Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Самые ожидаемые книги ноября 2017

Самые ожидаемые книги ноября 2017

31.10.2017

Борис Акунин «Азиатская европеизация. Царь Петр Алексеевич»




Продолжение самого масштабного и амбициозного проекта десятилетия от Бориса Акунина. Суммарный тираж изданных за четыре года книг проекта – более 1 500 000 экземпляров. Издание украшают стильные цветные иллюстрации.



Аннотация:

Тридцатилетие, в течение которого царь Петр Алексеевич проводил свои преобразования, повлияло на ход всей мировой истории. Обстоятельства его личной жизни, умственное устройство, пристрастия и фобии стали частью национальной матрицы и сегодня воспринимаются миром как нечто исконно российское. И если русская литература «вышла из гоголевской шинели», то Российское государство до сих пор донашивает петровские ботфорты.




Януш Леон Вишневский «Все мои женщины. Пробуждение»




Новый бестселлер от автора культового романа «Одиночество в сети»!



Аннотация:

Немолодой математик, помешанный на работе, приходит в себя в клинике и узнает, что более полугода провел в состоянии комы. Все это время его как будто не существовало: не было ни снов, ни видений, он ничего не слышал и не понимал.

Он вспоминает в деталях последний день, который был для него не полгода назад, а вот только-только, а также – всю свою жизнь до момента потери сознания на вокзале маленького голландского городка Апельдорн. Его сиделка Лоренция рассказывает ему о том, что все это время к нему приходили женщины. Разные женщины: дочь, бывшие подруги и любовницы, которые много времени проводили у его постели, плакали, пытались с ним разговаривать. Но приходила ли к нему его единственная любовь?.. Он начинает понимать, как неправильно жил и как сильно страдали те, кто был рядом...




Сергей Тармашев «Иллюзия»




Новая книга мастера фантастических романов. В России продано более 2 000 000 книг автора.



Аннотация:

Издревле наша Солнечная система находится на Нейтральных территориях. Много веков назад могущественные Древние Расы защитили ее от посягательств жаждущих наживы инопланетян, чтобы ничто не влияло на развитие земной цивилизации. С тех пор закон о невмешательстве исполняется неукоснительно, а его нарушителей ждет смерть.

Но с давних времен ресурсами Солнечной системы желают завладеть алчные чужаки. Испокон веков они отбирают самых жадных и тщеславных землян, с наслаждением выполняющих любые указания ради вожделенной награды: богатства и власти. Им противостоят Пробужденные — вооруженные тайными знаниями носители Древней Крови, защищающие свою Родину от порабощения.

И вот в один из теплых осенних дней неказистая шестнадцатилетняя толстушка Оля на знаменитом московском игровом фестивале сталкивается с двумя прекрасными, словно сон, девушками, стремящимися убить друг друга. Так начинается история ее Пробуждения…




Доктор Лиза Глинка «Я всегда на стороне слабого: дневники, беседы»




Эта книга — голос самой Елизаветы Глинки, ее дневниковые записи и избранные беседы с журналистами. Благотворительная акция: часть средств от продажи книг будет перечислена на счет «Справедливой помощи Доктора Лизы».



Аннотация:

Елизавета Глинка (1962–2016) — врач-реаниматолог, специалист по паллиативной медицине. Основала первый хоспис в Киеве, курировала хосписную работу в городах России, в Сербии и Армении; создала международную общественную организацию «Справедливая помощь»; лечила, кормила и обеспечивала бездомных; организовывала эвакуацию больных и раненых детей из Донбасса. Трагически погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года, сопровождая партию лекарств и оборудования для госпиталя в Сирии.

«Доктор Лиза» — это ник, под которым Елизавета Глинка в 2005 году начала вести блог в «Живом журнале», чтобы рассказывать истории больных, проживающих свои последние дни, часы, минуты в основанном ею хосписе в Киеве. Она верила в то, что абсолютно каждый человек, кем бы он ни был в жизни, чем бы ни прославился и что бы ни натворил, имеет право уйти достойно — без боли, без унижений, не брошенный, не забытый. Эту веру она пыталась пробудить и в других. Дневники Доктора Лизы легли в основу этой книги; вторую часть составляют избранные интервью, в которых она много говорит о «Справедливой помощи», своих подопечных и — совсем немного — о себе. В книгу также вошли мемуарный очерк Глеба Глинки и предисловие Ксении Соколовой.




Павел Басинский «Посмотрите на меня»




Новое блистательное литературное расследование от автора бестселлера «Лев Толстой: бегство из рая». Тайная история Лизы Дьяконовой, автора знаменитого «Дневника русской женщины», одной из первых русских феминисток, погибшей при загадочных обстоятельствах.



Аннотация:

1902 год. Австрия. Тироль... Русская студентка Сорбонны Лиза Дьяконова уходит одна гулять в горы и не возвращается. Только через месяц местный пастух находит ее тело на краю уступа водопада. Она была голая, одежда лежала рядом. В дорожном сундучке Дьяконовой обнаружат рукопись, озаглавленную «Дневник русской женщины». Дневник будет опубликован и вызовет шквал откликов. Василий Розанов назовет его лучшим произведением в отечественной литературе, написанным женщиной. Павел Басинский на материале «Дневника» и архива Дьяконовой построил «невымышленный роман» о судьбе одной из первых русских феминисток, пытавшейся что-то доказать миру...




Крис Колфер «Удар молнии»




Бестселлер №1 по версии The New York Times. Новинка для фанатов «Виноваты звёзды» и «13 причин почему». От автора популярной фэнтези серии «Страна сказок».



Аннотация:

Карсону Филлипсу живется нелегко, но он точно знает, чего хочет от жизни: поступить в университет, стать журналистом, получить престижную должность и в конце концов добиться успеха во всем. Вот только от заветной мечты его отделяет еще целый год в школе, и пережить его не так-то просто. Казалось бы, весь мир против Карсона, но ради цели он готов пойти на многое — даже на шантаж собственных одноклассников.




Катя Матюшкина, Катя Оковитая «С Земли на Ялмез и обратно!»




Новая книга Кати Матюшкиной и КАТИ Оковитой! Захватывающая история для самых смелых читателей. Все тайны, загадки и чары под одной обложкой. Веселые детективы про знаменитых сыщиков Кис-Кис и Фу-Фу. Идеальные книги для самостоятельного чтения. Небольшой формат, смешной и динамичный стиль изложения, красочные картинки!



Аннотация:

Сенсация! Знаменитые сыщики Кис-Кис и Фу-Фу отправляются в космическое путешествие! Их ждёт удивительная планета, где всё наоборот: небо зелёное, трава фиолетовая, а местные сыщики Уф-Уф и Сик-Сик попали в настоящую беду.

Смогут ли друзья спасти далёкую планету Ялмез от космических пиратов? Хватит ли у них смелости сразиться с преступником в открытом космосе? И наконец, сумеют ли они вернуться домой? Вот в чём вопрос.




Стивен Кинг и другие «На солнце или в тени»




Сборник стильных и атмосферных рассказов, вдохновленных картинами великого американского художника XX века Эдварда Хоппера.



Аннотация:

Семнадцать рассказов известных мастеров американской литературы. Каждый из них превосходен, и для каждого источником послужила одна из картин Эдварда Хоппера. Стивен Кинг подарил сборнику зловещий рассказ о семье Эндерби — и их способе выжить во времена Великой депрессии. «Одиннадцать утра» вдохновила «живого классика» Джойс Кэрол Оутс на элегантную и безжалостную историю, где практически стирается тонкая грань между любовью, ненавистью и… преступлением. Также в работы Эдварда Хоппера вдохнули «литературную жизнь» Джеффри Дивер, Ли Чайлд, Лоренс Блок и многие другие.




Андрей Князев «Король и шут. Старая книга»




Первая книга одного из основателей группы «Король и Шут». Старые рукописные тетради с текстами песен, черновиками и рисунками с 1992 по 1996 гг. Подарочное издание для фанатов, обязательно должно быть на полке каждого кишиста.



Аннотация:

Андрей Князев – один из лидеров легендарной питерской рок-группы «Король и Шут», автор музыки и всех текстов, а так же, оформитель альбомов коллектива, ныне возглавляющий свою группу «КняZz», решил поделиться с поклонниками своими старыми черновиками. Магия личного пространства творца, первые версии любимых текстов, наброски – все это будет доступно в непосредственных копиях рукописных страниц, которые Андрей лично собрал в книгу. Эта книга, по словам автора, даст поклонникам творчества окунуться в сказочный мир создания текстов «Короля и шута», тот мир, который до сих пор наблюдали только сам Андрей Князев и его друг и соавтор Михаил Горшенев.




Радислав Гандапас «Полная Ж: Жизнь как бизнес- проект»




Самый известный в России специалист по лидерству: YouTube – 140 000 подписчиков; Инстаграм: 150 000 подписчиков! Книга на основе одного из самых популярных тренингов – самая модная и трендовая тема: достижение баланса в работе и личной жизни. Конкретные шаги и примеры. Советами описанными в книге уже воспользовались тысячи человек, посетивших тренинг – они работают. Книга расскажет, как применить механизм создания бизнес-проектов к своей жизни.



Аннотация:

Полноценная жизнь включает в себя удовлетворение всех основных потребностей человека. Это любовь, дружба, благосостояние, работа, здоровье и хобби. Считается, что удовлетворенность всеми шестью составляющими является показателем полноценности жизни. И основной смысл стратегии полноценной жизни заключатся в том, чтобы восстановить утраченный баланс, а затем поддерживать его и наращивать степень удовлетворенности. Разумеется, баланс составляющих восстановить гораздо проще, чем поддерживать его постоянно. Но именно это и является полноценной жизнью – умение держать руку на пульсе и подтягивать те сферы, которые отстают, находить свою точку равновесия, свое счастье. Учиться жить полной жизнью надо здесь и сейчас!




Макс Фрай «Новая кофейная книга»




Сиквел легендарной «Кофейной книги». Самая долгожданная книга из цикла «Миры Макса Фрая». Увлекательные истории и новые рецепты приготовления кофе. Удивительные иллюстрации.



Аннотация:

Однажды Маруся Вуль предложила нам собрать «Кофейную книгу» – сборник рассказов, персонажи которых пьют кофе, а авторы рассказывают читателям рецепты его приготовления. Так мы и сделали.С тех пор прошло много лет, и даже подумать страшно, сколько кофе мы все за это время выпили, горького чёрного и разбавленного молоком. И сколько новых историй успели выслушать и рассказать. Самое время собрать «Новую кофейную книгу» с новыми историями и новыми рецептами. И вечной горечью, которая, как известно, бодрит.




Михаил Литвак «10 методик развития мышления и памяти»




Абсолютно новая книга от автора бестселлера «Принцип сперматозоида». Практическое руководство для развития мышления и памяти. Совокупный тираж свыше 5 000 000 экземпляров. Основатель практической психологии в России.



Аннотация:

Мышление и память вознесли человека на вершину эволюции. Еще древние мыслители говорили: я мыслю — значит, существую; я помню — значит, я живу. В своей новой книге Михаил Литвак рассказывает о важных философских законах, которые управляют миром и судьбой каждого из нас. И как всегда, объясняет самые сложные вопросы просто, ярко и образно. Вы познакомитесь с афоризмами «семи мудрецов» и идеями великих философов — Солона, Гераклита, Демосфена, а также с научными работами известных психиатров и психологов — Фрейда, Фромма, Морено. Научитесь быстро справляться со своими проблемами с помощью главных правил психологии и логики. Начнете разбираться в людях и даже овладеете методами манипулирования ими. Узнаете, как стать великолепным оратором, способным увлечь массы. И, возможно, даже выясните — гений ли вы?




Лилия Нилова «Поп-арт маркетинг: Insta-грамотность и контент-стратегия»




Инструкция по применению «Инстаграма» от «Госпожи Маркетолога» — Лилии Ниловой. Возьмите в руки книгу, перелистывайте страницы и впитывайте! Более 150 000 подписчиков в Youtube. Основатель Popartmarketing, более 500 000 подписчиков в Instagram.



Аннотация:

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам! «Инстаграм», как соцсеть, есть уже у очень многих, и вы сами часто, листая ленту, думаете о том, как круто было бы тоже начать продавать сумки, шляпы и многое другое, включая себя в виде успешного блогера.
Малый бизнес давно ушел в соцсети, и именно «Инстаграм» стал главной платформой для активных покупателей и рекламы. Так почему вы все еще не зарабатываете в «Инстаграме»: это страх, неуверенность в себе или в своих силах? Не стоит бояться, ведь тут вы узнаете основы основ и многое другое, что позволит вам стать успешным:
• Какой контент может привлечь к вашему аккаунту больше реальных пользователей?
• Как создать такой контент?
• Как делать продающие фотографии?
• Какие существуют тренды в «Инстаграме»?
• Зачем вести контент-план и как его составить?
• Как найти свою «фишку»?


Смотреть новинки предыдущих месяцев:



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Это безумие

Драйзер Теодор

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

В гостях у Чебурашки

Успенский Эдуард Николаевич

Кто-то просит прощения

Панов Вадим Юрьевич

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации