Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Rammstein. Горящие сердца». Неофициальная биография главных провокаторов немецкой сцены

«Rammstein. Горящие сердца». Неофициальная биография главных провокаторов немецкой сцены

17.11.2017

Сами музыканты называли себя «современными шоуменами». Впрочем, из-за противоречивых и чрезвычайно эмоциональных дискуссий вокруг их творчества «развлечение» - не первое слово, приходящее на ум: в текстах Rammstein много насилия, педофилии, инцеста, некрофилии, в шоу – не только фейерверки, вспыхивающие за спинами музыкантов, но и обвинения в развратных действиях, и абсолютно безбашенные игры с огнеметами.

Так кто же такие Rammstein? Шоумены? Зрелище в чистом виде? Заигрывание с темными силами? Протест против консервативного немецкого социума? С создания группы в 1994 году музыканты группы ничего не объясняли, но однозначно вызывали огненную бурю эмоций: любовь, ненависть и никогда – равнодушие. Феномен Rammstein так и не разгадан до конца, но Михаэль Фукс-Гамбёк и Торстен Шатц все-таки попробовали разобраться…

В неофициальной биографии «Rammstein. Горящие сердца», опубликованной известными немецкими музыкальными журналистами, читатель найдет всю историю группы – с создания до их последнего альбома Liebe ist für alle da, а еще множество необыкновенных историй из жизни, мифов о группе и даже любимых анекдотов Тилля Линдеманна, рассказывающих о создании всех студийных альбомов и лучших композициях группы. Подробно, непредвзято, взвешенно.

«Rammstein Flugschau — это отсылка к авиакатастрофе над авиабазой Рамштайн, случившаяся 28 августа 1988 г. Во время выступления на авиашоу три самолёта итальянской пилотажной группы столкнулись и один из них, загоревшись, упал в толпу зрителей. 70 человек погибли, около 350 получили серьёзные ранения.

Группа отказалась от первоначальной идеи и убрала из названия Rammstein Flugschau вторую часть, поскольку это было бы слишком очевидной отсылкой к трагическим событиям 1988 г., что могло бы вызвать острую полемику в обществе. Зато Rammstein осталось, причём именно с такой орфографией — двумя m, что немного отличалось от названия города Ramstein. Здесь определённую роль сыграло и то, что при выборе названия группы шестеро просто не знали, что городок в земле Рейнланд-Пфальц на самом деле пишется только с одной «м».

Книга уже вышла в продажу.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Спасти мир в одиночку

Корецкий Данил Аркадьевич

Ошибка

Кеннеди Эль

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

До самого рая

Янагихара Ханья

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Многоцветье

Мори Это

Этюды черни

Ускова Ольга Анатолиевна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Эхо проклятого леса

Райн Александр

ESCAPE

Бодлер Алиса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации