книге описаны эксперименты, которые юный исследователь может провести самостоятельно или при помощи родителей.

Астрономия     Химия     Физика     Биология     География



Книги серии «Самая умная энциклопедия» помогут больше узнать о Вселенной и жизни океана.

Не стоит забывать и о систематизации знаний. В серию «Супертренажер» вошли книги по русскому и английскому языку, в которых подробно описан материал школьной программы и включены задания для самостоятельного закрепления материала.

Вселенная     Жизнь океана     Русский язык. Супертренажер с правилами     Английский язык. Супертренажер



Изучающим иностранные языки пригодятся пособия серии «Уникальный справочник школьника» с правилами английской и немецкой грамматики в схемах и таблицах и иллюстрированные визуальные словари по английскому, французскому, и немецкому языкам.

Все правила английского языка в схемах и таблицах с приложением     Визуальный французско-русский словарь     Все правила немецкого языка в схемах и таблицах с приложением




Для старшеклассников, которые заранее думают о выпускных экзаменах


Перед учениками 9-х, 10-х и 11-х классов стоит особая задача - подготовка к госэкзаменам. Для этого важно проверить и систематизировать школьные знания по всем предметам. В этом деле помогут пособия серии «Подготовка к ЕГЭ» и «ЕГЭ-2017. Большой сборник тренировочных вариантов».

ЕГЭ. Русский язык в таблицах. 10-11 классы     ЕГЭ. Обществознание. Полный экспресс-репетитор для подготовки к единому государственному экзамену

ЕГЭ-2017. История (60х84/8) 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену     ЕГЭ-2017. Математика (60х84/8) 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Базовый уровень     ЕГЭ-2017. Химия (60х84/8) 50 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену




Внеклассное чтение для всех


Неважно, «физик» вы или «лирик», школьник или уже давно распрощались со школьной партой, читать что-то новое и расширять кругозор не поздно никогда! Романы из школьной программы и не только легко найти в серии «Эксклюзив: русская классика» и «Эксклюзивная классика».

Капитанская дочка     Мертвые души     Война и мир. Кн.2, [тт. 3, 4     Фауст     Таинственный остров



Разнообразить изучение английского языка можно с творческими блокнотами «Избавься от пробелов в английском. Wreck it!» и «Wreck your problems в английском языке!».

Избавься от пробелов в английском. Wreck it!     Wreck your problems в английском языке!



Для написания рефератов и подготовки к олимпиадам полезно изучать биографии ученых, полководцев, писателей и других известных людей. В серии «Классики науки» собраны биографии и воспоминания российских ученых, а в серии «Иллюстрированная военная история» - жизненные пути выдающихся полководцев.

Космос моей жизни     Капица. Воспоминания и письма

Наука побеждать     Чингисхан. Имперская идея     Искусство войны. С комментариями и пояснениями



Что касается биографий поэтов и писателей, выбор тут огромен: о жизни и творчестве Льва Толстого можно узнать из книг серии «Литературные биографии Павла Басинского», биографии Сергея Есенина и Анны Ахматовой, описала в своих книгах российский критик и литературовед Алла Марченко, а в серии «Автор как персонаж» найдутся романы о Довлатове, Гумилеве, Бродском и Хармсе.

Лев Толстой: Бегство из рая     Ахматова: жизнь     Есенин. Путь и беспутье     Довлатов и окрестности



Желаем успехов в новом учебном году!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Анатомия любви

Шварц Дана

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Координата Z

Прилепин Захар

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Похищенные

Лури Джесс

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации