Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Для тех, кто не ищет легких путей

Для тех, кто не ищет легких путей

08.08.2016

Классики и авторы, продолжающие традиции детектива




Серия «Классика детектива»



В эту серию вошли, помимо других книг, сборники «Элементарно, Холмс», «Элементарно, Ватсон» с продолжениями приключений любимых героев от Нила Геймана, Ли Чайлда, Алана Брэдли и других авторов.

Элементарно, Холмс!Гейман Н., Брэдли А. Элементарно, Ватсон! Честертон Гилберт Кийт Расследование отца БраунаГрейди Джеймс Шесть дней Кондора; Тень Кондора; Последние дни Кондора



Серия «Золотой век английского детектива»



Английский – значит стильный, как денди, и безупречный, как репутация королевы. Лучшие образцы жанра с закрученным сюжетом и неповторимой атмосферой, в которых всем от аристократа до садовника есть, что скрывать. Августовская новинка серии: Джорджет Хейер «Найден мертвым». Миллионер Сайлас Кейн обнаружен мертвым на берегу бухты неподалеку от своего роскошного особняка, а через несколько дней убивают его наследника и компаньона. Подозрение падает на Джима Кейна: теперь он - наследник огромного состояния, и у него нет алиби. Но он сам едва не становится третьей жертвой преступника.

Хейр Сирил Неспортивное поведение. Убийства и другие преступленияЛе Карре Джон Убийство по-джентльменскиМарш Найо Смерть в баре



Серия «Чай, кофе и убийства»



Новая серия, в написании которой принимал участие весь первый состав легендарного Детективного клуба – профессионального объединения писателей криминального жанра, созданное в 1930 году плеядой британских авторов: Агатой Кристи, Дороти Л. Сэйерс, Рональдом Ноксом, Гилбертом Китом Честертоном, Энтони Беркли и другими. Подборка, которая должна быть на полке каждого знатока и ценителя жанра!

Первые романы в серии выходят в августе: «Последнее плавание адмирала» Агаты Кристи и детективного клуба и «Убийство в Брайтуэлле» Эшли Уивер.

Герой романа «Последнее плавание адмирала» - начальник полиции в тихом приморском городке инспектор Радж, и ему нечасто приходится иметь дело с серьезными преступлениями. Но когда в лодке местного викария находят тело с колотой раной в груди, Радж решает провести расследование собственными силами. Очень скоро ему становится ясно, что дело будет нелегким, — все свидетели что-то недоговаривают, племянница жертвы исчезает при загадочных обстоятельствах, да и имя убитого оказывается под вопросом...

Роман «Убийство в Брайтуэлле» начинается со скандала: убит лондонский плейбой, жених светской красавицы, свадьба которых должна была стать сенсацией. Главный подозреваемый –брат невесты, инспектор Джонс в этом убежден и отказывается рассматривать другие версии. Тогда за дело берется группа необычных детективов-любителей.

Кристи А. Последнее плавание адмиралаУивер Эшли Убийство в Брайтуэлле




Саспенс, психологический триллер и другие жанры с детективной основой для тех, кому хочется новенького




Серия «Мастера саспенса»



Книги серии объединяет необычная фабула, напряженное динамичное повествование и неожиданные развязка. Сюда входят романы шведских, скандинавских, английских и американских авторов, которых по праву можно назвать мастерами саспенса – Самюэля Бьорка, Джеймса Кэрола, Мелани Раабе, Даниэла Силвы, Йоакима Зандера, Йенса Лапидуса и других.

Скоттолине Лиза Каждые пятнадцать минутТуомайнен Антти Шахта Кэрол Джеймс Хищница



Серия «Психологический триллер»



Серия «Психологический триллер» – новый уровень идеального остросюжетного романа с высокой степенью психологизма.

Августовская новинка серии: Джейн Шемилт «Дочь». Дженни – семейный доктор, мать троих детей, жена успешного нейрохирурга. Но все рушится, когда ее пятнадцатилетняя дочь Наоми не возвращается домой… Поиски не приносят результата. Семья распадается. И все-таки Дженни не прекращает попыток найти Наоми. Чем дальше она продвигается в поисках, тем отчетливее понимает, что многого не знала ни о дочери, ни о сыновьях, ни о муже. А так ли нужна ей правда?

Найт Рени Все совпадения случайныХокинс Пола Девушка в поездеШемилт Джейн Дочь


Новая серия «На грани: роман-исповедь»



Серия, возникшая на базе жанра «психологический триллер»: это в первую очередь психологические романы, но с элементами саспенса. Героини этих книг — женщины в переломный момент жизни, эмоционально переживающие драматические события.

Первые романы в серии выходят в августе: «Я все помню» Уэнди Уокера и «Птичий суд» Агнес Раватн.

Героиня романа «Я все помню», пятнадцатилетняя Дженни Крамер, после жестокого изнасилования подвергается экспериментальному лечению, которое должно стереть из ее памяти болезненные воспоминания о произошедшем. Но избавит ли это девочку от страданий? Станет ли когда-нибудь жизнь Дженни и ее родителей такой, как прежде? И как найти виновного, если ничего о нем не помнишь?

Аллис, героиня романа «Птичий суд», гонимая чувством стыда и вины, оказывается в уединенном доме на берегу моря. Там она готовит и ухаживает за домом сорокалетнего Сигурда. Какие тайны хранят друг от друга эти два одиночки? Можно ли распрощаться с прошлым и начать все сначала?

Уокер Уэнди Я все помню


Серия «Магический детектив»



Если вы уже перечитали все классические детективы или они кажутся вам слишком пресными, обратите внимание на серию «Магический детектив». Молодые герои, романтика и магия – вот, что отличает эти романы.

Измайлова Кира Алиевна Оборотень по особым поручениямОдинцова Алиса Вадимовна Любовь и мафияЗазовка Катя Ворожея


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Город победы

Рушди Салман

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Изгой

Кеннеди Эль

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Клин клином

Онгель Таль

Хитра

Бьорк Самюэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации