Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Борис Мессерер в Московском Доме Книги!

Борис Мессерер в Московском Доме Книги!

08.12.2016

9 декабря в 18:00 в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоится встреча с известным художником-живописцем, графиком, сценографом Борисом Мессерером. Он представит свою новую книгу «Промельк Беллы».

Борис Мессерер — известный художник-живописец, график, сценограф. Обширные мемуары охватывают почти всю вторую половину ХХ века и начало века ХХI. Яркие портреты отца, выдающегося танцовщика и балетмейстера Асафа Мессерера, матери — актрисы немого кино, красавицы Анель Судакевич, сестры — великой балерины Майи Плисецкой. Быт послевоенной Москвы и андеграунд шестидесятых–семидесятых, мастерская на Поварской, где собиралась вся московская и западная элита, и где родился знаменитый альманах «Метрополь». Дружба с Василием Аксеновым, Андреем Битовым, Евгением Поповым, Иосифом Бродским, Владимиром Высоцким, Львом Збарским, Тонино Гуэрра, Сергеем Параджановым, Отаром Иоселиани. И — Белла Ахмадулина, которая была супругой Бориса Мессерера в течение почти сорока лет. Ее облик, ее «промельк», ее поэзия. Романтическая хроника жизни с одной из самых удивительных женщин нашего времени. Книга иллюстрирована уникальными фотографиями из личного архива автора.

Я был не сторонним наблюдателем, а участником этой безумной, но счастливой жизни. У меня всегда было много друзей, общение с которыми занимало значительную часть моего времени. Но главным моим жизненным инстинктом стало стремление хранить и беречь Беллу и ограждать от различных бытовых неурядиц. Мне удалось сразу после впечатления от ее красоты и фантастической одаренности разглядеть некую черту гибельности натуры, уязвимость и беззащитность Беллы как человека. Рассказ о человеческих взаимоотношениях и событиях нашей общей жизни — не главное для меня в этой книге. Важнее образ самой Беллы, который я хотел бы донести до читателя.

Борис Мессерер

Ждем Вас в Литературном кафе, 2 этаж! Вход свободный!

Промельк Беллы

Мессерер Борис Асафович

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Мой друг зонтик

Сапгир Генрих

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Считаю до 10. 5-6 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Песенка друзей. Стихи. Рис. Ю. Молоканова

Михалков Сергей Владимирович

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Мой (без)опасный дом

Курчина Светлана Валентиновна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации