Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«АСТ» презентовало новую детскую редакцию «Вилли Винки»

«АСТ» презентовало новую детскую редакцию «Вилли Винки»

28.09.2017



Директор департамента «Планета детства» издательства АСТ, куда входят бренды «Малыш», «Аванта», «Образовательные проекты, а теперь и «Вилли Винки», Ольга Муравьева рассказала о своих ожиданиях от новой редакции. Если за классическую детскую литературу в АСТ отвечает «Малыш», которому в этом году исполнилось 60 лет, то «Вилли Винки» будет идти в авангарде и протаптывать новые тропы, чтобы говорить с детьми на современном им языке. Редакция «Вилли Винки» ориентирована на выпуск состоявшихся в Европе бестселлеров для детей от 0 до 9 лет. Также здесь будут издавать современных российских авторов. Главные критерии выбора книг «Вилли Винки» – оригинальные иллюстрации, решенные в современной стилистике, и актуальные времени темы. Так, в редакции вышла книга «Проблемы пингвинов» об оптимистах и пессимистах, а в октябре планируется к выпуску серия книг о дружбе Медведя и Гуся (интроверта и экстраверта) и серия о троллях – вынужденных переселенцах в мире людей.

«В 27 лет меня назначили главным редактором издательства «МАЛЫШ». Про аудиторию, которая читала эти книжки, я знала всё. Аудитория, которая будет читать книжки «Вилли Винки», совсем другая. Очень интересно посмотреть, что это за люди, что им нравится, а что нет, -- словом, познакомиться с ними поближе», – рассказала Ольга Муравьева.

«Нам хочется, чтобы в этот перегруженной информацией век дети чаще улыбались», – добавила Татьяна Мантула, возглавившая новую редакцию. «Пикчербуки – детские книги с картинками – это целый мир, который помогает малышам улавливать нюансы взаимоотношений между людьми, формировать визуальный вкус и чувство юмора». Татьяна рассказала также, что в редакции «Вилли Винки» готовится к выпуску книжная серия от российских звёзд, которую откроет сборник сказок Андрея Макаревича.

В гости к Вилли Винки заглянула Татьяна Никитина – старший преподаватель кафедры иллюстрации МГУП. «Иллюстрация находится в постоянном поиске новых форм. Мы учимся пропускать через себя весь свой опыт и движемся вперед. Ежедневный творческий подвиг - вот то, чем должен быть занят хороший художник», – отметила Татьяна.

О современных тенденциях диалога с детской аудиторией рассказала главный редактор телеканала «О!» Анна Шнайдер: «Сегодняшние дети совсем другие. Изменения носят революционный характер. Ребенок 4-5 лет в среднем задает 400-500 вопросов в день и развивается очень быстро. Каждый ребенок - творец, он свободен и готов понимать и принимать инаковость, и брать на себя ответственность, если ему позволят. О! – это возглас приятного удивления. Наша главная задача – вдохновить ребенка на познание».

В зоне канала «О!» на мероприятии была установлена студия, где гости могли самостоятельно изготовить анимированные фотокниги со своим участием. Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе «Живые книжки» от выпускницы Британской высшей школы дизайна и автора «Вилли Винки» Поли Плавинской или раскрасить футболки вместе с мастерами компании «Алексгрим».

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Анатомия любви

Шварц Дана

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Нетуристическая Россия. С запада на восток

Сухарев Александр Алексеевич

Мальчики из Фоллз

Дуглас Пенелопа

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Окно призрака

Харди Камрин

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Шёпот наших душ

Антеро Валерия

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации