Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Это нужно знать гикам, грибникам и огородникам

Это нужно знать гикам, грибникам и огородникам

01.02.2018


Хотите расширить кругозор, побеждать в интеллектуальных играх, блистать эрудицией в любой компании? Легко! Главное – читать нужные книги.

Представляем подборку энциклопедий, содержащих самую актуальную информацию из разных областей знания – от лекарственных растений до вымышленных вселенных.

Энциклопедии для всех

«Энциклопедия лекарственных растений»

Лекарственные растения интересны своими лечебными свойствами. В энциклопедии даны сведения об особенностях лекарственных растений, их свойствах, распространении и произрастании. Фотографии и ботаническое описание помогут вам определить тот или иной вид. Вы научитесь разбираться в многообразии трав, узнаете о способах заготовки и сушки лекарственного сырья, а также о применении лекарственных растений в медицине.

«Большая энциклопедия ножей мира»

Энциклопедия ножей мира — прекрасный подарок для настоящих мужчин! Автор книги – Дмитрий Силлов, известный по серии «Сталкер» и «Гаджет». Отличный подарок для всех любителей короткоклинкового холодного оружия. Сотни цветных рисунков сопровождаются детальной информацией о стране, времени создания, типе ножа и его технических характеристиках.

«Большая энциклопедия грибника. Собираем, готовим, консервируем»

В книге представлена самая полная и интересная информация о грибах, которые можно встретить на территории России. Формат справочника-определителя поможет любому грибнику, как начинающему, так и опытному, получить полезную информацию о своей находке и узнать подробнее о ее свойствах.

«Энциклопедии для любителей военной техники всех возрастов»

«Самолеты. Иллюстрированная энциклопедия»

Уникальная цветная энциклопедия авиации рассказывает все о самолетах с начала Второй мировой войны до наших дней. Подробные характеристики моделей самолетов разных государств дают читателю возможность провести сравнение машин по весу, размерам, вооружению и боевым качествам.

«Танки. Иллюстрированная энциклопедия»

Эта книга представляет собой подробнейший справочник по танкам и бронетехнике за последнее столетие. В ней содержатся не только более 1000 уникальных рисунков, но и тактико-технические характеристики боевой техники. Книга адресована всем, кто интересуется военной историей и историей военной техники.

«Корабли. Иллюстрированная энциклопедия»

Это уникальный иллюстрированный справочник по кораблям и подводным лодкам, в т.ч. военным, торговым и пассажирским судам, - от возникновения судостроения до наших дней, В книге представлены все известные типы кораблей и подводных лодок мира.

Энциклопедии для гиков и им сочувствующих

Варкрафт: Хроники, Энциклопедия.

Издание представляет собой полностью кодифицированную и официальную историю игры Warcraft, в нем хронологически излагаются все события, которые происходили в игре, или существовали в ее легендах и лоре, начиная с самой первой части, вышедшей еще в начале 1990-х годов. Это первое издание подобного рода, подводящее своеобразный итог более чем двадцатилетней истории игры, приводящее в единую систему все разрозненные события, расы, планеты, конфликты и государства, придуманные создателями «Варкрафта»

«Бэтмен. Энциклопедия»

В этой энциклопедии представлена история становления персонажа с момента его первого появления в 1939 году в качестве неуловимого мстителя в маске до культовой фигуры современности. В издании, дополненном уникальными иллюстрациями, собраны все самые важные истории о Бэтмене и тех, с кем неразрывно связано имя этого супергероя: от верных друзей до могущественных врагов.

«DC Comics. Энциклопедия суперзлодеев»

В Энциклопедии Суперзлодеев DC comics собраны самые знаковые антагонисты комиксов от Золотого века и до наших дней. Как говорится, не Джокером единым: Суперзлодеи Метрополиса и Готэма, Суперзлодеи из Удивительной Амазонии, Темные властелины, Противники Изумрудного рыцаря, Соперники Самого быстрого человека в мире, Безумные ученые и фрики, Монстры и научные эксперименты.

Энциклопедии для садоводов и огородников

«Большая иллюстрированная энциклопедия разумно ленивого огородника и садовода»

Эта книга адресована опытным и начинающим садоводам-огородникам, мечтающим получать максимальный урожай, но тратить при этом минимум времени и сил. Ведь если правильно организовать свою работу, не обязательно «гнуть спину» все лето.

«Самая полная энциклопедия огородника и садовода»

Книги этой серии – тематические подборки как новых открытий и приёмов, так и уже проверенного в деле и высоко оценённого читателями материала, который никогда не устареет. Николай Курдюмов пишет просто и легко – многие читают его книги на ночь. Однако темы вполне себе серьезные.

«Минимум работы — максимум урожая! Метод Игоря Лядова для любой почвы»

Метод Игоря Лядова набирает популярность с каждым днем! Ролик на Youtube набрал уже более 500 тысяч просмотров. Секрет успеха прост. По методу Игоря Лядова можно получить прекрасный урожай в любом климате, на любой почве и без особого труда. Игорь Лядов живет на Дальнем Востоке — местности с непредсказуемым климатом и скудными почвами, а выезжает на свои сотки только по выходным. И не было ни сил, ни желания эти выходные с утра до ночи проводить на грядках.
Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Возвращение не гарантируется

Корецкий Данил Аркадьевич

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации